Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сроки выполнения : до 7 сентября

Тема работы:

Организация и управление процессом перемещения и хранения грузов на складах организации

Объем работы от 35 стр

Во введении обосновывается актуальность избранной темы, значимость решения изучаемого вопроса для экономики страны и для конкретной фирмы в частности;

формулируется цель и задачи исследования; дается структура работы и краткое содержание ее разделов; указываются объект и предмет исследования, определяются информационная база и методы анализа (экономико-математические, статистические и другие).

В первом (теоретическом) разделе на основе изучения работ отечественных и зарубежных ученых, материалов конференций и семинаров по исследуемой проблеме, а также законодательных и нормативных актов рассматривается теория вопроса. Студент аналитически прорабатывает имеющуюся по данному вопросу литературу, давая трактовки изучаемой проблемы различными авторами и формулируя собственную точку зрения. В ходе работы выявляются общие закономерности и тенденции, показывается связь изучаемой проблемы с решением задачи повышения эффективности общественного производства и раскрывается значение частных вопросов, поставленных в работе.

Во втором (аналитическом) разделе курсовой работы студент анализирует деятельность конкретного предприятия по выбранной теме, используя при этом достоверную и полную информацию об исследуемом предмете, содержащейся в статистической отчетности, данных оперативного и бухгалтерского учета и других рабочих документах фирмы. В этом разделе следует обозначить рамки анализа, выявить тенденции в развитии изучаемых процессов, недостатки и отклонения от требований, предъявляемых на современном этапе к деятельности коммерческих фирм. Задача анализа не сводится только к выявлению недостатков, необходимо отражение и положительных сторон, что позволит представить рассматриваемые явления во всем их многообразии и всеобщей связи. При подготовке этого раздела следует полнее использовать знания, приобретенные при изучении таких дисциплин, как статистика, экономический анализ хозяйственной деятельности. Применение все современных способов и приемов анализа позволит провести правильное, грамотное изучение темы курсовой работы и сделать логически обоснованные выводы, дать предложения и рекомендации.

Для иллюстрации выявленных зависимостей применяются графики, диаграммы, таблицы, дающие наглядное представление о различных показателях, взаимосвязях анализируемых явлений.

В третьем (рекомендательном) разделе намечаются основные направления и перспективы решения проблемы. Целесообразность внедрения того или иного предложения наряду с аргументированным изложением его сущности должна быть подкреплена технико-экономическим обоснованием, желательно с расчетом экономического эффекта от его внедрения (если подобный расчет возможен)

Несмотря на то, что каждый раздел курсовой работы имеет самостоятельное значение, все они должны быть подчинены основному направлению исследования и органически увязаны между собой. Содержание следующего подраздела, раздела должно стать логическим продолжением рассматриваемого ранее материала.

Заключение работы представляет собой сжатую, обоснованную формулировку позиции студента по исследуемому вопросу, необходимые выводы по проделанной работе, и предложения, направленные на совершенствование существующей практики, а также дается оценка степени выполнения поставленной задачи.

10 лет назад
gas6
40 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
6 лет назад