Таисия К.
39 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте! Делаю упаковку молока, заказчик требует чтобы на ней были эмблемы качества, но некоторые я не могу найти в интернете. Прилагаю фото их прошлой упаковки, выделила необходимые значки..
На счет знака "натуральный продукт" с листиком вообще думаю, что его прошлый дизайнер придумал, т.к. в официальных знаках я его нигде найти не могу. Но если кто подскажет буду очень благодарна!!
Текстовый значок о переработке древесины встречаю часто на упаковках тетрапак, но найти его в интернете (или хотя бы шрифт))) не могу, если кто-то знает как он называется пожалуйста подскажите! Верстку завтра сдавать, а я застряла на этих двух значках, заказчик требует именно их ( помогите
Приложения:
  • 57 КБ
  • 54 КБ
Андрей Бачинский
86 сообщений
#7 лет назад
Ну первый можно отрисовать, он не сложный. Верхний слой и тот же но светлее сзади. А вот второй надо шрифт подбирать, если делать. Но если найти шрифт то тоже несложно.
Таисия К.
39 сообщений
#7 лет назад
bakalev, Цитата:
 если найти шрифт 
Цитата:
 можно отрисовать

Спасибо за дельный совет.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Шрифт называется Kremlin Pro  
Таисия К.
39 сообщений
#7 лет назад
lufter, о, спасибо ) к сожалению бесплатно его походу не достать..
удалось сделать надпись окольными путями на каком-то сервисе с пробником шрифта, через скриншот и трассировку картинки..... спасибо)
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
taisiaexf, пожалуйста, только вот бесплатно никак не получается найти, пробовал, пробовал и никак 30 баксов просят)
Владимир О.
206 сообщений
#7 лет назад
taisiaexf, что касается значка Tetra Pak, то образец приведен на их сайте и он без текста. Скорее всего, это придумка предыдущего дизайнера, а значит, шрифт можно заменить на любой другой.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Мне кажется раздавать проприетарные шрифты  - оказывать бирже медвежью услугу, нет?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, да как бы и самому ТС тоже. 
Мало того, что это незаконное проще говоря "пиратское" распространение, так ещё и навыки гугления в нашем деле одни из основных.
Тем более что я нашла в трех или четырех местах его абсолютно бесплатно за 2 минуты.
А так и у девочки не будет своей базы профильных ресурсов и само по себе так делать не особо великолепно.
Виталий С.
43 сообщения
#7 лет назад
Пусть тогда администрация удалит мой предыдущий коммент, возражений не имею.