Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад


Сутра меня обвинили в плагиате...Не привык к такому, поэтому выношу на суд общественности.
Вторая работа моя (коричнево-черный блок) и она была опубликована позже в конкурсе. Претензию не могу замолчать.
Олег Н.
297 сообщений
#11 лет назад
AXAB, а что, где-то уже есть похожий логотип? У google?
Олег Н.
297 сообщений
#11 лет назад


Прям один в один
Хаблат Т.
814 сообщений
#11 лет назад
AXAB, Ну так,.. да, читается ИХ логотип
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Прошу отнестись серьезно к серьезному обвинению. Я например не знал, что автор первой работы первый придумал латинские буквы G и С...
И при чем тут графемы автора первой работы и моей? Взаимодействие знаков тоже мною стырено?
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
AXAB, если обвиняет автор шрифта Avanti, то претензия уместна)) Тоже сегодня видел эту похожую работу, которая выставлена позже.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Dmitrynew, Я вообще шрифтом в знаке не пользовался, нарисовал как мне было нужно...Но моя работа размещена позже.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
Сейчас выставлю свою работу, там идея довольно уникальная. И тоже буду надеяться, что её никто не передерёт))
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Но моя работа размещена позже

Там позже тоже похожие есть) Futura, Avanti, Century Gothic — очень храктерные и похожие шрифты, и сочетание трех букв из этих шрифтов по-любому будет чем-то схожим.
Ваш вариант, Евгенич, посимпатишнее, чисто геометрически даже.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Dmitrynew, Не о симпатичности речь, а о плагиате...
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
AXAB, Вы же любите свои работы в "выражалке" публиковать -- там они тоже выложены были позже, чем у обвинителя?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
markand, Да позже...На день позже и в конкурсе и в выражалке...
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
Ссылку дайте на конкурс -- посмотреть
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
И прошу профессионалов оценить не симпатии к работам, а плагиат или его отсутствие.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
Ссылка -
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#11 лет назад
Надо было как-то так буквы расположить:
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
AXAB, раз вы так кипятитесь и зная вас как человека весьма принципиального -- могу сказать уверенно, что плагиата не было, но есть фатальное попадание в идею, которая опубликована ранее.
Так бывает, бывает со всеми.
У вас знак больше гормониичен, "продуман".

Но поймите и того человека, который увидал свою идею в более качественном воплощении? Что ему думать?
Андрей М.
71 сообщение
#11 лет назад
Когда я попадал в подобную ситуацию -- я просил, без обвинений, снять второго участника свою работу.
Попробуйте просто объяснить человеку ситуацию -- факты не на вашей стороне, работы реально очень похожи
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#11 лет назад
markand, Да я отнюдь не кипячусь. Просто удивлен, что буквы G и С до меня кто то придумал...А ели бы ООО?))) А что делать с шестеренками или нотами?
Спасибо, Ваше мнение ясно.
Антип П.
3138 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Не сразу понял, что это конкурсные обвинения. Так извиняйте, пост уберу