Яна Пилипенко
1 сообщение
#9 лет назад
Какой размер формата 60х84/4
еще нужно знать мне размеры полей до обрезки
спасибо за ранее за ответ))
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
30х42 + 5мм с каждой стороны? Это я так, угадать пытаюсь, к полиграфии отношения не имею.
А нет. Это ж 600 на 840, наверное, имеется в виду и четыре складывания, то есть 210х150 
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
kbhf94, Если не ошибаюсь, то 60х84/4 - это формат А5. Форматы книг принято указывать сокращенно. Листовую бумагу всех стандартных форматов получают из рулонной бумаги стандартной ширины. При печатании на стандартной рулонной бумаге получают опять-таки листы стандартных размеров. Последовательно деля листы бумаги пополам (по их более широкой стороне), можно получить вторые, четвертые, восьмые, шестнадцатые доли листа и т. д.

В Вашем случае, это 1/4 часть листа 60 см. на 84 см. Соответственно 60х84/4 дает размер листа 150х210 мм. Примерно формат листа А5.

Про края обрезки не могу сказать...
kbhf94, Если не ошибаюсь, то 60х84/4 - это формат А5. Форматы книг принято указывать сокращенно. Листовую бумагу всех стандартных форматов получают из рулонной бумаги стандартной ширины. При печатании на стандартной рулонной бумаге получают опять-таки листы стандартных размеров. Последовательно деля листы бумаги пополам (по их более широкой стороне), можно получить вторые, четвертые, восьмые, шестнадцатые доли листа и т. д.

В Вашем случае, это 1/4 часть листа 60 см. на 84 см. Соответственно 60х84/4 дает размер листа 150х210 мм. Примерно формат листа А5.

Однако ж, погуглила и нашла такую вот инфу по календарям:

60Х84/4 - Формат издания, мм (до обрезки) - 300X420. А это уже А3..

Про края обрезки не могу сказать...
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Края обрезки обычно составляют в разных типографиях от 2 до 8 мм на сторону
то есть плюсуете за счет фона (только чтобы туда не попадали важные детали макета - текст, фото и пр.)
от 4 до 16 мм на горизонталь и вертикаль соответственно
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата:
30х42 + 5мм с каждой стороны? 
видя перечеркнутое что-то в посте модератора, кажется, что текст забанен 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
littlewd, а заметьте, что я со второй попытки угадала.