Олег К.
133 сообщения
#6 лет назад
Никак не могу понять что за штука происходит у меня, при использовании инструмента "создание фигур".

- делаю так: эллипсом с однопиксельной обводкой рисую нужные круги для логотипа, потом инструментом "создание фигур" и с зажатым альтом "удаление фигур" объединяю и удаляю нужные и ненужные части, чтобы остался контур лого. Всё вроде бы получается, только постоянно появляются непонятные косяки в рандомных местах и с огромным трудом убираются.. Подскажите в чём дело? 
Приложения:
  • 440 КБ
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
А пером контур не получается сделать?
Олег К.
133 сообщения
#6 лет назад
art-ground_com, пером пока что и делаю. Но хочется делать именно кругами - ими получается идеальная точность. А пером сделать идеально очень трудно. Да, можно сделать очень ровно, но нужно чтоб было идеально
Максим Е.
63 сообщения
#6 лет назад
Speyt, Как то странно выглядит. Возможно пересечение нескольких элипсов в одном месте, от чего создаются дополнительные ненужные точки при использовании инструмента создание фигур. Т.е. фигуру то вы удалите, но в местах пересечения точки останутся. Можно попробовать объединять объекты поэтапно, либо группировать объекты на активные и блокированные, постепенно перенося блокированные в активные, либо используя ваш текущий случай делать упрощение контура, настраивая точность кривой и радиуса в режиме просмотра с отображением точек.
Олег К.
133 сообщения
#6 лет назад
metaphorma, Дело в том, что, как видно по скриншоту - там просто десятки кривых слепленных в одну. Но самое странное то, что эллипсов там было всего два. То есть я не сидел как ненормальный и штамповал эллипсы один на одном чтоб потом "созданием фигур" получилось то что на скриншоте. Решил проблему способом заливать нужные части, но узнавал у товарища - у него такого косяка нет  Думаю может это баг самой версии СС 2015.3
Максим Е.
63 сообщения
#6 лет назад
Speyt, Понятно. Не понятно что за баг =) Не наблюдал подобного ни в одной из версий. В СС 2017.1 точно нет такого.