Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Проверьте скайп на предмет своих клонов
Мой уже создан - alexsima666. (точка на конце)
Украли все и видимо разводят заказчиков.
Будьте бдительны и внимательны.
Может мы все уже имеем двойников)
======================================================
Я даже знаю как это было - я написала здесь номер телефона и все.
И еще ко мне обратился программист в скайпе и настойчиво попросил номер телефона для своего заказчика по дизайну.
Вот и верь после этого людям.
Евгений Н.
954 сообщения
#10 лет назад
Серафима, да это уже старо как Мир, такое движение.. сам не пользуюсь скайпом, но во многих местах уже встречал такое.. что точки добавляют и разводят и тп..
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
hiberok, Вот меня волна накрыла
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
hiberok, Евгений и чем это грозит? Что делать?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, может, не воруют? а просто совпало так..) я долго там себе ник подобрать не могла. заняты, что ли, все были?.. точно так же могла циферки к своему приписать и сказали бы про меня, что я ники ворую))
Евгений Н.
954 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, да грозит тем, что предоплаты от Вашего имени будут брать... Вы то тут при чем? просто напишите на странице Вашего акка на веблансере и других местах, в которых берете заказы, что так и так, внимательно смотрите имя в скайпе.. а дальше уже зависит от внимательности заказчика
Наталья Кирилова
406 сообщений
#10 лет назад
Ммм.. вижу какую-то manon_lesco из Кемерово. Вроде выбирала такой скайп, чтобы вообще не было совпадений. А как узнать, кто раньше создал акк?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
hiberok, А зачем они у меня телефон просили - один настойчиво в скайпе? Чтоб заказчики мне звонили и меня ругали?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Уперли личность с аватаром и данными) Вот и пиши свою имя и фамилию тут((
Чего делать-то...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, напишите в поддержку скайпа.
Римма С.
703 сообщения
#10 лет назад
AlexsimA, для воровства конечно...
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
frig, Пыталась - там все на английском и что я им скажу?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Роман, они же могут подумать что склеротическая дама по оплошности завела 2 скайпа Не знаю, пока пытаюсь другими методами выяснить, что за банда. Недавно ко мне в скайп постучался "программист" и настойчиво попросил мой номер для своего заказчика. Я дала и вот... Мне никто не позвонил, но появился этот клон Шас еще прочитаю про методы. Везде уже поубирала скайп и написала про аферистов, но мало ли.
Вот тему нашла -
Ребятки, проверьте - может и ваши дубли гуляют
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Недавно ко мне в скайп постучался "программист" и настойчиво попросил мой номер для своего заказчика. Я дала и вот... Мне никто не позвонил, но появился этот клон


Как совет: давайте контакты только после перечисления предоплаты. До этого все нюансы можно обсуждать на ресурсе.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
karver, Александр, ну хто ж знал. Пока по лбу не дадут - не понимаю
Евгений Пошин
94 сообщения
#10 лет назад
Тема довольно старая. Начали по всей видимости с гарантов форумов и админов, а теперь перешли на личности. Обычно добавляют точку или цифры. Чем грозит - будут барть предоплту от вашего имени и портить репутацию вам же. Как избежать - как по мне просто предупредите заказчиков, чтобы внимательно смотрели ваши данные и везде опубликуйте информацию, что в интернете гуляет клон вашего скайпа От таких действий застраховаться невозможно никак
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Webraz, Да сделала. Вот бы еще скайп клон отбить? А это нереально как я поняла...
Евгений Пошин
94 сообщения
#10 лет назад
Нереально белыми методами. Вообще следите за почтой и всем остальным. Могут подослать вирь и вообще увести ваши акки. Доводилось такое наблюдать в офисе
Евгений Пошин
94 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("AlexsimA"):
Недавно ко мне в скайп постучался "программист" и настойчиво попросил мой номер для своего заказчика. Я дала и вот... Мне никто не позвонил, но появился этот клон


Как совет: давайте контакты только после перечисления предоплаты. До этого все нюансы можно обсуждать на ресурсе.


Многие по боятся делать предоплату, не обсудив рабочий процесс. Хотя, отзывы могут помочь.