Юрий Щербаков
34 сообщения
#5 лет назад
Всем привет 
Заранее извиняюсь за глупый и банальный вопрос, просто всё перелопатил но не могу понять как высчитать прайс допустим за визитку, баннер, наружную рекламу, вечно везде цены разный но не могу определиться за сколько могу брать, я понимаю что цена за дизайн не фиксирована, просто есть боязнь перегнуть цену 

Был бы рад посоветоваться с теми людьми кто эти занимается )
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Я своему основному дизайнеру плачу 20-30$ за 1 баннер в зависимости от сложности. Несколько денй назад из-за того что основной дизайнер занят полным редизайном проекта пришлось работать с новым молодым исполнителем, он назвал прайс - 3-4$ за баннер. своему основному дизайнеру я плачу с удовольствием, считаю что он делает за дешево. Новому, с которым начали работать я вообще платить не собираюсь, буду требовать деньги обратно. Всё дело в качестве и навыках. В целом более-мение средний прайс 15$ за баннер, если он не очень сложный.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, назовите, пожалуйста, причину,  по которой вы не собираетесь платить новому дизайнеру за работу. 
Юрий Щербаков
34 сообщения
#5 лет назад
AndreyKsr, Извините, баннер имеется в виду для сайта ?

Просто я подразумевал рекламу для печати, там где билборды и наружная реклама 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, "дизайнер" представляет себя в портфолио как профессионал, который разрабатывает современный дизайн и так дальше. В разговоре уверил меня что качество его работ будет лучше того, которое ему было представлено как пример. В итоге я получил "работу" которая просто не может быть использована. Уровень 8ми классника, просто невероятно уродливые баннеры, которые невозможно использовать не то, что в рекламе, а вообще нигде. 
PikaSSo1995, да, для сайта, наружная реклама подороже будет. Хотя, опять-таки зависит от того, что рекламируется и какие требования. Если это очередная шаблонная скидка на курица в Ашане - то 15 баксов)))
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, понятно, спасибо. 
Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
AndreyKsr, вот покажите мне баннеры вашего постоянного дизайнера и то, что вам нарисовал новый. В личку.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
art-ground_com, отправил) оцените сами)
Юрий Щербаков
34 сообщения
#5 лет назад
Вот смотрите 

Допустим баннер для печати с размерами примерно 2x1.2 беру где-то 40-50 евро в зависимости от размера 
За визитку могу взять 25 евро, Скажите это нормальные цены или я всё таки перегнул ?

И я вот сейчас делаю меню для ресторанна( формат А5 но там всего 4-5 страниц нужно и печать только с одной стороны) вот не знаю сколько взять, но я смотрел что допустим дизайн меню на 12 страниц стоить около 115 евро (10 евро за страницу)

И как мне допустим поступить если я взял больше чем нужно, как мне заказчику обьяснить свою ошибку и что-б не было конфликта ?