Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$50

Название: КБ КУБИК и Конструкторское Бюро КУБИК

Слоган – (версии, может использоваться как подпись под логотипом)

Играем в ЛЕГО. Играем во взрослых

Строим будущее из ЛЕГО

Ваш ребенок создает будущее

Будущее вашего ребенка

С Лего по жизни

Строители будущего

Описание клуба.

Детский развивающий клуб на базе конструктора Лего. Дети самостоятельно и под руководством инструкторов собирают модели из Лего. Инструкторы в игровой форме проводят занятия (мастер-классы), дети развивают интеллектуальные и творческие способности, и изучают науки (физика, математика, геометрия, механика, робототехника, архитектура, история, география)и навыки пространственного мышления, дизайна, ведения проектов, общения.

В клубе много - более 100кг - конструктора Лего. Из него построена большая выставка города, транспорта. Помимо выставки есть множество конструкторов Лего с инструкциями по сборке и очень много кубиков для свободного конструирования – самоделок.

Конкуренты

Клубы Лего работающие в Петербурге http://лего-го.рф http://legoteka-spb.ru

Наша задача – отпозиционироваться от них. Более интересная и эффективная методология развития детей и более интересная идея – Мы настоящее Конструкторское Бюро и мы все стилизуем под КБ включая методологию и оформление клуба и учебных материалов.

Целевая аудитория – дети и их родители

Дети в возрасте от 3-х до 10-ти лет, преимущественно мальчики, есть и направленность на девочек.

Дети 3-5 лет – конструктор Лего Дупло с крупными кубиками

Дети 5-10 лет – обычный конструктор Лего

Дети 8-12 лет – сложные конструкторы Лего, модели с радиоуправлением, двигателями, роботы.

Родители: порядка 5000 семей со средним достатком, живущих в новых домах комфорт-класса (не эконом, не гастарбайтеры, но и не состоятельные люди). Родители, отдающие ребенка на час-два-три за занятие, регулярно – 1-3 раза в неделю. Заботятся о развитии своего ребенка. Довольны тем, что в клубе с ребенком занимаются профессионалы, клуб чистый, безопасный, занятие конструированием из Лего интересно не только их детям, но и многим взрослым.

Ключевые слова бренда:

Дети, Лего, развитие, творчество, интеллект, Конструкторское Бюро, Кубики

Лего, LEGO, конструктор, самоделки, кубики, кирпичики, конструирование, строительство, сборка, конструкторское бюро

Игра, развивалка, развитие, будущее, творчество, интеллект, дети, ребенок,

Город, здания, мосты, транспорт, автомобили, самолеты, железная дорога, корабли космос, путешествия, исследования, страны,

Профессии - Конструктор , Изобретатель, Строитель, Архитектор, Испытатель, Пилот, космонавт, Проектировщик, Академик, Исследователь, Ученый, Механик, Техник, Математик, Физик

Концепция КБ

Концепция состоит из 2-х частей: Конструктор Лего – методологическая часть и Конструкторское Бюро – стилизация клуба.

Методология – Лего. Процесс развития и развлечения ребенка построен на базе конструктора Лего как материальной базы.

Дети могут выбирать что делать в клубе: играть с большой собранной выставкой города, собирать модели из Лего по инструкциям, самостоятельно, или с помощью инструкторов. Также инструкторы ведут постоянно тематическую программу - занятия (мастер-классы), дети развивают интеллектуальные и творческие способности, и изучают науки (физика, математика, геометрия, механика, робототехника, архитектура, история, география) навыки пространственного мышления, дизайна.

Стилизация клуба – Конструкторское бюро.

Клуб стилизуется под взрослое прогрессивное Конструкторское Бюро до появления компьютеров. Чертежи/рисунки/наброски проектируемых объектов рисуются черным грифельным карандашом на листах ватмана на кульманах. Дети – это наши взрослые сотрудники, ведущие свои проектные работы в КБ. Реализация этой стилистики – на стенах клуба изображение чертежей/набросков стилизованные под чертежи на листах ватмана.

Дети приходят не в клуб, а в конструкторское бюро. Тем самым мы приглашаем их в мир взрослых, предлагаем стать взрослыми на время нахождения в КБ и общаемся с ними как со взрослыми. У ребенка есть должность и он может расти по карьерной лестнице.

Задачи дизайнеру

Логотип – название + картинка. Лого и картинка могут использоваться как раздельно, так и совмещаться.

Фирменное написание названия в двух вариантах: КБ КУБИК и Конструкторское Бюро КУБИК.

Под фирменным написанием названия может располагаться подпись. Примеры: Дети строят будущее, конструкторское лего бюро.

Придумывать подпись/слоган не обязательно, но ваши идеи приветствуются.

Фирменная картинка: Группа из 3-х детей возраста 6-8 лет. Дети 3-х профессий: Ученый, Конструктор (техник, механик, инженер), и Пилот (космонавт, летчик, гонщик, испытатель). Например: дети стоят групкой, центральная фигура в фас, правая и левая немного развернуты в стороны, спинами друг к другу. В полный рост. Веселые, умные, активные, полные энергии Одежда, аксессуары подчеркивают их профессии. Пилот – большие очки летчика, кожанный шлем, кожанная куртка, планшет с картой из середины ХХ века, конструктор – гаечный ключ, комбинезон , ученый – халат, очки, карандаш, линейка, пробирки... Картинка может быть выполнена в виде фигурок LEGO, или в виде «мультяшных» персонажей.

Написание и картинка должны глубоко отражать концепцию клуба: Конструктор Лего + Прогрессивное Конструкторское Бюро для детей. Написание и картинка должны хорошо восприниматься детьми 6-10 лет. Возможно, нужно рисование в полу-детской манере.

Логотип векторный, не более 4 цветов, можно использовать стандартные цвета кубиков Лего. Нужен ч/б вариант и вывертка. Указать названия шрифтов для логотипа и подписи.

Логотип будет использован для наружной вывески над дверями клуба, временной рекламы в окнах клуба, зоны фотографирования в клубе, флаера А6 или 120х120 мм, листовки А3, визитки клуба, футболки поло, альбома ребенка формата А4 на несколько разворотов, беджика. Если вы пришлете версии логотипа на них – это преимущество

Окончание приема работ 3 сентября.

9 лет назад
Vitalypo
Виталий 
49 летРоссия
9 лет в сервисе
Был
8 лет назад
Заявки фрилансеров
Нет заявок фрилансеров
  • Похожие заказы
  • Необходима разработка логотипа для довольно необычного веб-сервиса (подробности - выбранному исполнителю). Основные требования - уникальность, нешаблонность, простота, креативность. Подчеркиваю - сервис довольно необычный, и мне довольно сложно представить, как его можно отобразить в графике, поэтому ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $60

    Добрый день! 1. Необходимо придумать логотип для компании, занимающейся IT аутсорсингом. Предпочтения минималистическому дизайну, flat концепции, , использование шрифта без засечек, цвета синий, красный, желтый, зеленый, серый. Хотелось бы в конечном счете увидеть несколько вариантов ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    8 лет назад
  • $50

    Занимаемся созданием, продвижением сайтов Лендинг пейдж Директ Адвордс СММ Полиграфия СЕО кароче полный цыкл. Название nanoweb Просьба не скидать шаблонное. Если есть возможность - на примере футболок, визиток, бланков и тп как будет смотрется =) спасибо.

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    9 лет назад
  • $25

    Нужен логотип для компании производителя женской пляжной одежды/бикини/купальников. Будем выбирать по портфолио, тч предоставляйте ссылки на Ваше портфолио. Логотип простой и современный по нашему заданию, НО вы как дизайнер и художник можете вносить свои идеи и своё ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Закрыт
    9 лет назад
  • Есть идея по созданию логотипа, нужно воплотить её в реальность. Нужен хороший мастер, чтобы был не детский рисунок а серьезная работа. Указывайте цену за работу.

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Закрыт
    9 лет назад