Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
Добрый день. Кто-нибудь слышал от кого-то реальные отзывы о работе на планшетах Bosto?
Я почему спрашиваю, никогда не слышал о них, а сейчас наткнулся на их сайт и был слегка удивлён что 22-дюймовый планшет-монитор с ТТХ как у вакомовских стоит 700 баксов. Как-то это фантастически сильно.

Если что это не реклама 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Чуть не забанил
Никита Липинский
403 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Интересно, шутки про бан только администрацию веселят? Меня например совсем не веселят, можно как-то попридержать коней? А то на нервы действует.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
tuls, релакс Вам в помощь ) Меня не напрягает )) Нервы, батенька, лечить надо, или подлечивать на худой конец.
По теме - для сравнительно нового игрока на рынке реально цены высокие. Возможно это жадность продавцов, с виду так обычный Китай. Даже если он классный во всем, слишком высокая цена. И непонятны условия опта, но цена слишком разная для розницы и для опта.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
tuls, не ходите на форум. Поберегите нервы. Если сами не в силах - обращайтесь, поможем (и да, это очередная шутка про бан)
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
frig, были бы тут плюсы/лайки/классы натыкал бы по самое нехочу

PS: и да, это ответ что не только администрацию веселят шутки про бан.
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
Цитата (regado):
По теме - для сравнительно нового игрока на рынке реально цены высокие. Возможно это жадность продавцов, с виду так обычный Китай. Даже если он классный во всем, слишком высокая цена.

Чет я не понял, 700 баксов за 22-дюймовый планшет аналогичный по характеристикам Cintiq 22/24 HD Touch который стоит €2.299, это дорого? О_о
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Matrixcracker,
Очень сильно смущает меня как сам сайт, так и подача описания планшета...
Перо: уровни нажания -  2048 на пере и на стерке.
Стерка - это оборотная сторона, которая активирует eraser? Интересная формулировка.  Куча опечаток и ошибок на самом сайте.
Обзор самого девайса как бы ничего: , но их ли продают на этом чудо-сайте.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (Mariya_web):
Стерка - это оборотная сторона, которая активирует eraser? Интересная формулировка.
У меня дочка так говорит. Видимо все в школе у них так говорят
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, Так может это её одноклассников сайт. Кстати сразу подумала о школьниках глядя на него.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (Mariya_web):
Так может это её одноклассников сайт.
:o В 8 лет? Похвально!
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
frig, Ну хоть не стирачка, и то хлеб.
 А по теме. Было бы интересно его поклацать.
У нас на работе есть Wacon - монитор с Android - хорошая штука, но тяжелый зараза. Работать можно только с подставкой, а  в таком положении кисть быстро устает.
Этот вроде полегче.
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
Matrixcracker, У меня BOSTO 22HD не + а чуть более ранняя. 
Везла через Штаты, потому что доверия к русскому представительству - 0. Подход вышлите нам деньги вестерном, а потом, мы может вам ответим/напишем/привезем как-то не впечатлил.. По цене получился 1200$ все равно дешевле чем сравнивать с какими-либо аналогами.
Из впечатлений! Все круто, конечно, но есть нюансы... например нереальный секс с драйверами! Задорно... ну хоть настроили, еще из минусов это цветопередача, а точней яркость.. немного уходит в желтый. У синтик, например, тоже она не фонтан, где-то на том же уровне. В общем использовать вместо постоянного монитора из-за этого не удобно. А рисовать, работать в 3D вообще одно удовольствием. 
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Susan):
нереальный секс
Секс это круто.

В общем картина понятна, спасибо за отзыв. Пока общее впечатление - вполне годный девайс в 3 раза дешевле синтика
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Matrixcracker, а возможно пощупать вживую есть?
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
frig, Там в группе вконтакте они собрали такую инициативу как "дать пощупать свой планшет". Некоторые купившие дают или просто так или за небольшой бонус в виде 10 долларов, в общем довольно удобно на мой взгляд. 


Вон в штатах 800 стоит, шик жеж 

Я не знаю как кто, а я в шоке, пол-года мы думали брать скульптора в студию под проект, полезли смотреть цены, а там ниже 3 тыщ ничего вообще не было. Быстро как-то мир меняется) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Matrixcracker, я к тому, что надо брать и щупать. Тогда будет что-то понятно.

Цитата (Matrixcracker):
Быстро как-то мир меняется)
Если затаиться, то завтра будет еще дешевле?
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
frig, Мне тут на соседнем фрилансе в аналогичной теме написали что у Вакома какая-то там лицензий заканчивается скоро, и мол скоро должно быть еще миллион конкурентов. Ну это круто если будут еще альтернативы, а пока только так)
Забыла добавить! Гарантии соотвественно на него нету никакой. То что они там пишут в группе вконтакте что есть какая-то гарантия - фигня все. У меня муж пытался пообщаться с модератором были вопросы по драйверам, все эти вопросы вообще игнорировались или  просто зачищались из группы. Оставались только вопросы по теме "куда и как заплатить" ну сейчас может поменялось чего, не знаю! И regado, писал что с виду как Китай)) Ну Синтик тогда тоже с виду как Китай)) По теме Китай Китаю рознь.. на самом деле, есть и качественно есть и нет, в данном случае я осталась довольна. Единственное что насторожило что фотошоп потом не включается без подключенного Босто. Некоторые писали что у них без инета не работал и предположили о всемирном китайском заговоре "китайци крадут наши данные с помощью гаджетов скоро они нас поработят" ну это так. минутка юмора)))))))
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Susan, патент может. Может и да, но вопрос качества станет острее.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Matrixcracker, Susan,

Здесь видно, что при рисовании достаточно серьезная задержка на реакцию пера.
Susan,  А можно увидеть какую-нибудь рисованную работу на нем сделанную?
Цена действительно привлекает, но для моделирования многовато, а в рисовании не впечатлил.