Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$50

Рисунок на салфетке 24 на 24 см (в сложенном виде 12 на 12 см) Флексопечать, максимум 4 краски, оптимально - CMYK, площадь запечатки не более 70%, рисунок должен хорошо смотреться на сложенной салфетке. Продукт ориентирован на небогатую покупательницу, делающую покупки в магазине самообслуживания. Покупка совершается спонтанно. Двигаясь вдоль полки, берут то, что зацепит - должно цеплять.

Приветствуется новизна, экономия краски и печатных форм. растрирование ниже 7% использовать нецелесообразно. Представлять рисунок в двух видах: развёрнутом и сложенном вчетверо. Линиатура печатной формы 50/дюйм, анилоксового вала 150/кв.см.

работы принимаются в формате cdr. требования к оригинал макету в конце этотго файла.

РИсунок будет наносится как на однослойную, так и на двухслойную основу.Печать в несколько слоёв необходима, иначе не добиться яркости.

Тонкие линии (до 2 мм) рисуйте одним цветом. Желтый цвет на белом фоне теряется – добавляйте контур. Из-за впитывания краски бледнеют. Например, чёрный выглядит серым. Поэтому элементы, которые должны выглядеть ярко, печатаем в два цвета, два наката. например красный = маджента + желтый, зелёный = желтый +циан и т.п. пантоны, конечно, тоже допустимы.

На матовой бумаге, хорошо впитывающей краску, очень трудно передать блеск – поосторожнее со всякими бликами, вспышками, искрами, переливами и т.п.

Лица: малые проценты растрирования дают при линиатуре 50 дают заметные точки. Поэтому мелкие лица оставляйте белыми, глаза, рот, щёки можно раскрасить. Крупные лица придётся окрашивать, но с учётом этого обстоятельства.

После нанесения рисунка происходит тиснение – бумаге придаётся рельеф. Это, с одной стороны, вносит небольшие искажения в строгие геометрические формы, с другой – «оживляет» животные и растительные объекты.

Меньше отходов образуется, если рисунок не требует чёткого позиционирования на листе, "бегущий", непрерывный, бесконечный, тот который может быть свёрнут в любом месте.

Если рисунок требует позиционирования на листе, фрагментный, необходимо предусмотреть поля, отступ от края 2-3 мм. В случае фрагментного рисунка передняя и задняя поверхность сложенной вчетверо салфетки должны выглядеть по-разному.

Существенно: бумага сначала складывается вдоль, по направлению движения полотна, потом поперёк.

рисунки обновляются постоянно - 20-30 в год. поэтому, если у кого-то вместо зименго красивый летний пейзаж,пригодится позже по отдельному договору

уже изготовленные рисунки можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.ru/101849187928264930278/HTgEBL?feat=directlink

Технические требования к электронным Оригинал-макетам.

Оригинал-макет – это электронный документ, пригодный для производства печатных форм.

1 Требования к файлу (документу) оригинал-макета

1.1 Наименования файлов должны быть выполнены латиницей и совпадать с наименованием Технического Задания к данному оригинал-макету.

1.2 К оригинал-макету должна быть приложена цветная или черно-белая распечатка (или «превью», в формате *.jpg).

1.3 Оригинал-макет должен быть предоставлен в форматах *.cdr (CorelDRAW v. 9.0 – 14.0), *.ai или *.eps (Adobe Illustrator v. 7.0-13.0).

1.4 Оригинал-макет должен быть представлен в той программе (той версии), в которой он создавался.

1.5 Масштаб изображения в файле 1:1.

1.6 Макет должен находиться на странице.

1.7 Размер страницы документа должен быть с учетом технологических полей или больше.

1.8 Все текстовые элементы (шрифты) должны быть переведены в кривые.

1.9 Количество узлов не должно превышать 3,000 для шрифтов и 10,000 для векторных изображений (для одного объекта).

1.10 Все элементы дизайна в макете должны быть сгруппированы.

1.11 Цветовая модель документа должна быть CMYK.

1.12 Не допускается наличие цветов отличных от CMYK или Pantone. При использовании Pantone Spot цвета должны быть заданы явно. Атрибуты Spot должны иметь только те цвета, которые должны появиться на отдельных (не CMYK) сепарациях (пантоны, лакировка).

1.13 В Оригинал-макетах на полный оборот формного вала необходимо учитывать сжатие. В случае, если сжатие не учтено, необходимо об этом явно указывать в Техническом Задании.

2 Требования к элементам изображения, присутствующим в композиции

2.1 Запрещается использовать заливки типа Pattern Fill, Texture Fill и т. д., а также эффекты CorelDraw типа Lens, Transparency и т. п.

2.2 Запрещается оставлять в макете эффекты CorelDraw типа Extrude, Envelope, Artistic Media Tool и т. п. Все подобные эффекты должны быть разбиты на объекты (Break Apart) и переведены в кривые.

2.3 Диаметр отдельно стоящих точек не менее 0,3 мм, для вывороток - не менее 0,6 мм.

2.4 Толщина тонких линий не менее 0,2 мм, а для вывороток не менее 0,5 мм.

2.5 Рекомендуется избегать сочетания больших плашечных полей с мелкими элементами, выполненными одним цветом.

2.6 Для мелкого шрифта рекомендуется использовать равнотолщинные тонкие шрифты (типа Arial). Рекомендуемый размер шрифта не менее 6pt.

2.7 При печати текста вывороткой рекомендуется использовать равнотолщинные толстые шрифты (типа Arial Bold). Размер шрифта не менее 8pt.

2.8 В оригинал макете должны быть учтены все треппинги и оверпринты.

2.9 При наличии треппинга он должен быть выполнен вручную или посредством программ верстки для всех объектов. Перекрытия цветов должно составлять не менее 0,2 мм.

2.10 Недопустимо использование мелких значимых элементов дизайна в макете с вывороткой более чем по одному цвету (например, белые буквы по фиолетовой плашке состоящей из Cyan и Magenta).

2.11 Недопустимо использование мелких значимых элементов, состоящих из двух и более цветов (например, зеленая надпись, состоящая из Cyan, Yellow на белом фоне). Соизмеряйте точность приводки цветов и размеры печатных элементов макета. При необходимости такие элементы могут быть напечатаны отдельным прогоном смесевым цветом.

2.12 При размещении в Оригинал-макете Штрих-кода необходимо в первую очередь придерживаться следующего правила: «Направление движения этикетки,

пленки, фольги и др. материалов при печати должно быть параллельным штрихам кода».

2.13 При использовании в работе градиентных заливок ("растяжек") они должны начинаться со значений не менее 4% - 5%, начинать с 0% - недопустимо.

3 Требования к растровым изображениям, включаемым в оригинал-макет

3.1 Формат изображения: ТIFF, PSD. Цветовая модель:CMYK\ Grayscale\ MonochromeBitmap.

3.2 Запрещается импортировать в Оригинал-макет файлы PSD и TIFF, имеющие слои.

3.3 Все растровые изображения должны быть в «печатном размере», т. е. нельзя их масштабировать после импорта в векторный файл.

3.4 Запрещается использовать объекты, вставленные из других приложений, с использованием механизма OLE-связей.

3.5 Разрешение изображения для CMYK\Grayscale не менее 2-х и не более

3-х линиатур печати.

3.6 Разрешение растровых элементов в цветовой модели Bitmap: 600-900 dpi. В некоторых случаях необходимо, чтобы черно-белая Bitmap графика должна быть переведена в векторный вид (отрисована).

3.7 Все используемые растровые изображения, включенные в Оригинал-макет должны быть предоставлены дополнительно в виде отдельных файлов в оригинальном размере с несведенными слоями.

4 Дополнительные требования

4.1 Расстояние между началом печатных элементов и краем запечатываемого материала (пленки, пакета, фольги) должно быть не менее 5 мм, печать с полями на вылет не допускается.

4.2 Если изображение наносится на прозрачный или зеркальный материал, то в качестве подложки используется белый цвет. Это связано с тем, что все краски (исключая черную и белую) прозрачные и изображение теряет яркость без белой подложки. Белую форму необходимо делать используя Pantone Trans. White, и ставить оверпринтом, либо на отдельной странице и красить в любой цвет с обязательным указанием в Техническом Задании. При печати на прозрачном материале, белую подложку необходимо затреппить под печатные элементы, а при печати на зеркальном материале – наружу.

4.3 Светлые области растровых изображений не должны содержать точек в диапазоне 1%-3%, результаты печати в этой области непредсказуемы.

4.4 Необходимо учитывать в Оригинал-макете возможности конкретной печатной машины по воспроизведению растровых изображений в светлых (до 10%) и в темных тонах(от 80%).

4.5 Необходимо учитывать в Оригинал-макете растискивание. Среднее растискивание при печати зависит от линиатуры растровых элементов, запечатываемого материала и технологических особенностей печатного оборудования.

14 лет назад
allora2008
Иван 
62 годаРоссия
14 лет в сервисе
Был
12 лет назад
Победитель конкурса
Gal4onok_sc
Галина 
37 летУкраина
16 лет в сервисе
Была
5 месяцев назад
14 лет назад
#1
Заявки фрилансеров
Gal4onok_sc
Галина 
37 летУкраина
16 лет в сервисе
Была
5 месяцев назад
14 лет назад
#1
  • Похожие заказы
  • $40

    Требуется сделать 3 картинки в шапку сайту( они будут автоматом меняться). Просто ФОТКИ не годятся. Нужно либо обработанные фото (хорошо), либо коллажи какие то. Тематика сайта : лечение наркомании Картинки не должны быть удручающими, а должны ...

    Завершен
    14 лет назад
  • $100

    По предоставленному набору фотографий ребенка необходимо нарисовать персонажа в стилистике мультфильма Winx-Club в разрешении достаточным для печати. Примерное описание персонажа и любые фото-материалы предоставлю. Портфолио с персонажами обязательно, срок до конца октября. Предлагайте свою цену ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $5

    Доброго времени суток уважаемые, Нужно отрисовать лого в вектор (ai or eps), есть исходник в *.PSD с нужными шрифтами. Бюджет 5 WMZ и отличный отзыв. Буду рад предложениям. С уважением Эльман

    Завершен
    14 лет назад
  • $40

    Нужно в левом квадрате под надписями сделать полный жесткач.. По стилю что-то среднее между Лакримозой и Корном. Ребята, предлагайте эскизы. Сбором идей не занимаюсь. Обложка будет официально опубликована. Не ленитесь.

    Завершен
    14 лет назад
  • Нужно быстро и качественно сделать шапку для сайта из предложенных файлов. Можно добавить к ним что-то на ваше усмотрение, но по согласованию. Нужна хорошая композиция. Тема - борьба двух фракций. (по мотивам Второй Мировой). Но не ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • Нужно сделать картинку сада из частей фотографий. что-то потребуется подрисовать, подкорректировать. пример в приложении. нужно сделать лучше другой вид. от Вас цена за одну такую картинку и сроки.

    Закрыт
    14 лет назад
  • $25

    Есть готовая фоновая картинка размера 1280х639 с градиентным переходом сверху вниз от темно-синего до белого. Нужно на основе этой картинки сделать такую же, но с изображением (изображениями) санкт-петербурга, причем градиент должен остаться таким же.

    Завершен
    14 лет назад
  • $30

    Есть задача: нужна иллюстрация на сайт, размеры 1000x480. Иллюстрация должна быть не мультяшная, а скорее деловая. Принимаю заявки только с портфолио! Описание во вложении.

    Закрыт
    14 лет назад