Анна З.
3 сообщения
#9 лет назад
Доброго времени суток!Я здесь новенькая,и мне бы не помешала помощь людей,которые уже освоились.Подскажите пожалуйста,как происходит заключение сделки?И как правильно оформить заявку?Заранее благодарна за ответы!
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Анна З.
3 сообщения
#9 лет назад
Спасибо,ознакомилась с условиями.Однако я не совсем поняла,что нужно писать в "Добавить заявку". Мне выдаёт "Оклад" и "Комментарий"-что я должна в этих полях указывать?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Ну, по всей видимости, желаемый оклад и все то, что вы можете сказать автору предложения. 
Анна З.
3 сообщения
#9 лет назад
Благодарю за ответ!
Скажите пожалуйста,что нужно указывать в резюме?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Опять же, все, что желаете нужным. Для вдохновения можете поизучать резюме топовых фрилансеров, но писать нужно о себе, не копирую кого-либо.
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
Hanna_Andr, Вы не поверите)
Кирилл С.
1 сообщение
#9 лет назад
Hanna_Andr, позвольте задать вопрос в Вашей теме.
Поскольку он относится все к тому же...

Понимаю, когда на нейминг и слоганы устраивается конкурс. Заказчик выбирает и оплачивает понравившийся вариант.
Но вот как это происходит в проектах?
Прочитав ТЗ,  я:
1. Сначала прикидываю, сколько и каких вариантов могу выдать.
2. Определяюсь с ценой.
3. Подаю заявку, в которой указываю, почем и когда.
Вот тут вопрос...
Если я уже прикинул, что могу предложить заказчику, то в сроках пишем 0? Или остальные начинают раздумья только после того, как станут исполнителем?
Заказчику понравилась моя цена и, допустим, портфолио. Я выбран... Но ведь есть вероятность, что ему не понравится предложенные мною варианты?
Хотя бы потому, что мы по разному смотрим на предмет... Вот как тут быть? Снова и снова предлагать варианты? Или заказчик просто отказывается, и выбирает нового исполнителя? Для чего нейминг и слоганы публикуются в проектах?

Заранее всем признателен за разъяснения, чтобы не плодить спасибки...
Виталий Я.
659 сообщений
#9 лет назад
Operator_Kyps, у заказчика для этого есть пункт "Сотрудничество не состоялось". Нейтральный. Или отрицательный отзыв, если не состоялось и это повлекло за собой проблемы.
Мадина А.
1 сообщение
#9 лет назад
Не судите строго, но....что такое "ТЗ"? 
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Техническое задание
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
madina_1, Тематическое Застолье=)
Елена М.
1 сообщение
#9 лет назад
Друзья, я здесь новенькая подскажите пожалуйста-как добавить в сообщение ссылки на изображения или сами файлы??? На форуме такую опцию я вижу,  а в конкурсах кнопки обзор нет
Татьяна Малёнкина
1 сообщение
#9 лет назад
Здравствуйте. При просмотре проекта указано количество заявок и в скобках еще красным. Например, 33(+11).Что это означает?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
korn59, в скобках количество заявок, которые подавали сегодня.
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Подавайте заявки, и сразу пишите в личку (некоторые бывалые просят в запросе не писать в личку) пишите в личку удивляйте предложениями - мыслями. если не выбирут - не огорчайтесь, пробуйте снова, напор и усилия + адекватные решения сделают свое дело. мой первый заказ был - ретушь ремешка за 1$ этот доллар ушол на комиссию но отзыв и начало положенно. я благодарен этому ресурсу на все 100 много постоянных заказчиков
Юлия Марчук
1 сообщение
#9 лет назад
Добрый день , сколько можна давать  заявок в месяц как заказчик ?
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Julia8181, Сколько угодно. Если это не один и тот же проект. Дублировать нельзя. Разные проекты - хоть пачками создавайте...
Валерия К.
2 сообщения
#9 лет назад
Здравствуйте! Помогите новичку разобраться, в чем разница между предварительной и окончательной заявкой? Если я хочу подать заявку, всегда ли она должна сначала быть предварительной? И еще - могу ли я в комментарии как-то разместить пример работы - не ссылку, а текст? Ограничен ли объем комментария? 
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
BellaVale, всегда подавайте предварительную, чтобы заказчик без Вашего согласования всех условий не мог принять ее.
Окончательную - только когда все согласуете (цену сроки ход работы варианты оплаты обратную связь)