Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Коллеги, поделитесь опытом удаленной работы вне дома. Порой работать дома сложно, много отвлекающих факторов, да и четыре, хоть и родные, стены, тоже надоедают. Мне приходится спасаться кафешками и торговыми центрами, где есть wi-fi, поскольку в нашем городке таких центров нет( А как дела обстоят у вас?
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Меня кафе в принципе устраивают, если найти местечко потише) А город у меня небольшой, пробки нам не страшны
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
"Коворкинг — тот-же офис, только сбоку.
Сложнее всего найти коллектив по нраву, на самом деле."
Честно говоря иногда хорошего коллектива не хватает, чтобы банально вместе кофе выпить или спросить совет, обсудить определенный вопрос)
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Ох, я думаю аренда офиса дороже чем коворкинг обойдется)
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Хорошая идея Будет о чем подумать на досуге))
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Allinchik"):
Честно говоря иногда хорошего коллектива не хватает, чтобы банально вместе кофе выпить или спросить совет, обсудить определенный вопрос)

Алина, приезжайте в Киев.
Мне тоже компании не хватает. Работать дома - хорошо, удобно. Не хватает именно человеческого общения.
Готова разделить кофепитие с вами).
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
vseznajka, почему бы и нет Давно планировала погулять по Киеву, только это дело всегда откладывается в долгий ящик)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Причем квартиру можно снимать не только в своем родном городе. Поехать месяцок другой пожить в одном месте, потом в другом...
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
frig, тут уже тревелливингом попахивает так можно и в другие страны ездить(о чем я давно мечтаю), были бы средства и возможности..
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Главное начать
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Коворкинг центры лучше всего получаются из 3-4 комнатных квартир с хорошим ремонтом. При желании можно сделать идеальную обстановку, ни один офис и рядом на стоит.
Плюс можно шифроваться от налоговой, с офисом уже не получится, рано или поздно на вас выйдут и начнут мешать работать)
Аннин А.
342 сообщения
#9 лет назад
Коворкинг для фрилансера сродни суррогату офиса.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Коворкинг наверное больше для творческого общения, когда что-то серьезное делаешь, даже очень хороший человек рядом - помеха...
Предпочитаю сидеть дома, все домашние знают моменты, когда я нуждаюсь в полной тишине и понимают это)
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Коворкинг наверное больше для творческого общения, когда что-то серьезное делаешь, даже очень хороший человек рядом - помеха...
Предпочитаю сидеть дома, все домашние знают моменты, когда я нуждаюсь в полной тишине и понимают это)

А мне дома почему-то надоедает...дом должен быть местом для отдыха в первую очередь...
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Allinchik, Ну я отдыхаю работая. Рядом, если совсем хочется отдохнуть - диван
Дома мне всегда комфортнее чем в казенных стенах
И потом я не буяню Непонятно, когда я работаю, а когда отдыхаю...
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
AlexsimA, согласна. Иногда, ожидая согласования и ответ заказчика, можно успеть приготовить обед или ужин.
Денис Ф.
21 сообщение
#9 лет назад
В Харькове совсем сокро открывается пространство мечты для фрилансеров
1500 квадратных метров
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("fil-den_92"):
В Харькове совсем сокро открывается пространство мечты для фрилансеров
1500 квадратных метров


Проект обещает быть крутым, жаль что не у нас реализуется.
Максим Б.
2206 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Allinchik"):
Коллеги, поделитесь опытом удаленной работы вне дома. Порой работать дома сложно, много отвлекающих факторов, да и четыре, хоть и родные, стены, тоже надоедают. Мне приходится спасаться кафешками и торговыми центрами, где есть wi-fi, поскольку в нашем городке таких центров нет( А как дела обстоят у вас?


Проблема надуманная. А уж работать в кафе или торговом центре полнейший бред. Скорее всего просто фриланс не для вас. Дело не в стенах, а нехватке общения которого обычно в избытке в оффисе. Идеальный фрилансер, это холостой социопат, желательно сирота.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Идеальный фрилансер, это холостой социопат, желательно сирота.


Ага, а все русские ездят на медведях с балалайками и питаются исключительно водкой.

P.S.
Максим посмотрите в словаре определение слова "социопат"