Антон Б.
5 сообщений
#9 лет назад
Доброго времени суток. Занимаюсь конкретно версткой недавно. Вчера возникла проблема которую я так и не смог решить. Взялся за проект, нужно было сверстать электронное письмо. К вечеру письмо было свёрстано, но создать макет .psd или же любого другого разрешения не получилось. Письмо занимает 2 экрана. 
Перепробывал много способов:
- при уменьшении масштаба в браузере теряется качество;
- pdf через гуглХром занимает 3 листка А4;
- Snaglt отказывается делать AutoScroll;
- плагин в FF так же работал не корректно;
- онлайн  сервисы  не помогли, так как страница находится на локальном сервере моего ПК,  а не на "хостинге" и т.д. .
Так я промучался до полночи,  в итоге просто сделал prtScr и в paint. Получилось 3 скрина (лепить их в кучу времени не было уже), отправил заказчику. Не знаю его реакцию на это, но а любом случае, в дальнейшем, хотелось бы научится делать "макет" целиком. 



P.S. прошу прощения за мою безграмостность
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
phyownstyle, шта?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
parkgraphic,+1
Антон Б.
5 сообщений
#9 лет назад
parkgraphic, очень корректно с вашей стороны. Объясняю еще раз. Попробую без "размусоливаний".

Каким СПОСОБОМ предоставить заказчику предворительный результат верстки страницы?  Что бы не слать код, а прислать картинку, к примеру. Проблема в том, что страница слишком длинная и приходится делать Scrolling(прокрутку окна браузера). 
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Теперь понял.
Выложите на хостинг. Есть бесплатные или с тестовым периодом. Таймвеб, джино, например. Да куча таких.
Либо в скайпе продемонстрируйте.
Либо поставьте плагин для браузера для экспорта в pdf.
Либо таки фотошоп через принтскрин.
Либо уж пейнт.
ХЗ, что еще посоветовать.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
А как заказчик поймет, что вы не картинку из присланного псд сделали, а именно сверстали? 
Антон Б.
5 сообщений
#9 лет назад
floppox, скрин из почтовика
Максим Ф.
35 сообщений
#9 лет назад
Цитата (phyownstyle):
Каким СПОСОБОМ предоставить заказчику предворительный результат верстки страницы? Что бы не слать код, а прислать картинку, к примеру. Проблема в том, что страница слишком длинная и приходится делать Scrolling(прокрутку окна браузера).
Для этого есть программа FastStone Capture и в ней функция "Захват окна браузера с прокруткой"
Приложения:
  • 19 КБ
Антон Б.
5 сообщений
#9 лет назад
booby,  огромное спасибо.  Сейчас пробую данную программу
Никита Липинский
403 сообщения
#9 лет назад
Или DuckLink
и правильно заметили = неплохо бы инспектора окно вывести на переднем плане, где видно, что верстка сделана