Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Хотел бы услышать мнение профессионалов по этому поводу.
Что лучше для привлечения новых клиентов?
Продающая страница, которая призывает к действию и клиент заказывает определенную услугу, или все таки сайт-портфолио, где клиент может походить по страницам, посмотреть описание, цены, примеры работ.

И рассматриваю такой вариант, как объединение двух этих сайтов.
т.е. по основному адресу будет нацелена страница сайта портфолио, а к примеру доменом третьего уровня или по такому адресу ИМЯСАЙТА.РУ/ЗАКАЗ уже сам лендинг
Как вы считаете стоит ли делать акцент на лендинг и вообще объеденять сайты?
Спасибо. Рассчитываю на ваше мнение.
Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Roman_Tupolev"):
Моё мнение: если не вкладывать в сайт $ на раскрутку (сео или реклама) — толку от сайта не будет (и это без стоимости разработки самого сайта). А если вкладывать — окупаемость будет не быстрой (в большинстве специализаций).

тут не много не соглашусь. Сайт портфолио в основном нужен для того, что бы народ смог посмотреть ваши работы.
Но в случае лендинга, тут все наоборот. Надо не просто показывать свои работы, но и подтолкнуть человека, что бы он заказал у вас эту услугу.
А по поводу продвижения!
Если по интернету, то конечно будет дорого и не выгодно фрилансеру делать эти манипуляции, студии все равно тяжело будет переплюнуть. и поэтому загнать сайт в топ, не всегда прибыльное решение.
А вот если создать лендинг, то его можно вставить на визитки, листовки и т.д. И тем самым призывать к действию посетителей у которых окажется в руках эта полиграфическая продукция.
а для фрилансера продвижение сайта по региону или по россии в целом в ПС - НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО! Это уже проверенно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Изначально Landing Page был рассчитан на продажу 1 товара или 1 услуги.
Сейчас кому что больше подходит
Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Изначально Landing Page был рассчитан на продажу 1 товара или 1 услуги.

Это понятно.
Но можно функционально не много расширить и он будет продавать уже как минимум три услуги
Есть же лендинги которые оформлены как продажа товаров. т.е. в два клика можно купить тот или иной товар. Тут тоже самое, только вместо товара услуги
Иляна А.
788 сообщений
#9 лет назад
Nocker, я видела такие варианты, как Вы говорите. Причем, были ссылки на портфолио и т.д.
Лично меня немного напрягает. То же полотно, только яркое.
Но это всего лишь мое ИМХО
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Nocker, Шас просто лендинги все на 1 лад, уже не воспринимаются.
Когда это было в новинку - да. Работало.
А сейчас я предпочитаю сайт обычный, с элементами лендинга, если уже так нужно...
Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("dizbest"):
Лично меня немного напрягает.

А, что именно напрягает? Из за того, что довольно частый призыв к оформлению услуги или что именно?

Цитата ("AlexsimA"):
Шас просто лендинги все на 1 лад, уже не воспринимаются.
Когда это было в новинку - да. Работало.
А сейчас я предпочитаю сайт обычный, с элементами лендинга, если уже так нужно...

Вы думаете сейчас лендинг не работает?
Сейчас имею ситуацию. Есть сайт-портфолио с подробным описанием услуг, ценами и телефоном. Звонков крайне мало.

Суть переделывания такова.
Сделать лендинг! Написать призывающее почему стоит выбрать именно здесь. Сразу казать цену, и кнопку "сделать заказ" или "заказать звонок".
Что бы как минимум снизить сомнения посетителя, и он в итоге согласился сделать сайт.

Но проблема именно в том, что!
Нет желания делать только лендинг, следовательно стоит их как то объеденить.
Но еще и нет представления каким адресом все же должен быть лендинг. Главной страницей, или все же доменом третьего уровня.
Ведь посетители лендинга будут люди с листовок, и ссылок в интернете.
т.к. продвижение в поисковых системах, как я и писал выше будет довольно дорогостоящее мероприятие
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Для фрилансера идеальный вариант - это тематический блог с качественным контентом.
Примеры: , , и т.д.

Вот с таких ресурсов заказы идут и идут хорошо. Качественным контентом вы убеждаете потенциальных клиентов в том, что вы профессионал и вам стоит доверить работу.
Остальное дело техники. А банальный лейдинг или сайт-портфолио практически бесполезен. Рекламой люди присытились и уже давно ей не доверяют. Тем более потенциальные заказчики, которые в данной теме не являются профанами.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Nocker, Пока не попробуете - не поймете. Если товар по факту никакой и услуги никакие, то поверьте ни лендинг, ни сайт, ни реклама ничего не дудут.
Просто я вижу сейчас очень много клонированных, однотипных лендингов, которые у меня как у покупателя не вызывают никакого интереса.
Иляна А.
788 сообщений
#9 лет назад
Nocker, напрягает большое количество ярких блоков с разными призывами. Но опять же - скорее всего, я либо не целевая аудитория, либо чего-то не понимаю
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Nocker, И еще если б так было так круто то первые такие landing - портфолио были бы у Лебедева и Пирогова...
Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Пока не попробуете - не поймете. Если товар по факту никакой и услуги никакие, то поверьте ни лендинг, ни сайт, ни реклама ничего не дудут.
Просто я вижу сейчас очень много клонированных, однотипных лендингов, которые у меня как у покупателя не вызывают никакого интереса.

Это я все прекрасно понимаю. Но пробовать, что бы понять, это затратно и еще больше, влечет потерей времени
Вот поэтому и решил создать подобную тему, и послушать мнение профессионалов. Вдруг уже кто так пробовал
Сайт-портфолио не призывает совершенно к действию.
Посетитель заходит на сайт, смотрит работы и все. Кто то звонит, кто то нет. Продажи с сайта есть, но их мало. В основном весь народ заходит просто посмотреть работы, мало кто читает цены. т.к. судя по телефонным разговорам постоянно спрашивают сколько стоит. Ну и конечно основной потом клиентов, это работа менеджеров продаж.

Хочется все таки запустить не очень замудренный лендинг с адресом ИМЯСАЙТА.РУ/ЗАКАЗ-САЙТА
И пустить к примеру рекламу листовок с этим адресом.
Если заказчику нужен будет сайт, он я думаю обязательно нажмет. Ведь главная составляющая любого заказчика, это цена.
И при учете, что высокая конверсия все равно остается за лендингом, чем от портфолио


Цитата ("AlexsimA"):
И еще если б так было так круто то первые такие landing - портфолио были бы у Лебедева и Пирогова...

К сожалению таким уже не нужно ни портфолио, ни лендинги. У них имя идет уже как Бренд. Даже человек далеко далек от компьютеров, знает кто такое Артемий Лебедев Самый дорогой дизайн в Рунете
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Nocker, Ну по вашим словам им и сайт не нужен тогда...
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата ("Nocker"):
Ведь главная составляющая любого заказчика, это цена.

Ну естественно, если вы будете предлагать сайты уровня Лебедева по 100$ - ЗВОНКИ БУДУТ))
Лев К.
205 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ну естественно, если вы будете предлагать сайты уровня Лебедева по 100$ - ЗВОНКИ БУДУТ

Можно поинтересоваться, что значит уровень Лебедева?
Яндекс от Лебедева, что в нем вверх гениального?
Виртуальная карта от Русского стандарта -
В нем что такого оригинального?
У фрилансеров вебланса, есть работы намного лучше.
Лебедев, он в большей части продажник. Умеет продавать свое говно за дорого. А это можно сказать дар, что бы продать свои какашки потребителю И тут вовсе не дело в цене
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Nocker, Ну не скажите. Лебедев - под этим я пишу о всех известных дизайнерах.
Почему же г...о - есть очень достойные работы. Можете лучше?
Виталий Б.
138 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Nocker"):
Посетитель заходит на сайт, смотрит работы и все. Кто то звонит, кто то нет

Прикрутите в портфолио элементы лендинга > кнопки призыва к действию ("обратный звонок","заказать", "хочу", "и мне такое" и тд)
Все нужно тестировать и проверять. Вряд ли здесь кто-то даст Вам "волшебную таблетку".
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("dizbest"):
Nocker, напрягает большое количество ярких блоков с разными призывами. Но опять же - скорее всего, я либо не целевая аудитория, либо чего-то не понимаю


Вы просто слишком умная для ледингов, на них ведутся в основном люди, которые не знают специфику их создания и продаж в интернете.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("Nocker"):
Яндекс от Лебедева, что в нем вверх гениального?


Он гениален тем, что его не могут осознанно повторить в таком же стиле для другого продукта. Простота - гениальна. Рюшки и градиенты и золотые обоймы - нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Wildcat, все верно