Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Расплодились на веблансере проекты с оплатой за результат. 

Вроде такого: создайте и продвиньте интернет-магазин, а я вам процентик с продаж.
Или: создайте рекламную кампанию в Директе, если будет продавать - я вам оплачу работу. 

Почему подобное проходит модерацию, это ж чистой воды мошенничество? Ну или в крайнем случае просто идиотизм, т.к. результат от исполнителя не зависит.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Почему подобное проходит модерацию, это ж чистой воды мошенничество?

Видимо модераторы не успевают все проверять
Евгений Еременко
131 сообщение
#8 лет назад
Не в обиду модераторам, но я с ТС согласен
1) Неоднократно замечал когда проект не соответствует своей категории. Очевидно что, если новый человек на сайте он даже не знает четко к какой категории его проект относится, логично это модераторам фиксить, ставить нужную категорию, дабы не приходилось из-за таких ситуаций тратить универсальные заявки
2) Буквально неделю-две назад видал проект, в описании: суть задачи в одну строку и реферальная ссылка на какой то сайт мутняк. Опять же отсюда назревает вопрос..
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Сегодня тоже жаловалась в техподдержку. заказчик хотел 25 штук тайтлов с дескрипшенами в качестве тестового...
Владимир Ж.
55 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
Сегодня тоже жаловалась в техподдержку. заказчик хотел 25 штук тайтлов с дескрипшенами в качестве тестового...
10-15 исполнителям сунул и теги для сайта готовы нахаляву. Уважаю))
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
Раньше таких проектов было  на порядок меньше, а теперь кризис-все хотят на холяву 
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Беспредел, тоже часто вижу, да и в личку предлагают будущие гонорары от оборотов...
Особенно умиляет, когда просят огромный магазин или портал сделать бесплатно, на их сервере, а потом оплата...
Кризис не настолько масштабен, чтобы такие цены предлагать...
20-30-50$ за дизайн, сайт, магазин...
Цены на продукты растут, а наш труд обесценивается. Как-то нет логики.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Как я понимаю, на Западе это нормальная тема - выполнять какую-то работу за процент от продаж. т.е. по сути ты становишься партнером в бизнесе и также заинтересован в результате. но там же и с юридической стороны ты будешь защищен. у нас же эта тема не работает, т.к. суды у нас "самые гуманные в мире", а любой договор - это Филькина грамота.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
greatkat, вот-вот, а у нас способ дешево получить желаемое и пропасть навеки
Часто еще говорят - цена сейчас дешевая, но потом будет еще 10-20... проектов...
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Часто еще говорят - цена сейчас дешевая, но потом будет еще 10-20... проектов...
Это мне всегда нравилось
Хотелось спросить у этих "умников", зачем мне твои 10-20 проектов за копейки, если могу сделать один проект за туже сумму и не париться?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
зачем мне твои 10-20 проектов за копейки, если могу сделать один проект за туже сумму и не париться?
Ответ в соседней теме. Всегда найдутся те, кто работает за копейки или за отзыв. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Одни и те же приемы используют товарищи эти, уже поднадоело даже и читать
Дмитрий Б.
483 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, eremenko-evgeniy,  Сообщайте, пожалуйста, о подобных нарушениях в 
Модераторы тоже люди. Людям свойственно ошибаться. 
Роман П.
43 сообщения
#8 лет назад
greatkat, так на западе у всех свои уровни ответственности, а у нас человек обычно говорит сделай проект за процент, а сам половой орган чешет сидит, т.е тупо с себя риски снимает  и пытается нашару выехать
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#8 лет назад
Мальчишки и девчёнки. Есть же простой выход. Просто пропускать такие "проекты" мимо ушей. Из-за чего весь сыр бор?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
TigerDesign, из-за того, что других проектов, собственно, уже и не осталось...
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
TigerDesign, время Дмитрий, время. 
Слишком много хлама, ощущение, что каждый второй проект лажа. А приходится его просмотреть и вникнуть. Да и просто бесит.

Finance, кнопочку бы вернуть "Пожаловаться на проект", хорошая была кнопочка. 
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Слишком много хлама, ощущение, что каждый второй проект лажа. А приходится его просмотреть и вникнуть. Да и просто бесит.
в разделе "Веб-программирование/Скрипты" у меня лично такое ощущение, что "нормальных" проектов - один из двадцати. Чуть ли не каждый проект - это "пофиксить", "прикрутить", "исправить", "допилить" и т.п. И уже по заголовку я понимаю, что проект не стоит внимания, потому что это такой геморрой, что врагу не пожелаешь - лезть в какую-то кривую систему, где уже десяток программеров до тебя что-то "фиксили" и "допиливали". Зачем вникать в каждый проект? Мне кажется, за 6 лет в сервисе можно уже первым беглым взглядом только по заголовку понимать, стоит проект, чтобы на него кликнуть, или нет.

Ну а если модераторы начнут вымодерировать такие проекты... Так они же всё равно будут пролазить - только уже под другим соусом, таким, что после прочтения не увидишь. Так уж лучше пусть они пролазят с такими предложениями, чтобы вам не приходилось по каждому проекту вступать в переписку и уже на этапе "после получаса переписки" понимать, что это тупой разводняк.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (TigerDesign):
Ну а если модераторы начнут вымодерировать такие проекты...
Цитата (TigerDesign):
Чуть ли не каждый проект - это "пофиксить", "прикрутить", "исправить", "допилить" и т.п.
Такие - точно не будут. Это работа, которую заказчику нужно выполнить и на эти задачи есть свои исполнители. Более того, есть исполнители которые такую работу предпочитают.
Дмитрий Ч.
218 сообщений
#8 лет назад
frig, не-не, под "такие" я имел в виду "оплата за результат".