Василий Федорищев
20 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте. Стоит задача: нарисовать приложение исходя из уже нарисованного дизайна сайта.

Нужно три разрешения для IOS. Какие именно вы используете разрешения в ширину в пикселях и какой dpi ?

Спасибо.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Везде разрешение 72 ppi (pixel per inch)
То, что у них написано 326 ppi - это технические особенности матрицы и к дизайну не относится.

Ваша задача сделать Retina и не Retina 
Кстати смысла делать дизайн разных разрешений нет.
Делайте сразу iPhone 6+ (@3x) 1242*2208 (px) а потом уже из него можно сделать нарезку с разным коэффициентом сжатия для @2x и "@1x.
Единственный момент^ обязательно сделайте пару скринов под 5-й (640*1136) и 4-й iPhone (640*960), чтобы понимать как будут располагаться элементы и показать это потом прогерам.

А вообще есть
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Кстати смысла делать дизайн разных разрешений нет.

Делаю в основном под 640х1136 (т.к. под рукой, можно потестить). Главное чтобы все элементы векторные были под ретину.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Делайте сразу iPhone 6+ (@3x) 1242*2208 (px) а потом уже из него можно сделать нарезку с разным коэффициентом сжатия для @2x и "@1x.
Единственный момент^ обязательно сделайте пару скринов под 5-й (640*1136) и 4-й iPhone (640*960)

я бы советовал наплевать на ретину и рисовать все в реальном разрешении, (под 5айфон не 640х1136, а 320х568) ибо оч легко накосячить если вы не понимаете этих нюансов досконально, а так поставите 100% масштаб и будете видеть как приблизительно будет выглядеть, просто иконки и пр. графику делайте смарт объектами, векторными объектами, а разраб сам возьмет тот размер который нужен. Просто был случай, когда дезигнер отрисовал 640х1136 типа как под ретину, но если взять и уменьшить до 320х568 все становилось слишком мелким, в кнопку пальцем не попасть, я несколько раз переспросил или это нормально, сказали нормально я так и заверстал, потом одумались, что не комильфо это и пришлось переделывать.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (lufter):
до 320х568 все становилось слишком мелким
Потому я и говорю, что нужно сделать адаптации под минимум, чтобы видеть.
320 уже редко просят - не опираются на них, но под 480 обязательно.
Вообще, если ТС спрашивает под какое разрешение рисовать, то я бы посоветовала сначала скачать UI kits от тех же для разных версий iOS и хорошо их посмотреть.
Заодно там и сам iPhone с заглушкой на экран и всеми разрешениями.
Так будет и быстрее, и надежнее. 
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
Ваш путь!
Выбор за мной!
Я виду счёт.
Вас просто, читаю. 
Ваш путь.. шукай!  Имя Жизни. Я  знаю.!
Выбор за мной!
просто в не ваше дело.
?
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
 Б
ыл Как Лев!
Выбор за Вами!
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
320 уже редко просят - не опираются на них, но под 480 обязательно.

А как же 4 и 5 айфоны? у них же 320!
Я наоборот считаю, что 320 обязательно нужно, а вот 480 уже по желанию.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Я наоборот считаю, что 320 обязательно нужно, а вот 480 уже по желанию.
поддерживаю. кроме айфонов есть множество смартфонов с шириной от 320 до 480, да и айфон 6, 6+ как же? , 320 нужно обязательно, а 480 всего лишь растянутый 320