Валерия Фатахова
18 сообщений
#6 лет назад
Можно ли размещать в портфолио работы, которыми никто не пользовался? Занимаюсь веб-дизайном.
Клиентов нет, потому что нет портфолио, а портфолио нет, потому что нет клиентов  
Юрий П.
2 сообщения
#6 лет назад
Вашим портфолио могут воспользоваться такие как я
Валерия Фатахова
18 сообщений
#6 лет назад
ranger83, давайте вы воспользуетесь за положительный отзыв?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
LeL_VaL, на старте зачастую так и начинают  выкладывайте примеры работ, что бы потенциальный заказчик оценил Ваши умения и навыки.
Думаю самый оптимальный путь 
Валерия Фатахова
18 сообщений
#6 лет назад
Спасибо) 
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Я попробовал разместить, чот не получается) Искать клиентов вообще тяжело. Лан хыть у меня куча знакомых веб-мастером, подкидывают всякую работу за копейку, точнее даже за еду) 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
unbsold, а вы думали, что вот так прямо после публикации работы в портфолио тут же посыпятся на вас предложения от заказчиков?)) Наберитесь терпения, оставляйте заявки, учитесь писать правильные тексты к заявкам, работайте над портфолио и скиллами и все будет. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
unbsold, в твоём возрасте и заеду не плохо работать, что бы опыта набираться
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну я думал, что хотя бы из ста заявок хыть одну примут
DimaShpak, я живу один, родителей редко вижу уже года два,  как то уже за еду надоело работать, тем более опыт в верстке большой, но без портфолио
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
unbsold,  ну портфолио тебе сказали как делать. Я тут начал так. Просто коротко описал свои знания и умения. Я кстати так описание и не менял, можешь посмотреть.  Клиент был уже через день. НО у меня возраст не 17 лет. Составь себе хорошее, грамотное резюме, опиши что умеешь, это очень и очень важно. Не стесняйся, оставляй заявки, но там где точно можешь осилить. Получишь плохой отзыв, будет плохо. И учись общаться с клиентом, это очень важно. И ещё, не стесняйся называть свои цены, если большие доработки, не стесняйся просить адекватную доплату, маленькие кстати можно доделать и так, большая возможность быть постоянным работником. Пробегись по биржам, посмотри и прикинь примерные цены, кто и за что сколько берёт. Так сказать, анализ рынка. 
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, версткой не первый месяц занимаюсь, знаю что к чему. Брал работу у знакомых и по сарафанному радио. Сам посмотри какой у меня профиль с описанием, разве что в портфолио только две работы. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
unbsold, посмотрел. резюме лучше чем у меня составлено.  Но ты дальше прочитай мой пост. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Это как это? Опыт большой а портфолио нет. Что же вы делали все это время пока верстали?
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, где то помогал править верстку, где то просто верстал баннеры, где то одному знакомого сделал верстку одной страницы. В портфолио их не выложишь. Собственных сделанных сайтов у меня 5, 2 из которых у меня есть, у остальных проблемы с выкладыванием на хостинг или еще какие то, о которых меня посвятить забыли 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Довольно мало опыта для навыков хорошей верстки.
Возьмите 10 любых макетов, сверстайте их адаптивно, выложите в портфолио.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
unbsold, может дело в том, что портфель диссонирует с резюме? возьмем к примеру "Адаптивная верстка и натяжка сайта на вордпресс", никакой адаптивности нет см. скрин, в валидаторе ошибки, стили в html, куски javascript набросан в html, комментариев минимум, на простой и читабельный код не тянет аж никак. Со вторым сайтом (шторы) те же проблемы, в коде творится хзана что, стили, js, html в перемешку, в валидаторе ошибки.
Приложения:
  • 125 КБ
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
lufter, вишь в футере копирайт, где фамилия "Громов"? Так вот, я за ним верстку правил) 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
unbsold, хотите работу - серьезнее относитесь к себе и к делу, которым собираетесь заняться.  В вашем возрасте в принципе еще простительны поступки "и так проканает", но вы за них хотите денег, а там, где халатность и лень, денег нет.