Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Здравствуйте, уважаемые фрилансеры и заказчики!
Как найти работу на длительное сотрудничество? Одноразовые заказы уже надоели. Я бы хотела писать тексты по психологии и про взаимоотношения. Подскажите, как быстрее найти такую работу и где искать? Спасибо вам!
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
Тексты по психологии на постоянной основе бывают нужны инфобизнесменам, которые продают тренинги по психологии. Если умеете писать для инфобизнеса, попробуйте поискать таких клиентов. Хотя найти может быть непросто, да.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Zozulya, Да, я умею писать такие тексты и составлять тренинги. Но мне кажется, что здесь сложно найти такие заказы. Я даже не представляю, где искать инфобизнесменов. Спасибо вам за ответ.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, инфобизнесменов нужно искать там, где они обитают. к примеру, на спец сайтах, где рекламируются эти самые тренинги. думаю, начинают писать их самостоятельно, а потом уже просто не успевают и вполне себе могут искать помощника.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
greatkat, Может лучше обращаться в тренинг-центры?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, может.
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, например, здесь они обитают Но предложениями от копирайтеров там уже все сыты по горло, поэтому нужно хорошо проявить себя.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Zozulya, Спасибо! Попробую тут зарегистрироваться и проявить себя.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Есть сайты с базами курсов и контактами инфобизнесменов. 
Так вот по этим самым контактам можно делать рассылку, но имейте в виду, инфобизнесмены народ хитрый и убедить их с вами сотрудничать будет ой как не просто. 
Поэтому приготовьтесь убеждать и подготовьте с десяток работ высокого класса, чтобы их показывать.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Ребята, есть же психологические сайты, куда бы потребовались статьи по психологии или же, к примеру, женские сайты, для которых были бы актуальны темы про взаимоотношения. А насчет инфобизнеса, это да интересное дельце) но опять же, тут нужно стараться и рисковать. Но я согласна на это.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca,как вы не понимваете...статьи о психологии может писать любой. любой и пишем
научные раьботы от ученых никому не нужны
а популярное чтиво выдавать на гора может каждый
потому такие тексты НЕ дорогие
если вам охота возиТЬСЧЯ с тоннами текста то вперед
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
inesha, Какие тексты по вашему хорошо оплачиваемы?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, любые. главное - хорошо писать
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
greatkat, Я с этим согласна))))
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Rebbecca):
Какие тексты по вашему хорошо оплачиваемы?
тексты для женских сайтов и сайтов о взаимоотношениях стоят копейки, как тут уже сказали. Хорошо оплачиваются либо экспертные статьи в журналы, либо продающие для инфобизнесменов (но последние часто тоже ищут подешевле или пишут сами).
Чтобы хорошо платили, нужно делать имя, а это дело ни одного месяца или даже года.
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
Rebbecca,  Есть куча всяких онлайн тренингов, бесплатных, кстати. Вот можно их послушать и заодно попасть в нужную среду. Есть курсы для подготовки тех самых тренеров..
Вдруг вас затянет и окажется что ваш скилл можно легко упаковать в коробку от тренинга и продавать  Ну это любить надо, и не бояться вести тренинги. А еще можно книги писать. Мне кажется для копирайтера это вообще вау, когда своя книга есть, пусть даже в электронном формате. Обращаясь к такому человеку сразу бы понятно стало что услуги точно не 3 копейки стоят, это уже ого-го какой имиджевый ход. Подрядчик, нанимая вас,будет гордится и дорожить!)
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Susan, Да))) я воспользуюсь Вашим советом, и напишу книжку)))) Спасибо Вам))) а у Вас есть подобный опыт написания книг?
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, наверное, если дальше развивать ваш блог в ЖЖ, наполняя его не только заказными статьями, но и собственными мыслями, размышлениями, то кто-то обязательно обратит на это внимание и предложит работать долгосрочно. Пока что действительно похоже на сборник заказных статей, что для крутого психолога далеко не предел.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Dmitrynew, Да, спасибо за совет! ))) Я покамест, его наполняю теми статьями, которые были уже опубликованы на сайтах, потом уже буду писать свои собственные рассуждения и мысли.
Андрей Ж.
27 сообщений
#9 лет назад
Для того что бы найти постоянную долгосрочную работу вы должны стать неотъемлемой частью действующего бизнеса.В вашем случае писать такие тексты которые бы "заставляли" пользователей непременно приобретать "этот" продукт.Таких мотиваций должно быть много.И они должны постоянно совершенствоваться.В этом случае вы станете той самой "курицей" которая несет "золотые яйца". И ни один бизнес не откажется от вас ни за какие ковришки.