Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
О таких, истинных сетевых троллях, которые доводят людей до бешенства и радуются, наблюдая как оппоненты теряют самообладание. 
Вот мне одно такое только что написало в личку (не здесь) что ему жалко моего ребенка. Хотя, дискуссия, где я за это дерьмо зацепилась, никакого отношения к теме детей не имела. Наживка попала в цель... Я таким матом эту дрянь обложила, что самой страшно перечитывать... А оно мне еще пишет в ответ, что это я о себе все говорю... 
И понимаю ведь, что здорово доставила этому нехорошему созданию, но теперь поздно.
Теперь и думаю... а можно ли вообще перетроллить тролля? Только молчанием? Для меня это очевидно. А если вот такой мастер своего дела? Мне стыдно сейчас, что повелась. Перед собой стыдно... Но нет на них арбитра, который оштрафует за запрещенный прием.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Мнительность и самобичевание в действии) 
Вам не должно быть стыдно или неприятно, не занимайтесь умственной маструбацией из-за таких пустяков.
Людмила О.
341 сообщение
#9 лет назад
floppox, не нужно сожалеть, чему быть - того не миновать. Их невозможно переспорить - там логики нет, бьют по общепринятым стереотипам, надеясь заманить очередную жертву. И отвечают они избирательно, только тому, кого хотят зацепить. Я на другом форуме столкнулась с одной дамой, не стала ее "кормить", написала откровенную ересь, ей  сразу стало неинтересно. Хотя с другими троллиха еще долго препиралась.
Иляна А.
788 сообщений
#9 лет назад
floppox, представьте, что укоряя себя в допущенной слабинке, Вы продолжаете кормить этого тролля. Оно Вам нада?
Ну сорвались, да, бывает. Но не зацикливайтесь на этом.
Это трудно, но постарайтесь отпустить и забыть ситуацию.
Я раньше часто лезла в дебаты и дискуссии, а там троллей больше, чем людей, у которых есть своя точка зрения. Сначала так бесило, что они меня цепляют, а потом поняла, что нужно либо не лезть, либо не реагировать. Либо тонко стебать, но на это часто нет ни времени, ни сил. Да и помогает только с троллями "ясельной" группы.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Игорь М.
561 сообщение
#9 лет назад
- И чо?
- И то!
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
floppox, если вы задаете такой вопрос, то дали бы уже ссылку на ресурс, где велась дискуссия. Так сказать, чтобы внести ясность в ситуацию. В последнее время слово "троль" стало очень модным. И я видел людей, которые называют этим словом каждого оппонента, кто не согласен с их мнением и пытается доказать свое.

В любом случае, как бы там ни было, опускаться до мата и оскорблений в сети - это должно быть унизительным в первую очередь для самого себя.

Я не помню случая, чтобы общаясь с оппонентом, позволил себе его оскорблять. Хотя были ситуации, когда очень хотелось. Но я понимал, что это все будет идти мне в минус в его глазах. Ведь если я оскорбляю - значит у меня аргументов просто нет.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
floppox, ужас.
Всё же забвение самый проверенный способ борьбы со злом. Вы -сильная, у вас получится. И время поможет.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата (starki):
- И чо?
- И то!

И чо?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (karver):
floppox, если вы задаете такой вопрос, то дали бы уже ссылку на ресурс, где велась дискуссия. Так сказать, чтобы внести ясность в ситуацию.
Это значит переносить дискуссию сюда, не собираюсь. Моя задача тут такого не допустить. 

Цитата (karver):
В последнее время слово "троль" стало очень модным. И я видел людей, которые называют этим словом каждого оппонента, кто не согласен с их мнением и пытается доказать свое.
Я вначале описала, каких троллей я имею в виду. 

Цитата (karver):
Я не помню случая, чтобы общаясь с оппонентом, позволил себе его оскорблять. Хотя были ситуации, когда очень хотелось. Но я понимал, что это все будет идти мне в минус в его глазах. Ведь если я оскорбляю - значит у меня аргументов просто нет.
Вам писали в личку незнакомые люди, абсолютно на ровном месте, что вы плохая мать? Вы же знаете про медведицу в гневе, правда? Вот мне нельзя говорить, что я плохая мать, особенно не зная меня. Нельзя, отчасти, еще и потому, что комплексы есть, да. То есть, человек профессионально вычислил, куда меня уколоть, чтоб получить желаемую реакцию, и не ошибся... 

Хотя, я перескажу, в чем была дискуссия. 
В маленьком, даже крошечном, городе, появилась новая демографическая группа, требующая поддержки. Один человек написал, что готов этим людям помочь с трудоустройством. Волонтеры, которые помогают, набросились на него, что он такой-сякой, заставляет матерей работать и не сочувствует. Тут появляется новый персонаж, и говорит: "А как мне получить работу в этом городе?". Автор предложения пишет: "Сообщите мне номер телефона.". Она (а она ли?) кидает прямо в паблик номер. Российский. Мужчина выражает удивление, она его троллит, что у нее нет денег на украинский номер. Я вклинилась, сходила к ней в профиль, и задала очевидный вопрос: "Неужели в Москве так плохо с трудоустройством, что нужно искать помощи в крошечном украинском городке?". А потом выразила мнение, что ее речи очень лицемерны. Ну а дальше вы знаете. Поперлось комментировать мои фотографии и писать гадости в личку. 
Вот пересказываю все, и думаю, что я ей тоже досадила, судя по всему. Иначе, зачем в личку поперлась? 
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (floppox):
Вам писали в личку незнакомые люди, абсолютно на ровном месте, что вы плохая мать?
Извините, но на ровном месте ничего не бывает.

Цитата:
А потом выразила мнение, что ее речи очень лицемерны.

Вы назвали ее лицемеркой (фактов то нет? одни догадки и домыслы?), она вас плохой матерью. Мне кажется, баш на баш. Вы квиты. Разве нет? А в личку написала, чтобы модераторы местного ресурса не стали кричать "оффтоп".
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Простите, а это не лицемерие, глумиться над людьми, которым нужна помощь. Объявлять, что видите ли, ей помощь нужнее? Это 100% лицемерие и троллинг. 
Виталий Б.
138 сообщений
#9 лет назад
Уффф...как все тут сложно расписали...Елена, вы очень ранимы ИМХО...все проще ...вырабатывайте иммунитет на дебилов = троллей...есть вы, ваш ребенок, ваше мировоззрение и тд ...все остальное - В ЛЕС...не хватит здоровья все принимать близко к сердцу и пропускать через себя в сети...забейте и радуйтесь жизни...
кстати вспомнил почему-то ваш пост про клиента , который в выходные вам мозги полоскал.
я вот сегодня такого уволил - и отлично себя чувствую!...но это так, лирическое отступление))
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
В том, что написали вы, я глумления не увидел. Может быть, она ищет работу не для себя, а для знакомой/родственницы из того города. А номер свой дала, потому что у этой знакомой нет телефона/симки. А написала, что ищет для себя, чтобы избежать расспросов: как, зачем и почему.

Или, на ваш взгляд, это все из разряда фантастики и не может иметь место в данной ситуации?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (bramet):
вы очень ранимы
Есть такое. До абсурда. 
Читаю ребенку книгу "Что я видел" (1936 год). Абсолютно невинная детская познавательная повесть. Так у меня слезы на глаза наворачиваются от мысли, что скоро героям книги предстоит война...  Вот такой я меланхолик ))
karver, увидели-не увидели, в таком случае вам ничего не остается, кроме как доверять моему видению, либо не вникать вообще. Ваша черствость для меня не новость (кстати, вы же не пойдете писать гадости о моей фигуре из-за того, что назвала вас черствым, правда?). Сидя в москве искать работу для родственников на форуме города С.? Вы сами верите в то, что предположили?  
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Я люблю троллить тролей ответами типа "да, я соглсен" "да, ты прав"  "да" "угу" "конечно".
Т.е. не давать ему повода продолжать свои замыслы, т.к. не будет смысла ему это делать.
Ибо ты соглашаешься, да, ок ага, ок. Все, его это ещё больше бесит, чем когда ты как то нервничаешь в его сторону)
пс: и самому аж приятно, что ты так просто послал его на йух
Галина С.
1423 сообщения
#9 лет назад
Леночка, да не переживайте вы так! Отнеситесь к ситуации со стороны "стакан на половину полон", т.е. вы выплеснули на тролля негатив, значит этот  отрицательный кусок эмоций не выплеснется на тех, кто вам дорог
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Тролли - это компьютерные вампиры.
Да -  только ледяное молчание. Это для них ужаснее всех матов мира....
Сама себя ругаю часто, что ведусь на такое. Отвечаю культурно, но резко. А потом думаю, а зачем?!
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
кстати, вы же не пойдете писать гадости о моей фигуре из-за того, что назвала вас черствым, правда?
Нет, пока до такого не опускался и не собираюсь. Ну, а переубеждать в том, что вы неправы - бесполезно.

Цитата:
Сидя в москве искать работу для родственников на форуме города С.? Вы сами верите в то, что предположили?
Мне и не такое доводилось видеть. Поэтому, верю.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Цитата (karver):
на ровном месте ничего не бывает
да вы что. Расскажите нам что тролли не на ровном месте несут любой абсурд, и ходят кругами, а истинно хотят аргументированно пообщаться)
Отличить человека который хочет культурно обсудить тему, очень легко - он не ставит кучу смайликов в каждом сообщении, он не задает глупые вопросы, он не повторяет вопросы даже когда ты их закрыл. Все остальные либо школьники, либо действительно тролли. В нормальном обсуждении ты себя не чувствуешь плохо, так как разговор идет аргументами, и ты не можешь нервничать, Ты либо приводишь контраргументы, либо признаешь правоту оппонента.

Впочем я забыл одну большую категорию - люди с огромным самомнением. По поведению они идут на троллей. Приводить аргументы бесполезно примерно в половине случаев. Но все же таких "сливать" у меня получалось, хоть они обычно и не признавали поражение, а просто уходили. (ну а как же иначе то с таким саоммнением)

Какие это "глупые вопросы"? Те, которые не соответствуют реальности, либо даже логически их нет смысла ставить.
п.с. что касается оскорблений. Это самый примитивный вид троллинга, который говорит либо о малом возрасте "героя", либо о слабых умственных способностях. У опытных людей такой троллинг вызывает только улыбку. Они на самом деле забавные)