Александр Е.
1328 сообщений
#9 лет назад
Надоело делать дизайн. Хочется большего. Есть желание делать магазины под ключ; это интереснее, ответственнее и прибыльнее. Но сам я не потяну. Кто хочет дерзнуть со мной? Сделаем 2-3 магазина разной тематики, разной сложности, заполним, выставим на показ и будем работать в этой нише набирая репутацию. По сути нужен верстальщик способный интегрировать макеты в движки. КТо со мной, тот герой
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Вроде бы вы тут далеко не первый день, а не знаете, как форум такие идеи встречает?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Killme777, Под ключ это ж не только сверстал и надел. Это подбор и вывод компонентов, модулей. Разные решения.
Подбор и допиливание движка под нужды заказчика.
Масса всего. Наполнение.
Юрий Попченко
649 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Roman_Tupolev"):
Killme777, я думаю, здесь добрая половина дизайнеров готова так работать. Жаль, что программеров на всех не хватает

Скорее заказчиков на всех не хватает.
Юрий Попченко
649 сообщений
#9 лет назад
AlexsimA в курсе дела
Под ключ - это много работы, особенно у человека, который ведет общение с заказчиком, у менеджера проекта так сказать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
penguin, Ну да. Одной мне порой приходится ого-го как...
Александр Е.
1328 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Roman_Tupolev"):
Жаль, что программеров на всех не хватает
У меня есть программист готовый дерзнуть вместе со мной. А вот верстальщика нету
Александр Е.
1328 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
, Под ключ это ж не только сверстал и надел
Это я знаю. Я делал под ключ, но это были частные случаи, когда заказчики просили довести всё до ума.
Александр Е.
1328 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("floppox"):
Вроде бы вы тут далеко не первый день, а не знаете, как форум такие идеи встречает?
Не, не знаю. А что не так?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Killme777, подход к делу у вас не так.
Хотите делать сайты под ключ самостоятельно - учитесь.
Хотите взять процесс в свои руки и делать с помощниками ( == быть менеджером) - создавайте проекты и нанимайте помощников.
Хотите то, не знаете что - работайте над собой.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Я лично не люблю когда много человек и все что-то делают, а тебе отвечать потом перед заказчиком за косяки - вот и вникаю сама везде)
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
Как по мне тут проблема в другом. Основа каждой команды это хороший менеджер. Который в теме и знает весь процесс и может проконтролировать каждый этап. И который может и знает где найти заказчика. Верстка и дизайн это одноразовая работа.
Я могу и сверстать и на движок натянуть и какой нибудь нестандартный функционал запилить по готовому макету. Однако не хочу чтобы мне компосировали мозг чем-то другим :-) а еще я хочу аванс и оплату вовремя. А остальное как говориться проблемы индейцев.
Александр Е.
1328 сообщений
#9 лет назад
floppox, начали за здравие,закончили за упокой

Цитата ("Roman_Tupolev"):
Добавится только больше общения с заказчиком и больше мороки с организацией.
думается мне, что где-то в этом и вся причина моих хотелок. Хочется большего, чем простое "нарисовал" и отдал.

AlexsimA, Да я так же, только я стараюсь не заниматься тем, от чего не испытываю удовольствия: Разметка и программинг — не моё, нудно и не интересно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Killme777, Так это ж личный подвиг - полюбить нелюбимое)
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Ищите легких путей, хотите все и сразу? Так не бывает!

Берете сайт под ключ, создаете проекты для программиста, дизайнера и копирайтера. Работайте.
Со временем выберите тех специалистов, работать с которыми комфортно и выгодно, вот с ними и будите сотрудничать на постоянку.

Это тернистый путь, но единственно возможный, сразу собрать команду у вас не получится.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Killme777"):
Надоело делать дизайн. Хочется большего. Есть желание делать магазины под ключ; это интереснее, ответственнее и прибыльнее.

Это пройдет Особенно если любите дизайнить. Когда станет понятно что дизайна осталось на 10 процентов, а головняка и административной работы на 90, то попустит.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
art-apple, мне надоело удалять ваши нарушения. В следующий раз будет официальное предупреждение.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):

Это пройдет Особенно если любите дизайнить. Когда станет понятно что дизайна осталось на 10 процентов, а головняка и административной работы на 90, то попустит.


Плюсую.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
floppox, что я нарушил?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
art-apple, хотите обсудить это? Для таких целей нужно личные сообщения использовать, а не тему "Приелось дизайнить, хочу под ключ. Ищу партнера."