Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Здравствуйте, уважаемые!

Нужна консультация людей, которые держат веб студии в своих городах. Или работают в них.

В своем городе пытаюсь продвинуть такой вид деятельности, но зарегистрирован только как ИП. Вид деятельности не добавлял. Даю рекламу в газете "Веб-студия создаст для Вас сайт и тд." Сегодня мне на сотовый позвонила какая-то дама, и начала расспрашивать меня про лицензию на использование веб программ (что за лицензия такая?!?). Угрожала мне уголовным разбирательством, прочитав текст в рекламе "Сайт предоставит информацию о Вашей деятельности всем пользователям всемирной сети". Спрашивала есть ли у меня лицензия ни использование всемирной сети. Звучит как бред, конечно, но юридически я не подкован и хочу подстраховаться. В интернете я информации о лицензировании веб студий не нашел. Помогите разобраться
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, как это Вид деятельности не добавляли при регистрации? =))) при регистрации Вам не говорили что добавлять ОКВЭД ?

Добавляйте ОКВЭД создание базы данных. Номер не помню =)
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
ИП я открыл давно, выпускаю газету. Про веб студию как-то в голову пришло, и начал давать рекламу. Газета своя же Про вид деятельности понятно, что нужно добавить. Мне не понятно чем эта персона мне угрожает, какие лицензии?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
и начала расспрашивать меня про лицензию на использование веб программ (что за лицензия такая?!?). Угрожала мне уголовным разбирательством, прочитав текст в рекламе "Сайт предоставит информацию о Вашей деятельности всем пользователям всемирной сети". Спрашивала есть ли у меня лицензия ни использование всемирной сети.


Бред какой-то Первый раз такое слышу, хотя студия несколько лет функционирует.
Очень вероятно, Вас пытаются развести.

Попросите Вашу даму представиться.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
лицензию на использование веб программ


Каких ещё веб-программ? Аська, браузер и почтовый клиент?


Цитата ("superkoder"):
Спрашивала есть ли у меня лицензия ни использование всемирной сети

Гм, все регулярно используют всемирную сеть, лазят по сайтам всяким, сидят в аське, почту проверяют.

Эта дама пусть кому другому рассказывает про лицензии.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Возможно имелись в виду лицензии на Фотошоп и программы, используемые для верстки, на ЦМС, если вы ставите платные ЦМС, и прочее. Лицензия на веб бред, конечно
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Лицензии на услуги разработки веб-сайтов нет так что смело работайте ) только И.П. Присваивайте и свидительство о регистрации
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("mishust"):
и начала расспрашивать меня про лицензию на использование веб программ (что за лицензия такая?!?). Угрожала мне уголовным разбирательством, прочитав текст в рекламе "Сайт предоставит информацию о Вашей деятельности всем пользователям всемирной сети". Спрашивала есть ли у меня лицензия ни использование всемирной сети.


Бред какой-то Первый раз такое слышу, хотя студия несколько лет функционирует.
Очень вероятно, Вас пытаются развести.

Попросите Вашу даму представиться.


Я спросил её "Вы кто, администрация?" Ответ: "Я выше администрации!!!". Удивительно то, что дамочка звонила с мобильного, а не со стационарного телефона К слову добавлю, организации, которая следит за использованием лицензионных программ типа винды и тд у нас нет. Бюджет города, видимо, не позволил. Население у нас до 100 тыс. чел.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
есть ли у меня лицензия ни использование всемирной сети

У меня есть.
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Возможно имелись в виду лицензии на Фотошоп и программы, используемые для верстки, на ЦМС, если вы ставите платные ЦМС, и прочее. Лицензия на веб бред, конечно


Конкретно имелись ввиду лицензии на использование веб программ и использование всемирной сети интернет )))
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("egorfedorov"):
Лицензии на услуги разработки веб-сайтов нет так что смело работайте ) только И.П. Присваивайте и свидительство о регистрации


Ну вид деятельности добавить и платить налоги, это понятно ))
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
Я спросил её "Вы кто, администрация?" Ответ: "Я выше администрации!!!"


Выше администрации только ангелы
Пусть предъявит крылья и нимб.
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Ну всё понятно, спасибо за консультацию. Тему можно закрывать.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Выдаю лицензии на использование всемирной сети. Недорого.
Сверхадминистрация.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
Ну всё понятно, спасибо за консультацию. Тему можно закрывать.


если будут новости в том что эта женщина пришла или что то сделала ) то пожалуйста открывайте тему ) чтобы такого случая не было у нас =)
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Оффтопик
Выдаю лицензии на использование всемирной сети. Недорого.
Сверхадминистрация.


дайте две ))))
Евгений М.
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("egorfedorov"):
Цитата ("mishust"):
Ну всё понятно, спасибо за консультацию. Тему можно закрывать.


если будут новости в том что эта женщина пришла или что то сделала ) то пожалуйста открывайте тему ) чтобы такого случая не было у нас =)


Обязательно. Я теперь за другое переживаю. Если кто-то действительно придёт по её наводке, у меня в офисе стоит 3 компа. Лицензиями в них, естественно, не пахнет.... Линукс ставить не реал, будет конкретный ступор в работе. Девушки в винде-то не очень )))
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
Обязательно. Я теперь за другое переживаю. Если кто-то действительно придёт по её наводке, у меня в офисе стоит 3 компа. Лицензиями в них, естественно, не пахнет....


да для этого нужно подготавливаться, т.е. сделайте компы на виртуальном )и ставьте убунту там или что нибудь )) чуть чего сразу загрузиться под убунту =)) и GIMP поставить и т.д. т.е. все фриишное ) может проканает )
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mishust"):
Если кто-то действительно придёт по её наводке


Кто придёт, по какой наводке? Даму эту во всех милициях знают как облупленную, подумают за старое взялась.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Люди спрашивают о софте, который на ПК стоит.