Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Всем дня доброго!
Тема Романа про парусники навеяла создать тему про увлечения фрилансеров. Интересуют мнения фрилансеров почти или жестко на полной ставке фриланса.
Начну с себя.
По увлечениям предпочтения картингу, автомобилям. Но в силу отсутствия или нежелания траты времени на это, остается лишь созерцать прекрасное, порой так и не притронувшись за руль. Помимо этого фото, вот только слабый из меня фотограф, развиваться тоже надо прикладывать время и силы. Потому я неудачный хоббист, и больше всего удается быть водителем дивана, в ночные смены суток. Сайткрафтинг, сео - единственные настоящие хобби. Может у других не так все печально?
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
Всем доброго дня.

Музыка. 
Самое нематериальное увлечение.

Что-то типа такого получается: 

Раз пошла такая пьянка: кто еще из местных завсегдатаев сочиняет нотами слов и словами нот?)
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Было такое. Но как-то, в прошлой жизни. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Подписался, может интересные идеи будут


У меня хобби - это собирательство различных самоделок.
Для этого даже сайт сделал (в профиле ссылка на него есть).

Еще люблю спортивную рыбалку.
Приложения:
  • 66 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Забыл добавить о такой штуке, как шахматы. Вполне ничего, на 10 уровне сложности виндовс чесс титанс выигрывались не раз.
Более сложным пока не озадачивался.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
regado, хотела бы я тоже играть в шахматы. но просчитывать на 10 шагов вперед - это не мое. а жаль...

что касается моего хобби, то в последнее время увлекаюсь всякими натуральными маслами  и экстрактами. Купила себе наборчик и сижу играюсь, как мАлое дитя) делаю всякие кремы, маски для волос, бальзамы для губ, мыло даже 1 раз варила. Правда, пока еще его не опробывала. С нуля пока ничего не готовлю, т.к. слишком много ингредиентов для этого надо, в основном, только обогащаю. Но мне на поиграться и этого достаточно. Хочу приготовить соляной скраб, но все никак руки не доходят, да и покупные пока еще на полочках живут) ну, ничего, когда-нибудь я все равно его сделаю!))
По итогам экспериментов пришла к выводу, что можно вполне себе купить какой-нибудь бюджетный кремик и сделать из него очень хорошую штуку, а дорогое – не всегда хорошее и натуральное.
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
У меня у одного детство в жопе играет?
Приложения:
  • 322 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
greatkat, со временем играючи дойдете и до профессиональных штучек с нуля. Как говорится, аппетит приходит во время еды...
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
"...мы все такие разные, разнообразные..." (с) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
wypyn, всегда хотелось хоть разок поуправлять бензиновыми вариантами с дерзкими моторами. А игрушечные что сейчас в магазинах на полках - к сожалению быстро приходят в негодность, китайский ширпотреб.
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
regado, У меня уже два года эта цаца.. живая..
Но она медленная такая.., уже поглядываю на те, которые от 300$
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Птицы=) не знаю как уговорить семью на амазона) Сейчас у меня живут жако, два фазана, два волнистых попугая. Обучение Ромыча (жако) новым словам наверное можно назвать хобби) В данный момент знает несколько сотен слов, предложений.
Приложения:
  • 1.1 МБ
  • 1.2 МБ
  • 643 КБ
  • 1.5 МБ
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
Ландшафтный дизайн и орхидеи.
На фото мой подоконник на кухне.
Приложения:
  • 61 КБ
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Artarina, а жако не кусаются разве?
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
greyheart, ну если он приручен, зачем ему вас кусать?))
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Купил себе вчера новое увлечение  Собираю вот потихоньку...
Приложения:
  • 913 КБ
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter, еще надо орбитрек и штангу тоже подобным увлекаюсь. То увлечение, то пылесборник.. )
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Artarina, штангу тоже купил, еще пару гантель, ну и велотренажор был до этого уже
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
А у меня нет хобби, в известном смысле. Но не спешите сочувствовать. Я счастлив.
Ведь то, что всем казалось моим увлечением с детства, стало моей профессией.
И я отдыхаю от творчества по ТЗ в творчестве для себя.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#9 лет назад
 
С глубокого детства любил рисовать и чертить, поэтому, как удачно подметил Александр:
Цитата (Summer_Rain):
то, что всем казалось моим увлечением с детства, стало моей профессией.
А с подросткового возраста увлекаюсь музыкой, играл в нескольких местных ансамблях, выступал на сейшенах. но сейчас времени на это дело совсем нету, поэтому гитара сейчас, как удачно подметила Ирина:
Цитата (Artarina):
То увлечение, то пылесборник