Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, уважаемые коллеги, а есть ли такие админ-панели от которые прям - "АХ", понятно, что много зависит от  функциональных особенностей, но вероятно есть какие то скрины или картинки с интересными админ - панелями. 
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Есть! google.com - там можно сделать всё, прогеры никак не могут дойти до такой концепции в админ панелях. Надеюсь поняли утопичную мысль
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Идеалы у всех разные. Конечно есть.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, понятно что идеалы разные, но интересно посмотреть на идеалы разных людей
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Идеальная панель идеального фреймворка --
а главное кастомизировать под себя можно 

на здоровья... тут главное не переусердствовать только
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, спасибо, картинки я искать научился, вопрос не в картинках как таковых, а в том кому что удобно, может есть какие то фишки, для общего пользования, не зависимо новости добавляешь или заявки обрабатываешь  
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Ну так я вышел и привел пример для общего использования,
кастомизируйте как душе угодно (т.е. в зависимости от потребностей и ф-нала)

Цитата:
интересно посмотреть на идеалы разных людей
Опять таки, по ссылке выше (на дрибббле) идеалы разных людей или дизайнеры не люди?
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, дизайнеры, люди, но люди которые не работают с нарисованными ими админками, не всегда что придумано и нарисовано, является удобным в работе.  
Хочется мнение разработчиков, контент менеджеров,  .... , которые работают с админками и имеют мнение относительно удобства то, 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov, вряд ли вам таким образом удастся выведать что либо в самом деле полезное. Конечный пользователь, зачастую, не в состоянии оценить эффективность интерфейса. Плюс привыкание постепенно скрывает проблемы и в итоге каждый будет хвалить то, к чему привык. 
Идеального интерфейса так не найти. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
frig, вот и я о том же...

ТС сам не знает чего он хочет, то ему картинки и скрины подавай от которых прямо "АХ",
то мнение разработчиков... 

Цитата:
есть ли такие админ-панели от которые прям - "АХ", понятно, что много зависит от  функциональных особенностей, но вероятно есть какие то скрины или картинки с интересными админ - панелями. 

Идеальная админ панель это когда все просто, понятно и на видном месте!
А все вот эти вот иконки и пр. дизайнерская мишура, помоему, только отвлекает лишний раз!

Я не зря в пример привел бутстрап, возьмем одну из ТОР -5 бирж (bittrex) у них весь , не считая графиков конечно и всем все понятно и все на своих местах!
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Вот вам картинка от разработчика. Не совсем админка, но зато идеально ))))) 
Приложения:
  • 219 КБ
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Я не зря в пример привел бутстрап, возьмем одну из ТОР -5 бирж (bittrex) у них весь UI от бутсрапа, не считая графиков конечно и всем все понятно и все на своих местах!

У вас классический взгляд программиста
Кстати ТС именно его и хотел получить.

Мои клиенты, например, часто просят админку именно с иконками, потому как попробовав рядом несколько скинов (А/В тестирование), явно видно, что с иконками пользователям заходит лучше.

Для меня, например, как для UX-а главным критерием подобных интерфейсов является грамотная модульность, единство стиля всех элементов и возможность безболезненного расширения и настройки под нужды конкретного пользователя (виджеты и прочие радости).
Был у меня, кстати, как-то заказ именно на создание модулей и стилей для админки и продумывание механики быстрого брендирования под разных клиентов.

А насчет ссылки на Dribble. Ребята - это на 90% площадка для Design Battle, а не для выставления реализованных или реализуемых концептов. Точно так же как и в мире высокой моды, есть понятие показов "от кутюр" - это те адские замысловатые образы, которые модельеры создают в целях посоревноваться в креативе и технике друг с другом, а есть "pret-a porte" или же готовое платье, то есть то, что пойдет в серию и будет продаваться под тем же брендом простым смертным.
Так и концепты на Dribble. Они очень редко делаются для живого внедрения, больше для "посмотрите, какой я офигенный". 
Александр Д.
676 сообщений
#6 лет назад
Посмотрите тему AdminLTE 2
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Для меня, например, как для UX-а главным критерием подобных интерфейсов является грамотная модульность, единство стиля всех элементов и возможность безболезненного расширения и настройки под нужды конкретного пользователя (виджеты и прочие радости).

Со всем согласен, но "возможность безболезненного расширения и настройки" вот тут то как раз и главная беда всех интерфейсов версии 1.0

Нарисовали - и все ах...как здорово.
А чз год каша... когда к красивой картинке пристроилось еще 100 новых функциональных элементов, которые ты ну никак не предугадаешь на стартовом этапе, если ты не Пифия, конечно...
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Mariya_web, 100%, спасибо.
Всем участникам, спасибо.