Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$100

Необходимо разработать логотип для Группы Компаний "АТЛАС-ЛОГИСТИК", целью которой является организация эффективных комплексных услуг для участников ВЭД.

Общая информация:

Услуги, оказываемые Группой Компаний: комплексное решение задач ВЭД, транспортно-экспедиторские услуги внутри России, услуги по организации и обеспечению импорта/экспорта товаров участниками ВЭД, транспортно-экспедиторские услуги в области международных грузоперевозок (морской фрахт, мультимодальные перевозки, автоперевозки, перевозки ж.д. транспортом, авиаперевозки).

Целевая аудитория:

Российские компании – участники ВЭД, представители малого и среднего бизнеса, считающие деньги на получаемых услугах, не готовых обеспечить содержание собственного штата специалистов для организации и обеспечения таможенного оформления, решения логистических вопросов, предпочитающих комплексное решение вопросов через одного контрагента, нежели заключение множества договоров на отдельные профилированные услуги, имеющие как регулярный грузопоток (импорт/экспорт), так и эпизодические поставки товаров.

Из целевой аудитории целесообразно ориентироваться на несколько групп:

1. Новаторы до 35 лет.

2. Консерваторы – старше 45 лет.

Как правило, это люди с высшим образованием, «мониторят» рынок услуг с целью оптимизации расходов. Для них важно – надёжность, безопасность и прозрачность собственного бизнеса.

Возможная причина обращения в компанию – недовольство существующим партнёром, дублирование цепочек поставок, поиск наиболее оптимальных бизнес-решений в плане цены, первичное обращение в компанию по рекомендациям партнёров, желание передать незнакомую для них составную часть бизнеса на аутсорсинг или вообще в надёжные руки.

Словосочетание, которое должно быть положено в основу при разработке логотипа – Группа Компаний «АТЛАС-ЛОГИСТИК»/как вариант на англ. языке

ВАЖНО каждое слово из словосочетания… То, что это Группа Компаний, что Атлас и логистика!

Атрибутикой могут быть – карта мира, земной шар, компас, изображение «розы ветров», кораблики, контейнеры, мосты, часы, направления в виде стрелок.

Термины – логистика, ВЭД, комплекс услуг, логистические решения.

Перечисленные атрибуты и термины уже активно используются аналогичными компаниями. Хотелось бы в итоге сохранить уникальность, не быть обвиненными в плагиате и иметь «собственное лицо».

Логотип представляется статичным, в современном стиле, без абстракции.

Логотип должен отражать принадлежность к определённой группе услуг (комплексная логистика). Относительно атрибутики – хотелось бы креативности, не мельчить в деталях изображения (чёткость, многофункциональность, уникальность) и не выкладывать на обозрение атрибутику в виде «рога изобилия».

Ограничений по цветам нет, за исключением темных – черный, фиолетовый…

С пониманием отнесёмся к сочетаниям Синий-зеленый-белый, но предпочтения тёплым тонам – оранжевый-желтый-красный (последний в меру!) в сочетаниях. Хотелось бы больше позитива!

НЕ нравятся логотипы:

http://www.atlas-logistics.ru/

http://www.petralogistics.ru/

http://www.logipark.ru/

http://tbtbroker.ru/service/

http://www.cs-broker.ru/cont.html

http://www.atrispb.ru/

Симпатичные:

http://rlp.su/

http://www.atlas-logistics.net/

http://www.pulkovo-logistic.com/

Если решение будет оригинальным и лаконичным возможно отступление от тематики, цвета и сути услуги.

12 лет назад
e_svetik
40 летРоссия
12 лет в сервисе
Была
12 лет назад
4 отзыва
Победитель конкурса
AXAB
67 летУкраина
14 лет в сервисе
Был
6 лет назад
12 лет назад
#1
Отличный логотип! Спасибо за работу!
Спасибо!!!!
Заявки фрилансеров
AXAB
67 летУкраина
14 лет в сервисе
Был
6 лет назад
12 лет назад
#1
  • Похожие заказы
  • $50

    Необходим логотип для интернет-магазина одежды для активного отдыха и спорта - Sаvаge.in.ua. Обязательные требования: 1) Логотип должен иметь графическую и текстовую часть 2) Графическая часть должна ассоциироваться с одеждой и переводом слова "Sаvаge" - "дикий", "дикарь" - подразумеваем ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • $100

    Сайт Shapalak.kz Лого: Shapalak.kz И слоган к нему: Сайт за 10 дней или деньги назад! Задумка: тут делаются сайты для известных личностей. Известная личность подает заявку, через 10 дней сайт готов. Если сайт не готов, то деньги возвращаются. Цветовая ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • Есть идея. Можно использовать как основу, можно придумать что-то свое. Кто будет заинтересован - подробности отдельно.

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • $50

    Добрый день, требуется в кратчайшие сроки разработать логотип для компании, которая занимается грузоперевозками. Название компании - ВeкторУрaл. Бюджет 20-30 долларо.

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • $50

    Здравствуйте! Нужно придумать логотип для детской художественной школы,тема-"Школа мечты" возраст учеников от 5-17 лет Можно использовать палитру,разноцветную радугу,7 основных цветов,цветные карандаши (в виде солнышка или заборчика),в виде кисточки и красок,можно изобразить цветную бумагу с разноцветными бабочками...или на ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • Требуется придумать логотип для платформы по совместному решению инженерных задач. OpenIdea.pro Требуется додумать варианты: возможно человечек с лампочкой вместо головы, возможно что-то наподобие комьюнити http://spinch.net.ua/images/stories/compon/cb-app.jpg. В общем нужен молодой и креативный фрилансер для додумывания идеи и хорошего ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • $50

    Доброго времени суток ув. Weblancer'ы, для сайта cox.su требуется логотип будь то чёрно белый или цветной. так как сайт/домен посвящён музыке - были представления о - смайлике вместо О, с наушниками. - динамик (будь он статичный или с ...

    Логотипы и Знаки1 исполнитель
    Закрыт
    12 лет назад