Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
Здравствуйте! Я недавно столкнулась с большой проблемой, каким способом лучше всего получать деньги от заказчика. Думаю, исполнители из Украины меня поймут лучше всех. Учитывая, что Веб Мани ввели лимит на вывод денег, доллары вывести нереально оттуда. А обмен по их курсу- это просто грабеж. Пробывала на Яндекс деньги зарегистрироваться, но там нужна идентификация. Для этого мне нужно отправлять письмо в Москву, либо ехать в ближайший крупный город, при этом платить за какие-то услуги. Есть хороший вариант - перевод в долларах или рублях Вестерн Юнион или Золотая Корона. Но заказчику проще передать электронные деньги, ему тоже не всегда охота ехать в банк. Поделитесь, пожалуйста с новичком опытом - как Вы обналичиваете деньги у нас в Украине?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Отредактировал заголовок.
Сергей Ф.
420 сообщений
#9 лет назад
Цитата (biruzza):
А обмен по их курсу- это просто грабеж.
Многие обменники выводят по более-менее нормальным курсам (13.7 - 13.9)
Денис Авдеев
599 сообщений
#9 лет назад
Меняйте доллары на гривны на wmexchanger, выставляя свою заявку. Там курс более-менее привязан к реальному. Да, может сутки придется подождать, чтобы все поменялось, но курс будет лучший, чем обменники предлагают. Что за лимиты в Вебмани? Если таки они есть, выводите на счет своего ФОП - там вообще лимитов нет (я не нашел по крайней мере).
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
Каким образом? Запретили вывод в долларах, я могу вывести только в гривнах. Обмен происходит у них на сайте, по их грабительскому курсу.
wertex76,это сервис такой?
Денис Авдеев
599 сообщений
#9 лет назад
, только создавайте свою заявку, самостоятельно задавая курс
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
Т.е. все равно придется в гривнах получать?
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
biruzza,У нас же ПриватБанк поддерживает сотрудничество с Qiwi. Я им пользуюсь, недельное ограничение на вывод 50000грн примерно. Вывод сразу на карту привата с минимальной комиссией, без обменников. 
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
kaidash,то есть лучше всего открыть Qiwi? Скажите, там вывод только в национальной валюте, либо в долларах/рублях можно?
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
biruzza, Насчет национальной валюты не знаю. Но у меня открыто два счета: долларовый и рубли. При выводе на карту, рубли и доллары переводятся в гривну в соответствии с курсом. Но если Вам необходимо вывести именно доллары, то только на долларовую карту привата.
biruzza,А какой у Вас лимит на вывод вебмани?
Что-то я совсем с мыслями не могу собраться в такое время суток
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
kaidash, сейчас разбираюсь. Давно  на Веб Мани не заходила, они дизайн поменяли, возможно и лимиты тоже
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
biruzza,Ну у меня там аттестат формальный, я несколько лет назад всё подтверждал со сканами документов. Не знаю какой точно лимит. Вывожу деньги частями. За прошлый месяц вывел довольно приличную сумму, без всяких проблем. Точно такое же и с киви(только не приходится каждый раз мониторить курсы на обменниках)
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
А чего с вебмани нельзя вывести доллары? Я вывожу. 200-250 у.е. свободно выводятся по нормальному курсу (13,7-13,5)
Но я отправляла сканы паспорта. Года полтора назад.
Еще хороший вариант - киви кошелек. Только я с него рубли выводила. Доллары не приходилось. 
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Зашел на  - курс 13.87
Свою заявку можно выставить по 14.00 - 13.98

Вполне приемлемый курс. Если считаете курс низким, то откорректируйте свою ставку (+5%, например)

А рубли (Яндекс, Киви) сейчас очень "падающая" валюта - тяжело нормально тариф выставить. Вот договорился с заком на 40 руб/дол., а сейчас он уже к 44 подбирается.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
biruzza,
Привяжите долларовую именную карту к своему WMZ аккаунту () и выводите доллары. 8 у.е. за транзакцию и 0,5 процентов стоимость комиссии.
Не поленитесь и получите персональный аттестат WebMoney и забудьте о лимитах на вывод.
Выводите через сервис переводов WebMoney тот же WU (Unistream) на долларовую карту, но первый сопсоб выгоднее...
Да миллион способов.
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
Mariya_web,скажите,а универсальная долларовая подойдёт?или же нужна только именная?у меня карта Приват банка?
Алексей Попов
1344 сообщения
#9 лет назад
Все равно у вас возникнут проблемы с долларовым банкоматом.
Поэтому никаких проблем с гривнами нет. Многие обменники могут сделать перевод по вестерн-юнион.
Естественно это стоит денег, какой-то процент нужно отстегивать, что сопоставимо с белым процентом, будь вы единщиком платящим 5% и имея реальный долларовый счет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Kurilshik):
будь вы единщиком платящим 5% и имея реальный долларовый счет
Подскажите, вы имеете ввиду валютный счет предпринимателя? 
А как на такой счет выводить доллары с вебмани? И как вы поступаете с разовыми заказчиками на пару сотен?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
biruzza,
Только именная. Неименную привязывают только при наличии договора на то, что именно эта карта принадлежит вам.
Приват подойдет.
Как вариант - выводите на гривневую карту того же Привата и перекидывайте  на долларовую через Приват 24. Да, будет комиссия, но она будет в любом случае.
Алексей Попов
1344 сообщения
#9 лет назад
shapod, у меня обычное СПД. Я могу с вебмани выводить на счет гривны, а с крупными клиентами (например больше 1000, или с постоянными, которые заказывают раз в месяц) работать по счету. Оформляю контракт + договор, и по нему через пролонгирование и доп.соглашения на мультивалютный счет мне переводят.
Я плачу небольшой процент с оборота и не имею вообще никаких проблем. Плачу процент + пенсионный фонд. Если ничего не заработал вообще ничего не плачу.