Алексей Попов
1344 сообщения
#7 лет назад
Коллеги, вплотную занялся уроками, надеюсь кому-нибудь поможет в работе:
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Спасибо, Алексей. Подписалась на канал. Хорошо вы все объясняете. Просто и понятно. Я редко кого люблю слушать. То голос не нравится. То манера. Вам послушаю точно с удовольствием.
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Тоже подпишусь.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#7 лет назад
Мне очень понравился урок.
Я тоже недавно начала делать, правда пока совсем для новичков. Женская версия Фотошоп.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Супер  понравились оба урока (и kurilshik и tigristaya). Тоже приходиться частенько фото обрабатывать, подписался на оба канала  
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
И я пожалуй сабскрайбнусь на курильщика

Оффтопик
Вспомнился мем:
Фотошоп здорового человека,
Фотошоп курильщика 
Татьяна Синявская
142 сообщения
#7 лет назад
Спасибо, yaleksandr89
Аксель К.
7 сообщений
#7 лет назад
Дружу с фотошопом уже лет 15. Думаю его бы уже можно было ввести в школьную программу, как образец растровой графики и программу векторной графики какую-нибудь
Татьяна Синявская
142 сообщения
#7 лет назад
axelkrass, в Киеве в школах с творческим уклоном есть в обязательных уроках уроки графического дизайна.
Плюс с первого класса профессионально живопись. Очень подготовленные детки потом после этих школ.
Уже с готовой профессией выпускаются.
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Tigristaya, эх почему я ушел в физ-мат))) вот с белой завистью смотрю на людей, у которых с графикой на ТЫ  Вроде бы смотришь на дизайн\картину\какой-то графический элемент и одна мысли классно, так и должно быть
А как сам садишься, что-то делать: блин, человечек из 5 прямых линий и кружка - кривой получиться 
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
yaleksandr89, каждому свое!
Но если есть желание, то найдется и возможность... в этом деле тоже главное практика.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (axelkrass):
Думаю его бы уже можно было ввести в школьную программу как образец растровой графики и программу векторной графики какую-нибудь
Не уверен, что общеобразовательным школам стоит тратиться на дорогущее профессиональное ПО для того, чтобы всего лишь дать основы векторной и растровой графики.  Гораздо полезнее будет купить электронную доску или обновить лабораторию физических приборов.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#7 лет назад
Ну оно как бы есть и то и другое в школах, в зависимости от просьб родителей и на что они готовы скинуться
Есть еще в некоторых классах принтеры, о плазмах я умолчу, это вводят уже почти на уровне обязательного оборудования для классов.
А школы не тратятся как бы бюджет не выделяет
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Tigristaya):
в зависимости от просьб родителей и на что они готовы скинуться
Это выходит за рамки нормальных штатных отношений между образовательным учреждением и учащимися. Как вы предлагаете этот момент оформить в школьной программе?))  А скинуться можно и на вертолет.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, Adobe образов. учреждениям, вроде как, бесплатно предоставляет весь пакет своих программ.

Ну а комп. классы есть даже в старых, сельських школах... правда не уверен я что там запустится тот же фотошоп, но все же...

Припоминаю свои школьные года... мы на информатике учились вордом/екселем/винраром пользоваться да в пейнте каля-маля
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
vovka-morkovka, Adobe образов. учреждениям, вроде как, бесплатно предоставляет весь пакет своих программ.
Ну а комп. классы есть даже в старых, сельських школах... правда не уверен я что там запустится тот же фотошоп, но все же...
Припоминаю свои школьные года... мы на информатике учились вордом/екселем/винраром пользоваться да в пейнте каля-маля 

Подтверждаю, правда что-то подобное юзал, когда в универе учился MSD Microsoft вообщем ресурс был, доступы выдавались по предоставлению студенческого, писалось заявление (один раз в самом начале) и в течение 5лет я мог свободно юзать практически все продукты у мелкомягких, (правда в 2015-2016 негодяи убрали пакет микрософт офис) А так винда (все версии, вижуал студия и прочее прочее), так что мне кажеться если в рамках образовательных учреждение - есть какие-то кашерные тарифы 
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Да тут всю образ. систему пора давно реформировать, а не учить детей фотошопом пользоваться... она старая же до ужаса и прогнила вся (не в обиду хорошим педагогам, я лично Ваш труд уважаю и ценю).

А пока, в наших реалиях, лучшее образование это самообразование!
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Adobe образов. учреждениям, вроде как, бесплатно предоставляет весь пакет своих программ.
С какой радости?) Не буду постить ссылку, но на сайте Adobe, да, есть отдельное коммерческое предложение для образовательных учреждений, но за монеты естественно.