Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$800
#2$100
#3$50
#4$30
#5$20

Приветствуем всех представителей высшего пилотажа в дизайне! Предлагаем стать создателем нашего логотипа (он уже скоро понадобится для выпуска очередного альбома).

Pooled - название музыкального интернет-издательства (сетевого лейбла звукозаписи), с 2006 года объединяющего одних из самых популярных музыкантов русского трип-хопа, абстракта (и других альтернативных стилей), которые выступают на регулярных фестивалях, концертах, и горячо воспринимаются публикой андеграунда.

Задача: создание логотипа (шрифто-графическое отображение "Pooled" либо в комбинации с графическим знаком), также нужен блок, включающий логотип и слоган.

Требования к логотипу никак не ограничивают свободу творчества какими-либо образами и в технической части достаточно стандартны: простота, мобильность и читаемость, ассоциативность, запоминаемость, оригинальность, отсутствие мелких деталей, количество цветов не более 3-х, векторный формат, либо растровый со стороной от 5000px (но на конкурс можно высылать черновые варианты, лишь выбранный нами нужно будет окончательно реализовать в векторе или растре высокого разрешения). Победителю конкурса кроме гарантий авторского права и оплаты (которые обеспечиваются арбитражем безопасной сделки weblancer.net) также будет предложено создание айдентики, аналога фирменного стиля (в том числе для плакатов, дисков, футболок, кружек и др.)

Конкурс проводим только 1 раз по 4 февраля 2012, обязательно определим победителя + поощрительные символические суммы за 2-е и 3-е места. Выбирать наверно будем голосованием среди многотысячного сообщества поклонников Pooled. Целевая аудитория: молодежь и люди среднего возраста.

Слоган: "Туманный Альбион хорошей музыки".

Идеологические акценты лейбла: абстрагирование, погружение слушателя в собственные раздумья вместо навязывания догм, описание тупиковости пути бездействия или разрушения, стремление к свободе воли, любовь к людям, жизнелюбие, гармония, cаморазвитие, конструктивное мышление, многообразие путей познания, переосмысление ценностей, приоритетов, внутреннего мира, целеустремленность в поиске решений и их достижении. Активное использование символизма, романтизма, авангарда и др.

Особенность сайта лейбла (официальный сайт pooled.ru сейчас на реконструкции, оставлена только презентация последнего альбома): продвинутый онлайн плеер с возможностью подбора песен по меткам (тегам), представляющим например настроение (радость, релаксация, депрессия, гнев...) или тему песни (быстротечность жизни, общество потребления, реквием по мечте, саморазвитие...).

Всем участникам конкурса для лучшего понимания смыслового наполнения рекомендуем просшушать избранные композиции Pooled на странице http://pooled.ru/logo_konkurs.html или скачав их по адресу http://pooled.ru/logo_konkurs.zip (при желании все сборники можно скачать по адресу http://dl.dropbox.com/u/47369207/pooled_all.zip)

Также рекомендуем просмотреть 1 из клипов (ротировался на Mtv) и 1 из видеорядов по следующим адресам:

Бесполезность: http://www.youtube.com/watch?v=rQbxetZA-xw

Сомнение http://www.youtube.com/watch?v=XeeT0t6UsyA

Ниже приводится описание лейбла одним из основателей.

Pooled объединяет музыкантов, чье творчество в первую очередь следует воспринимать через призму чувственного восприятия. "Pooled" (в переводе "Объединённые" ) в данном случае подчеркивает то обезличенное творчество, которое нас окружает, и выделяет попытку взглянуть на все через собственную индивидуальность. Это попытка донести максимально без искажений и каких-либо компромиссов то содержимое, которое присутствует в каждом человеке. Главной нашей функцией является объедениние всех возможных музыкальных направлений для выявления как-раз той личности, которая обычно теряется где-то на пути между возникновением идеи в душе автора и попыткой реализации этой идеи.

Много-много лет назад, в одной замечательной стране, с наступлением туманов на улицах приостанавливалось практически любое движение. Люди, привыкшие во всём полагаться на зрение, оказывались вдруг беспомощными, не знали, в какую сторону идти, не видели дальше собственных вытянутых рук, и единственными их проводниками в густом тумане были слепцы, привыкшие обходиться вовсе без зрения.

Сегодня на помощь нам приходят подробные интерактивные карты местности, противотуманное освещение и новейшие технологии на службе подчинения метеорологических условий воле человека. Но как быть там, где нет ещё проторенных дорожек, верных направлений и чётких названий? В путешествии на "Туманный Альбион хорошей музыки", в мир Pooled, полагаться приходится только на себя и своё собственное чутьё и не слишком-то внимать тем, кто набивается вам в проводники, ведь пойдя чужой дорогой, рискуешь никогда не найти свою.

Невозможно выстроить общую схему, вывести единый для всех пулдовцев "творческий метод". Быть может, они и сами находятся в постоянном поиске себя и наиболее приемлемого способа моделирования реальности? Здесь никогда нет готовых ответов, есть только огромный, безграничный мир, и каждый задаётся своими собственными вопросами и предлагает слушателю обдумать их вместе, вместе прочувствовать окружающее... вы замечали, что прослушивание Pooled всегда сопровождается огромной глубины эмпатией, чувством, что написано и исполнено как раз о вас, и даже сами вы наврядли смогли бы выразить словами свое внутреннее состояния точнее, лучше и подробнее, чем сделано это в прослушиваемой песне?

Разносторонность Pooled — в индивидуальности, или, обходясь без этого уже заезженного термина, лучше сказать, личности каждого участника, который раскрывает мир по-своему, исходя из своего внутреннего побуждения и своих личных реакций на реальность в процессе её постижения, а не стремится работать в рамках законов жанра. Конечно, при таком подходе возможны ошибки, но это максимально честный, искренний подход.

Так что правилом не искать себе проводника и не идти известными тропами руководствуются и сами представители школы Pooled, и новый релиз, «Золотое сечение» Гены Сорокина — очередное тому подтверждение.

Технически и формально, релизы Pooled прошли заметную эволюцию от синтеза минималистичной, условной минусовки и напористого речитатива к песне в почти классическом понимании этого слова. Основа любой песни — мелодия, обрастающая аранжировками, голосом поющего и смысловой составляющей текста. Основа ранних релизов Pooled — медитативный ритм и тексты-заклинания, на этот ритм ложащиеся.

...

В любом случае, писать рецензии на такие вещи — лишь озвучивать собственное, уже оформившееся переживание, не претендующее на руководство для кого-либо. Ведь каждый сам, собственными силами изучает и исследует этот мир. Каждый сам прослушает этот альбом и составит собственное мнение, которое будет отлично от моего. Ведь идти за слепым проводником — это не наш выбор, верно?

Золотое сечение, будь это математический или искусствоведческий термин или просто красивая метафора, суть синоним состояния гармонии, абсолюта уравновешенности...

Прочитать полный текст презентации последнего альбома Гены Сорокина "Золотое сечение" можно на странице http://pooled.ru/albom/zolotoe-sechenie.html

Также немного полезной информации есть в одном из интервью на странице http://ru-trip-com.deeep.ru/blog/693938.html

Любые вопросы можно обсудить со мной (почти постоянно в сети), можно организовать общение и с музыкантами. Также будут подводиться предварительные итоги конкурса. Всем успехов!

12 лет назад
neboley
42 годаРоссия
14 лет в сервисе
Был
9 лет назад
Заявки фрилансеров
Нет заявок фрилансеров