Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Здравствуйте, мои дорогие коллеги! Заметила одну очень плохую тенденцию. Заказчки в последнее время требуют быстрое выполнение работы, а с оплатой затягивают. Предоплату делать не хотят. Как с этим бороться? Опросила своих коллег по работе, у них такая же проблема. Что будем делать?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Rebbecca, работать с нормальными Заказчиками.
Развивать рейтинг.
Копить нормальных постоянщиков.
Либо смириться.
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
А его знает...
Та же беда..
А выхода то нет у нас, не согласимся мы -- согласится другой десяток работников.. =\
Мне затягивают мои постоянные заказчики, с которыми не первый год работаем.. 
Тут скорее проблема в том, что они занятые постоянно...
Плюс, как люди хорошие, но времени просто нет.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Даже нормальные заказчики имеют свойство уехать или заболеть.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
wypyn, просто мне кажется, это проблема в самих нас - в фрилансерах. Мы их разбаловали.
Что цена от 25 рублей, это смешно же.
То работаешь все время только на них, а потом месяц ждешь оплаты и сосешь пальчик.
Плюс рынок переполнился плохими и хорошими работниками.
И некоторые заказчики имеют свойство просто кидать без всяких-либо объяснений. Это вообще печалька.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Rebbecca, тогда о чем вопрос?
Вы сами соглашаетесь работать за 25 рублей без предоплаты.
Перестаньте это делать)
Ну или не отдавайте исходники до оплаты. Если это текст, то скринами показывайте. Ну или еще какие есть у вас защиты.
Оффтопик
понеслась стопятсотая тема
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Это ваши частные случаи. думаю, просто так совпало у вас и ваших коллег

вот сейчас в скайп постучался. нужно в скрипте на инсталляцию правку сделать. назвал сумму. уже монеты в кипере звенят.
буду сейчас делать
вчера один попросил по багтрекингу доработку сделать. назвал сумму. с ходу спросил номер кошелька.
здешний один - 50% предоплату внес без вопросов. принял работу и сказал, что оплатил. проверил - денег нет. сегодня утром деньги и извинения пришли.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Не хотят делать предоплату - вы не хотите работать, тут все просто. Предоплата нужна, хотя бы 50%
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Ничего не знаю насчет "стопятсотой темы", но проблема среди фрилансеров не решена.
wypyn, Я не работаю за 25 рублей = ) и не соглашаюсь категорически на такую цену!
shapod, хороший заказчик у вас
Hungry_Hunter, а вы это делаете? И как часты отказы?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Rebbecca):
но проблема среди фрилансеров не решена
Решена. СБС называется. Или предоплата - работа - демонстрация результатов - остаток оплаты - исходники.

Цитата (Rebbecca):
Ничего не знаю насчет "стопятсотой темы"
Это потому, что вы поиском не пользовались. Такие темы возникают регулярно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Реббека, я не работаю без предоплаты или безопасной сделки.
было несколько случаев, но у меня есть возможность защитить свою работу. 
у текстовиков такой возможности нет. а значит, либо предоплата, либо безопасная
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
frig, как демонстрировать результаты? Скрины текстов тоже можно расшифровать в текст! Научите меня неопытную.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Rebbecca, там где про СБС - пропустили?
Скрины можно расшифровать, конечно. И дизайн с картинки низкого качества тоже. Но это уже мошенничество, а речь о простой необязательности.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
frig, СБС не подходит, так как не все заказчики берут на работу именно одного фрилансера, к примеру, они берут нескольких. И работу я выполняю не только отсюда, но и с других сайтов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Rebbecca, никаких проблем нет вести несколько СБС или привести заказчика для СБС сюда. СБС подходит.
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
Спасибо Вам всем))) попробую последовать вашим советам.
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Rebbecca):
Как с этим бороться?

Может не в заказчиках дело? И вы не с тем планируете бороться?
Кира П.
43 сообщения
#9 лет назад
karver, Я писала выше, что проблема в фрилансерах, которые разбаловали заказчиков.
У Вас есть свое видение на эту ситуацию? Хотела бы услышать Ваше мнение.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Rebbecca):
Хотела бы услышать Ваше мнение.
Ой зряяя ..... (шучу)
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Rebbecca, знаете, когда у меня было 11 отзывов, мне было стыдно просить предоплату. Потому что я не считал такое количество отзывов серьезными гарантиями профессионализма и ответственности с моей стороны.

И мне странно, что вас удивляет отсутствие у заказчиков желание делать предоплату.

Вы ведь, как я думаю, вряд ли сделаете предоплату за товар интернет магазину, о котором ничего не слышали и ничего не знаете.