Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
Ребята, от вас требовали проверки каждого абзаца написанного текста по определенной программе?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#9 лет назад
По абзацам нет, отдельно по каждому предложению - да. Только не программой, а в Гугл или Яндекс забивала построчно.
Прочитала в Вашем профиле причину этого вопроса.
Конечно, она будет мизерной при проверке по абзацам.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
JohnConnor, Я не понимаю, а какая разница, как будет проверен текст, если он НАПИСАН самостоятельно - абзацами ли, предложениями ли или целиком? Всё равно будет видно, что не копипаст... Если был заказ на рерайтинг, аналогично - Вы ж весь текст обрабатывали, а не через абзац/предложение? Или это я такая дурная, что при рерайтинге переписываю весь текст заново и это необязательно?
Иван, знаете, почитала отзыв, явившийся причиной вопроса, я так полагаю, и неоднозначное у меня чувство...
Во-первых, насколько я поняла, исходник Вам не дали. Верно?
Во-вторых, какие-то непонятные жалобы на утащенные с других сайтов предложения, но ведь просили рерайтинг, а не копирайтинг...
В-третьих, заказчик, очевидно, хотел получить копирайтинг по мизерной стоимости рерайтинга...
Если проверять абзацы с таким обилием ключей (кстати, опять же непонятно, чего заказчик с этим всем потом делать будет), конечно о 98-100% уника говорить никак не приходится - это просто нереально. Плюс, раз такая ситуация, то то, что проверка будет поабзацно или по предложениям, программа проверки и нужный уник по каждому абзацу оговаривается до начала работы. Этого же не было?
Если текст выполнен по ТЗ, уговора про абзацную проверку не было, ИМХО - заказчик тут не прав...
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Nat13, есть разница. Если, например, много ключевых слов. Или в тексте присутствуют длинные названия чего-либо. Очень даже большой разница может быть.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
karver, Александр, я думала, что один абзац соответствует унику, а другой просто копипаста. Есть у меня опыт получения такой работы как-то... )) Ан, нет... Оказалось, что просто уник абзацев показался заказчику низким...
Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
Nat13, Исходник не дал. Был заказ на рерайт. Не поленился, проверил по абзацам. Самая низкая уникальность абзаца - 73% вроде, остальные больше 80-ти. Неуникальные некоторые ключи и некоторые отдельные слова. Говорит абзацы выдраны с других сайтов, но он и не просил копирайт... Равно как и не говорил вначале о проверке каждого абзаца отдельно.
Целиком текст, по двум программам, по которым нужно было проверять 94 и 100% уник.
Вод думаю оспаривать отзыв или нет. Переписку вели в скайпе...
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата (JohnConnor):
Вод думаю оспаривать отзыв или нет.
Конечно, оспаривать! Главное, что переписка есть и есть сделка тут по проекту по всем правилам...
Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
Nat13, Переписка велась вне сервиса. Тут заказчик только создал проект и выбрал исполнителем.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Если не жмотно 30 долларов на арбитраж и уверены что вы правы, то оспаривайте
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
А что вы теряете, попытавшись оспорить этот отзыв?

UPD: не знал, что арбитраж 30 стоит.... 

А скажите, была попытка как-то обсудить ситуацию? Или сразу отзыв влепили?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Арбитраж одноразово стоит 30, либо платить за месяц как тариф, тогда задармо - 10 баксов всего и хоть каждый день оспаривайте отзывы)
Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
shapod, сказал, что видимо не максимум усилий я приложил и сто если проверить каждый абзац отдельно, то картина по уникальности другая. меня это возмутило, сказал, что впервые с таким сталкиваюсь. После этого заказчик предложил тексты оставить себе и оставил отзыв.