Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Добрый вечер.
С января 2010 года в сервисе планируется ввести несколько существенных изменений:

1. Требование обязательного предоставления персональных данных

Обязательное предоставление Ф.И.О., даты рождения и местоположения.
Данное ограничение введено в сервисе более 10 дней назад, но пользователям, заполнившим профиль ранее, потребуется внести соответствующие коррективы.

Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.

Опционально:

Для подтверждения достоверности Ф.И.О. и даты рождения фрилансерам потребуется предоставить сканированное изображение первой страницы паспорта.
Серия и номер паспорта должны быть скрыты перед отправкой. Изображение не сохраняется и удаляется сразу же после проверки.


2. Абонентская плата для фрилансеров

Все категории, используемые в сервисе, подразделяются на "основные" и "подчиненные".

Например:
Основная категория: Дизайн/Графика/Фото
Подчиненные категории: Дизайн сайтов, Логотипы, Баннеры и т.д.

Возможность подачи заявок к проектам и вакансиям будет доступна только после внесения абонентской платы с учетом специализации фрилансера. Размер абонентской платы составит 5 у.е./30 дней для каждой "основной" категории.

Например:
Для подачи заявок в течение 30 дней к проектам, "основной" категорией которых является "Дизайн/Графика/Фото", фрилансеру потребуется внести оплату в размере 5 у.е.
Для подачи заявок в течение 30 дней к проектам, "основными" категориями которых являются "Дизайн/Графика/Фото" и "Программирование", фрилансеру потребуется внести оплату в размере 10 у.е.

3. Повышение уровня безопасности

Обновленный алгоритм контроля пользовательской сессии и cookies. Отсутствие возможности полностью отключить проверку.
Использование SMS для восстановления паролей, а также создания временных платежных паролей.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
2 не очень =(( получается если ставить все категории, то нужно платить абоненскую для всех категорий? а так все отлично =))
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
2 пункт действительно смущает. имхо - было бы лучше одну основную категорию выбирать как реальную основу - бесплатно, а за добавление остальных основных категорий - уже ставить абонплату.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
2. Абонентская плата для фрилансеров

Не сочтите за грубость... Но именно отсутствие этой функции делало этот сайт особенным и самым лучшим.Нужно контролировать процесс получения проекта и оплаты комиссии т.к. многие здесь проекты не закрывают вовсе и не платят комиссию.
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
2 - и абонентская плата и комиссия 5% ?
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Да уж, приятного мало.
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
1. Достаточно сомнительно.
2. Хорошая идея, отсечет школьников и "мастеров на все руки"
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.
Плохо, думаю многие пользуются ВПНом до своего сервера.Цитата ("Weblancer"):
2. Абонентская плата для фрилансеров
Тут думаю много недовольных будет =) хотя лично для меня это скорее плюс.

Я бы еще хотел предложить плавающую комиссию, т.к. 5% за большие проекты начинают "напрягать".
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
2. Абонентская плата для фрилансеров


Не вижу в этом положительной стороны для фрилансера, если она есть растолкуйте пожалуйста. Увеличивается риск для фрилансера, оплатить абон плату, и не выиграть ни одного тендера.
Есть ли какие-то ново-введения для заказчиков?
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Почему столько нововведение только насчет фрилансеров - и комиссия и абонентская плата...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
Да коммисия 5%
та не сильно большая. Но меня смущает отсутствие привязки рейтинга к курсу доллара.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Я бы еще хотел предложить плавающую комиссию, т.к. 5% за большие проекты начинают "напрягать".
да это точно нужно как то )) а то слишком много $ выходит коммиссия если проект больше 2000$
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Да даже не в долларе дело, неужели сервису мало 5 процентов от проектов?
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
та не сильно большая. Но меня смущает отсутствие привязки рейтинга к курсу доллара.


а вот сделай проект на 2500$ ) коммисия очень таки большая получается
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
gopal, Я сделал проект на 1500$ и уже недели две не могу оплатить комиссию т.к. все деньги ушли на кредит
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Просто еще будет получаться ситуации, что много проектов будет идти мимо сервиса.
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
Правда столько реформ к фрилансерам, чтоб небыло "школьников" итд, а чтоб уберечь фрилансеров нет ничего,ничего чтобы мешало регистрироваться заказчикам - кидалам
Андрей Л.
457 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Я бы еще хотел предложить плавающую комиссию, т.к. 5% за большие проекты начинают "напрягать".


+1


в остальном - все приемлемо, посмотрим как на практике будет
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Вот именно, причем в последнее время кидал-заказчиков на порядок больше
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
gopal, Я сделал проект на 1500$ и уже недели две не могу оплатить комиссию т.к. все деньги ушли на кредит


вот вот %) я о том же )) что коммисия от таких проектов очень таки много приходится оплачивать сервису