Александр Г.
4109 сообщений
#9 лет назад
Наконец я додумал его.

История: Домен smotrim()biz создавался для портфолио и идея была как "Смотрим на биз" и "Смотри, Смотрим, Наблюдаем, Следим, Просим посмотреть и т д"
При создании знака столкнулся с тем что нужно что-то необыкновенное и в сочетании с названием.. было кучу вариантом с глазом и т д мне они казались слишком просты и напоминали окулиста.  мучался мучался... пока не зачесалась рука))

Почесав руку я обратил внимание на пристальный взгляд совы (татуировка на левой руке ) - и понеслось.
Логотип отображает как название и идею домена так и мой обычный образ жизни

Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Сова прикольная. А зачем разорванный круг над головой? Он только создаёт ощущение, что логотип в целом — маркер (пин) на карте.
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Ану так попробуй...
или совсем без лишних линий
Приложения:
  • 15 КБ
  • 12 КБ
Александр Г.
4109 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
А зачем разорванный круг над головой? Он только создаёт ощущение, что логотип в целом — маркер (пин) на карте.
То над головой развиваются крылья... И вы правильно подчеркнули про маркер... он будет играть большую роль в моем проекте )

 - ) ну вы предложили прям целый процесс появления птенца ))) Яйцо -  Птенец и Птенец - Яйцо )
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Странные рога
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Наверно кто-то наставил  Больная тема)))
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
+1 к разорванному кругу..

а так злосненько)
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Бородатая, рогатая, злобная сова)))
Алексей П.
1349 сообщений
#9 лет назад
Взгляд недобрый у совы. У меня лично никак не ассоциируется с креативным дизайном.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
SmotrimBiz, извините, но это серьёзно...
Вижу Санту в очках, только он немного сердится. Наверное, опаздывает раздать всем подарки. )  ...Думаю, перестраховывается и, как обычно, всё успеет.
А крылья совсем не прочитываются.
Ольга К.
13 сообщений
#9 лет назад
Интересная сова. Но сверху у нее все таки рога. И расстояние между буквами наверно лучше одинаковое сделать, между R и I.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Сейчас не «смотрим», а «летим»  если оставить только глаза будет лучше. Но они злые
Сергей С.
284 сообщения
#9 лет назад
Рога, что сверху, стилизовать под крылья таким же способом как и нижняя часть тела совы, и тогда будет замечательно. 
Алексей Е.
301 сообщение
#9 лет назад
Цитата (A-nebo):
Вижу Санту в очках, только он немного сердится
Санта отобрал рога у оленя  )
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Velerbu, это печная труба или форточка... )) Вообще, загадочная личность прочитывается в предложенном образе, очень загадочная.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Да нормальная сова, убрать может только узкие зрачки. А вот круг действительно не ассоциируется с крыльями ну никак.

Это сова после бессонной ночи, проведённой над заказом:


А это — после правок заказчика:
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
needLogin  вторую себе сохраню.
Александр Р.
3543 сообщения
#9 лет назад
Походу я один вижу крылья там, где все увидели рога?
А вот борода, как и Olchytay, тоже, показалась.
Наталья И.
3 сообщения
#9 лет назад
А мне нравится идея, на крыльях достаточно будет перья как на груди обозначить. Цвет фона не нравится и шрифт можно интереснее выбрать.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
SmotrimBiz, супер)
Только:
1. I и R очень породнились - их бы растащить
2. Крылья действительно не угадываются. А если бы угадывались то и динамика была бы здоровская и смотрелось бы еще зловеще. Для этого, наверное, нужно сделать крылья менее стилизованными, а более натуральными с опереньем или заостреньем на конце