Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Добрый день
Нужен совет, так как в этой теме я бум-бум. После переноса домена на обслуживание другому хостеру, сайт перестал отображаться - от имени этого хостинга написано: сайт успешно перенесен, чтобы возобновить работу, зайдите в фтп, удалите этот файл index.html и загрузите свой. На мой вопрос, откуда мне взять свой, они ответили, что нужно посмотреть в интернете "как создать index.html". Причем тут создать индекс, где моя страница, как мне вернуть свой сайт в рабочее состояние? Все бэкапы остались на старом хостинге.

Может я чего не знаю, и все это делается легко и просто?
Ярослав Ш.
145 сообщений
#9 лет назад
Все делается легко и просто, достаточно забрать бэкап на старом хостинге и развернуть на новом, смотря что именно вы переносите, можете написать в лс.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
DashaSh, по всей видимости, вы не перенесли сайты, а просто создали новый акаунт.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (tyty):
достаточно забрать бэкап на старом хостинге и развернуть на новом
Насколько я понял, перенесен был только домен.
DashaSh, когда перенесли? Возможно просто еще не обновились данные о вашем домене на DNS-серверах в Сети. Обычно это занимает от 10 до 24 часов.
А возможно, что только думаете, что перенесли, а на самом деле что-то сделали не так.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Цитата (floppox):
по всей видимости, вы не перенесли сайты, а просто создали новый акаунт.

Сначала были перенесены все сайты на новый хостинг, были изменены ns, вот спустя несколько дней были перенесены также и сами домены и возникла эта проблема. Перенос осуществляли сотрудники хостинга.

Цитата (tyty):
Все делается легко и просто, достаточно забрать бэкап на старом хостинге
Видимо это единственный выход, потому что ответы у хостера какие-то неадекватные. 

Мне вообще не понятно, с какой стати перенос домена должен влиять на содержимое моего сайта. Я еще понимаю перенос самого сайта с хостинга на хостинг, но домен...
Цитата (vovka-morkovka):
Возможно просто еще не обновились данные о вашем домене на DNS-серверах в Сети. Обычно это занимает от 10 до 24 часов.
А возможно, что только думаете, что перенесли, а на самом деле что-то сделали не так.
Ответила выше  
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Судя по описанию складывается у меня впечатление, что перенесли вам только домены, а сами файлы нет.
Напишите в личку, помогу разобраться.
Владимир О.
206 сообщений
#9 лет назад
Цитата (DashaSh):
Сначала были перенесены все сайты на новый хостинг, были изменены ns, вот спустя несколько дней были перенесены также и сами домены и возникла эта проблема. Перенос осуществляли сотрудники хостинга

Если после смены ns сайты некоторое время работали, а работать перестали после переноса домена, то, очень вероятно, что сотрудники хостера вас неправильно поняли и перенесенные домены направили не на директорию с сайтами, а создали новую, пустую. Слова про index.html - это типовая заглушка в таких случаях.
 В панели управления хостингом  найдите раздел "домены"; там будет что-то вида "направить домен на папку"; выберите там папку с файлами вашего сайта.
Максим К.
706 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
"На мой вопрос, откуда мне взять свой, они ответили, что нужно посмотреть в интернете "как создать index.html"."
работа службы поддержки - на 5+ 
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Цитата (maximentuss):
работа службы поддержки - на 5+
Да, меня это тоже повеселило))

В итоге - косяк тех. поддержки. Они действительно не перенесли мой сайт. Спасибо прошлому хостингу за быструю разблокировку аккаунта для завершения процесса переноса баз.
Алекс К.
1623 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
DashaSh, зачем вам такой новый хостинг?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Вот и я думаю - зачем? Присмотрюсь месяц другой, если что, буду снова менять.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Берите Агаву, там самая офигенная поддержка!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Берите Агаву, там самая офигенная поддержка!
или свой собственный сервер. офигенные возможности которыми можете управлять сами. Средненький сервер стоит в районе 100 тр. Если проекты окупаемые, то независимость от хостинга и управление проектами удобными для себя инструментами, окупается быстро

Затраты админу только на настройку, дальше максимум 3 т.р. в месяц на всякие "неожиданности".