Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте, у меня возникла проблема с киви. уже не знаю, где совета искать. Мой кошелек не идентифицирован и потому имеет лимит на остаток 15000. Мне отправили перевод 45000 и этот перевод был отклонен системой киви, на расчетный счет отправителя в банке деньги не вернулись. Звонила несколько раз на горячую линию в киви. Некомпетентность их операторов меня просто поразила, каждый раз мне говорили разные версии, но все они меня убеждали, что деньги вернулись отправителю, но вот выписку с этими данными они (киви) мне предоставить не могут. Я в свою очередь отправила им выписку банка отправителя - где указано. что деньги проведены на киви и обратно не возвращались. Я просто в тупике. Это какое-то средневековое беззаконие. Может у кого-то была подобная ситуация - что можете посоветовать?
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
Была и именно с киви, разрешилась. lionalla, Настойчивые и грамотные действия.
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
nikvolant, а какие действия именно мне применить?
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
Цитата (nikvolant):
Настойчивые и грамотные
Боюсь, ни кто в конфе Вам не даст *волшебный номер тел*,  по звонку на который решаются вопросы..)
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
Понятно, очень жаль(((
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lionalla):
Мне отправили перевод 45000 и этот перевод был отклонен системой киви, на расчетный счет отправителя в банке деньги не вернулись.
как мне кажется - это не должно быть именно Вашей проблемой.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (nikvolant):
это не должно быть именно Вашей проблемой
Таки должно, ибо
Цитата (lionalla):
Мой кошелек не идентифицирован и потому имеет лимит на остаток 15000


lionalla, сколько времени прошло с момента транзакции?
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
Нет, именно моей это и является проблемой. Это я сама себе перевод делала, про свой лимит на тот момент я просто забыла(( Сначала я не особо переживала, так как деньги не могут зависнуть в неизвестности. Как оказалось - могут(
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, следуя логике, а как я понял была именно банковская операция(плательщик отправлял средства со своего счета в банке, не важно каким способом - реал/онлайн), если получатель не в состоянии (причина не важна) принять средства, то операция(транзакция) тупо не выполняется и следовательно средства остаются на счету отправителя. а так да - я сегодня утром проснулся и отправил Вам лям... платежку могу предоставить, с отметкой банка, естественно.. То, что это легко реализуемо, думаю, у большинства сомнений не вызывает.
Цитата (lionalla):
Нет, именно моей это и является проблемой. Это я сама себе перевод делала, про свой лимит на тот момент я просто забыла ((Сначала я не особо переживала, так как деньги не могут зависнуть в неизвестности. Как оказалось - могут (
тренд ниочем.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (nikvolant):
а так да - я сегодня утром проснулся и отправил Вам лям… платежку могу предоставить, с отметкой банка, естественно.
И на стороне Киви тоже в доле?))

Цитата (nikvolant):
то операция (транзакция) тупо не выполняется и следовательно средства остаются на счету отправителя
Нет.
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
И на стороне Киви тоже в доле?))
Оффтопик
Йа ароший, да..))

Цитата (vovka-morkovka):
Нет.
спорить не вижу смысла.
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
4 дня назад
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
Это нормальное явление, когда вы платите и у вас выписка банка с отметкой "проведено", а получатель видит у себя в кошельке отклоненный платеж, но не может добиться выписки с киви, с доказательствами для банка о возврате средств? Это просто юридический беспредел и кто с кем в доле  непонятно.
Алексей Ф.
49 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lionalla):
но не может добиться выписки с киви
Пилите, Шура, пилите, они золотые(с)
Вы на верном пути.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lionalla):
4 дня назад
Если с выходными, то пока не критично долго. 
Николай С.
323 сообщения
#8 лет назад
lionalla, ЦБ по выходным не работает, поэтому у вас прошло только 1 день. Межбанковский перевод идет 3-5 дней.
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Если не ошибаюсь, ошибочные платежи возвращаются в течение одной банковской недели автоматически.
По крайней мере в моем городе в нескольких банках именно так.
Анжела Б.
55 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Межбанковский перевод идет 3-5 дней.
так должны и ответить сотрудники Qiwi чтобы успокоить
как вариант они могли и не отправляться/зачисляться на счета, т.к. лимит - это тоже должны знать сотрудники

В другом случае это проблемы отправителя, ему стоит уточнить через свой банк.
У меня раз перевод на карту завис, помогли в банке, при чем оперативно  
Денис З.
648 сообщений
#8 лет назад
При ошибке платежа и возврате - у большинства банков не менее 7 дней (рабочих) должно пройти, у некоторых 11 дней (рабочих) - так что не переживайте - рано еще
Елена Громова
7 сообщений
#8 лет назад
Спасибо, буду ждать)