Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
Друзья, кто-то из вас оспаривал негативные отзывы? Подскажите нюансы? Есть надежда его избавится?
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
JohnConnor, есть. Если за вами правда и вы работали через сервис.
В Правилах сервиса:
Катерина Чумак
80 сообщений
#9 лет назад
Думаю, что смело можете обжаловать отзыв, так как сомневаюсь, что вам до начала работ сказали проверять текст по абзацам. 
Иван К.
6 сообщений
#9 лет назад
RinaStone, В том и дело, что не было такого условия. Меня, конечно возмутили претензии и желания проверять каждый абзац отдельно не было. Но отзыв появился очень быстро.
A-nebo, спасибо!, почитаем.
Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
Тут оспорить будет тяжело, если уникальность не оговаривалась.  Существуют ли какие то нормы уникальности? Думаю нет. И если они не оговаривались на все, что меньше 100% можно наложить претензию.  ИМХО. 
Второй вопрос в цене вопроса при значительном риске.

По моему мнению за ту цену, которую Вы сделали  -  качество и уникальность отличные.   Но видимо вы нарвались на заказчика, который хочет Мерседес за копейку.  Это, естественно, право каждого. 

Даже если он останется, то репутации он не испортит, т.к. в самом отзыве сути негатива нет. Все связанные с заказом текстов это видят. 
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
30 у.е. жалко.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
vseznajka, 30 у.е. можно заработать и "списать" на форс-мажор. "Сила - в правде" (с).
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (vseznajka):
30 у.е. жалко.
И это хорошо!
Давид Г.
565 сообщений
#9 лет назад
JohnConnor, Нужно избавляться от них... Заработанные правдой или не правдой, они приносят только ущерб.. Хотя знаете 1 стоит оставить.. Желательно самый качественный - на который у вас самый качественный ответный. И дело тут не в содержании. Для других пользователей скорее всего оно меньше всего важно. Сама цифра отрицательного отзыва выделена ярко красным цветом и поверьте - Педантов конечно хватает, и борцов за справедливость на этом проекте много, но в проектах где даже 3 заявки - ваша с отрицательным отзывом будет замечена самой первой)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Продаю отрицательные отзывы. Дорого!
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.3. Объявлений о продаже/покупке товаров/услуг.

Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
floppox, робот ваще
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Ща напишу, чтоб забанили
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Отдам безвоздмездно - лень разбираться в арбитраже - ни свободного времени, ни свободных средств... Заберете в реализацию бесплатно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Nat13, только продаю, не покупаю и не перепродаю Так что купить и продать обратно не выйдет. 
Налетай, кому красные циферки!
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
frig, Сдается мне, что не хотите Вы строить правильную экономическую модель отношений! А сегодня это злободневная и волнующая умы тема (на форуме)... Эх!
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (natulya211183):
Если кратко, заказ был на рерайт и копирайт определенного объема работ. Вначале работодатель попросил самой вставить какие-нибудь ключи по теме и я их подбирала через яндексвордстат, что уже не входило в оговоренные услуги.
После работодатель решил воспользоваться сеопультом и выявил ключи, которые не были найдены на странице. Треть работы была написана и мне пришлось дописывать туда эти 20 ключей. Через время, когда еще больше работы было выполнено, меня попросили еще 20 ключей вписать. Это при том, что сама страница сайта, который мы подготавливали и так перенасыщена ключами. Предупредила, что поисковики от сайта стошнит. Меня не услышали. В самом начале работы объем был дополнен еще некоторыми категориями и отзывы ну никак не получались по 100-200 знаков. Мне к 2500 рублям за проект накинули еще 2000, но с оплатой на декабрь. За все это время мне было заплачено 808 рублей!!! 
Когда работу еще попросили подогнать под закон и требования Ципфа я вообще офигела, так как пришлось в третий раз возвращаться к уже сделанному. Да и к тому же работодателю пришло письмо от яндекса, что сайт и его наполнение не устраивает последний по одной из причин, которые находятся в перечне, но какой именно им некогда указывать. Меня теперь попросили сократить количество ключей!!!!!!!!! Это было последней каплей, я предложила прервать сотрудничество, вернуть 808 рублей и выставить все тексты в портфолио. На тот момент было написано 75 000 знаков с высокой уникальностью, тошнотой 2-4%, соответствием ципфу 75-95% (в зависимости от текста). 
Мне стали угрожать судом, шантажировать, и вообще наговорили кучу гадостей. Я и миллионы потом компании вышлю. И тексты говно, но они их не отдадут, но до сих пор потихоньку выкладывают. А когда яндекс проверял было выложено всего треть и при проверке сайта учитываются названия всяких меню, которые были просто усыпаны ключами.
Мне сказали, что оплатят остаток от 2500 рублей, но до сих пор не оплатили, напишут отрицательный отзыв и подадут на меня в суд и даже приедут в Украину целой делигацией, что я считаю пустой угрозой.
Вопрос: МОГУ ЛИ Я ВЫСТАВИТЬ ТЕКСТЫ В ПОРТФОЛИО, НЕ ОПАСАЯСЬ ЭТОГО НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК ДЕНЬГИ, КРОМЕ 808 рублей, мне до сих пор не оплачены.
 
natulya211183
, во-первых. Изучите внимательно правила форума. 
Во-вторых. А зачем вам выставлять в портфолио тексты, которые, по вашим же словам, ничего хорошего из себя не представляют?
Наталья З.
3 сообщения
#9 лет назад
, мне тексты нравятся. Я хочу их использовать хотя бы, как часть своей работы в портфолио, тем более, что мне за них не заплатили. Но заказчик, которому они вроде как не подходят, не хочет, чтобы я их публиковала, пока он их все не выставит и они не проиндексируются. Если я их выставлю сейчас, то для сайта, для которого я их делала они станут неуникальными. Это взбесило работодателя и он угрожает мне за размещение негативным отзывом и судом.
Я написала в эту ветку, так как хотела подтвердить слова  о работодателе. Это один и тот же человек. Он заказывает работу подешевле, а потом требует побольше и подороже, но за ту же сумму, не оговаривая изначально всех условий работы. 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Для начала, выставить отрицательный отзыв за неуплату. 
Наталья З.
3 сообщения
#9 лет назад
Спасибо, я еще пару дней подожду и так и сделаю. Может, у человека все таки совесть проснется.