Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
- Я бы запросто сделал и сам, но...
- Если выручишь меня в этот раз, то дальше я буду работать только с тобой.
- Этот проект будет идеален для твоего портфолио.
- Для профессионала тут работы на час.
- Бюджет небольшой, но я помогу вам раскрутиться.
- Предыдущий исполнитель пропал, большая часть работы уже сделана, осталось немного.
- Давайте вы сделаете нам сайт, мы вам ничего не заплатим, но вы будете получать процент с наших продаж/услуг
- Мне надо такой же сайт как в твоем портфолио, ты же понимаешь что это уже готовое решение и стоить должно не дорого
- Сделайте мне такой же сайт как
- Я себе прекрасно представляю как должен выглядеть наш сайт, вам необходимо просто воплотить мою идею в жизнь
- У вас 3 дня на работу, после вы предоставляете 3 концептуально разных эскиза дизайна
- ТЗ нет, и не будет, все подробности спрашивайте и выясняйте
- Это должно быть так *** — это же логично.
- Нам нужен простенький сайт.
- А вот тут мне предложили дешевле…
- А вот у меня есть свой программист — он сказал Бла Бла, но он сейчас не может Бла Бла
- У меня вообще-то есть хороший знакомый, который бы мне мог сделать сайт за N-1 тыс. рублей. Там будет всё, сайт будет везде. Просто не хочется его просить, он очень занят...
- Мы проводим как бы конкурс разработчиков, для затравочки вам дадим за идею 2000 руб, если нам понравится ваша, вы получите весь заказ

Кто что добавит?
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
- Давайте думать вместе
Александр Г.
4109 сообщений
#13 лет назад
- Предоплату я могу дать только в размере 10$-20$ не больше.. остальную часть предоплаты по готовности сайта.
- Кароч мы еще не знаем сколько будет внутренних но завтра скажем. бюджет нас утсраевает наченайте работать.
- делайте вы лучше знаете!
- я(дайте структуру сайта (тоесть функционал новости и т д ) нечего не дам вы должны сами знать что нам нужно
- Дизайн сайта это с логотипом - так все делают
- нужна копия сайта. только текст не готов. но могу дать пример а вы уже сами
- предоплату не даю горький опыт ( у меня бл 110) это роли не играет у меня сейчас всеравно на кошельке нету денег

- чем дешевле тем больше будет у вас заказов от нас
- ну вы нарисуйте 2-3 варианта и мы перечислим предоплату ( этот момент больше всего кумарит / нах мне ваша предоплата если я 3 варианта нарисовал )
- деньги заплатим после установки на наш хостинг сайт
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Фразы, которых стоит опасаться фрилансеру

Вы уверены в том, что хотите закрыть файл без сохранения изменений?
Александр Г.
4109 сообщений
#13 лет назад
- Вобщем надо эдоки сделать креативно ненормально ну что бы о нас вспоминали.
- Логотип нам нужен в векторе в формате 3D MAx
Александр Г.
4109 сообщений
#13 лет назад
ОН - Слы. а мне еще понадобится блок последние новости
я - Слы?
Он - ну а х,,,ле ты же норм пацан

:P :P :P
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
- у меня для тебя очень простая верстка...
- да там же работы на час, всего-то картинки порезать...
- как насчет скидки, мы же с тобой уже работали три месяца назад...
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
- у Вас есть какая-нибудт поддержка пользователей? Полгода назад Вы нам делали сайт. Нам нужно вставить новый контент на сайт. Я думаю, что Вы сделаете это нам бесплатно, как постоянным заказчикам.
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
- Нам нравятся ваши варианты дизайна. Но финансирование внезапно прекратилось и мы не сможем Вам заплатить.
%)))
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
- Нужно быстро, качественно и к утру. Сможем заплатить только половину от той суммы, что Вы просите. Ведь завтра Вы уже сможете делать другие заказы, а этой ночью быстренько сделаете наш заказик.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
- Делов, я думаю минут на 5.. ? или все равно нет? )
- можно вашу ссылку на работы твои?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
- Деньги уже на моем кошельке, приступайте.
- Работы ваши очень красивые, мы к вам обратимся...
- А какие ваши сроки?
- Работа очень понравилась, но шеф сказал что не нужна, сделайте другую...
- Какой вы видите выход?
Владимир Н.
535 сообщений
#13 лет назад
- Можно вас попросить выслать исходник работы. Дело в том, что заплатит заказчик только тогда, когда сайт будет готов. Оплата последует, максимум, через 3-4 дня. За задержку согласен сделать доплату в N $.

- Слушай, заказчик передумал на счет диза. Можешь немного увеличить то-то и уменьшить то-то и то-то. Сделай, плиз, я ведь тебе уже заплатил за этот проект.
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Я сталкивался только с "професионалу на пять минут работы", "ну что тебе стоит, тебе ж только глянуть и сказать в чем проблема, какие еще деньги?!" и миллионы раз с "сделать простой сайт с простеньким поиском как у яндекса, дизайн совсем простенький, особых наворотов не надо" (с)

вот последнее вымораживает периодически, еле удерживаюсь, чтобы матом не орать))
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
- хотелось бы увидеть ваши идеи до того, как я выберу вас исполнителем и сделаю предоплату.

- работа очень срочная, начинайте сегодня работать, а предоплату смогу перекинуть только завтра.

- да, я знаю, что в ТЗ мы указали именно этот стиль и уже выбрали вариант, который вы доработали, но шеф захотел увидеть еще несколько вариантов в совершенно другом стиле, чтобы сравнить.

-это должно стоить копейки, потому что готовая идея у меня есть! представьте себе колесо, только чтобы оно не было слишком круглым, может даже лучше квадратным?? а что, креатив!! ну и цвет, наверное красный, только чтобы не ядовито красный...может с зеленым оттенком??? может колесо сделать похожим на шестеренку?!? только не сильно грубой, чтобы с легким налетом гламура, ну и чтобы в ней отражалась вся мощь тяжелой промышленности нашей славной и необъятной родины и вся воздушность и элегантность нашей парфюмерной промышленности!!! а в колесе крутится белочка.... так как идея уже готова, то это не может стоить больше самой обычной отрисовки в вектор...всю основную работу я уже за вас сделал!! так что баксов 5! больше не дам! тут же работы на 5 минут! 5 баксов за 5 минут - это 60 баксов в час!!! круто вы бабки заколачиваете! сделаете скидку?

а вообще, как правило все фразы повторяются... больше всего улыбают слова "простенький", "ничего сложного" "работы на 5 минут для профи" и т.д., но все это уже упоминали выше до меня - разнообразием такие заказчики не особо страдают))
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
А еще опасайтесь если в названии проекта или в самом задании сайт называется сайтиком, рисунок - рисуночком, логотип - логотипчиком, это они мыслят если применять уменьшительно-ласкательные формы, то и бюджет можно ласкательно уменьшить))
Константин П.
121 сообщение
#13 лет назад
- Все будет как здесь, но только по-другому.
- Не передадите ихсодники до оплаты? Но мы же доверям друг другу!
- Выбираю по наименьшей цене!
- Ничего не спрашивайте, все описано здесь!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
- я рассчитывал на 10 вмз, не больше, так как там работы реально максимум минут на 5

Оффтопик
б**ть.. ).. анекдот постоянно вспоминается...

Приходят к спецу и рассказывают свою проблему что какой-то механизм не работает, спец значит пришел, походит по машинном залу, там стукнул, сям стукнул.. механизм заработал, выставил счёт в 1к у.е.
У чуваков глаза на лоб, типа чел зажрался, говорят:
- за что 1000у.е.? Ты же только несколько раз молотком стукнул!
- удар молотка 5 у.е., знание где ударить - 995у.е. )


- давай часть тебе оплачу баксами, часть рублями, остальное потом отдам (ещё тугриками и зайчиками - буду собирать все валюты мира =) )
- нужен партнёр, первое время готов поддерживать деньгами (а потом месяца 3-4 пахать на перспективу )
- улетел в Эгипет по горящей путёвке.. (дальше у него была проблема с вылетом, потом с паспортом, потом появилась жена сказала что у него проблема и он хз когда будет, потом опять появилась жена и предложила закинуть 50вмз мне на моб.телефон, больше никто не появлялся - добавил товарища в блек-лист =) )
- одолжи денег срочно нужно закинуть 70 вмз, ты мне на 70 - я завтра отдам 80 (у незнакомого товарища (ник писать не буду) постоянно проблема, просит в аське одолжить 15-20-70, при том мы совершенно не знакомы )
- мы нашли дешевле (в блек-лист.. как показывает практика потом просят довести проект до конца... так как разработчик пропал с почти всем бюджетом и осталось баксов 50 на доработку)

список можно огромный составить, да не охота..

Цените свой труд - кроме вас его никто не оценит )..
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
kirilev, анекдот старый, но клевый, в точку)
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
- поиграйте с формой квадрата