Ольга Дзюбенко
35 лет, Украина
69 сообщений
#15 дней назад
Добрый день друзья ) подскажите пожалуйста потянет ли мак бук эир дизайны сайтов в фотошопе? И небольшие видеоредактирования. Склейка видео без эффектов. 
Понимаю что pro потянет без проблем но он дороже и не хочется покупаить бу. И понимаю что для веб дизайна лучше стационарный мас но все же... потянет аир?) или нет? Кто то пробовал?
Саги Кани
19 лет, Казахстан
163 сообщения
#15 дней назад
Prelest, У меня лично потянул, покупал на первое время эйр на минималках. Иногда переключаюсь на него, когда приходиться выполнять задачи в дороге. Легко тянул одновременно используемые Adobe Photoshop и Adobe After Effects. Но сейчас есть инструменты и полегче, в последнее время юзаю Sketch и Principle. 
Ольга Дзюбенко
35 лет, Украина
69 сообщений
#15 дней назад
sagikani, спасибо за ответ) 
Александр Скоролитный
20 лет, Молдова
304 сообщения
#15 дней назад
Был как раз air 13 2014 года, ну, тянет по факту, но можно ли это назвать комфортной работой, едва ли. Видеокарта все-таки дискретка и не самая сильная, не то для графики, он был придуман для более легких задач. А вот сейчас pro 13 2015, уже гораздо интереснее, работать можно вполне комфортно, хотя все равно нужно наверное было 15 брать, но сравнить работу по части дизайна за ноутом и за настольным компьютером - небо и земля. Не бойтесь покупать б/у, техника Apple очень достойного качества и с рук при должной проверке прослужит вам еще не один год, советую брать прошку с рук
Ольга Дзюбенко
35 лет, Украина
69 сообщений
#15 дней назад
Skorol1tnii, с рук 1500$ новый 2000$ как то не большая разница мне кажется ( да ещё и не известно какая судьба была у него до продажи...поэтому пока думаем )
Александр Скоролитный
20 лет, Молдова
304 сообщения
#15 дней назад
Prelest, С рук 1500? Новый 2000? Для ваших задач (с учетом подключения к внешнему монитору для работы с сайтами) хватит Apple MacBook Pro 13 Retina Space Gray 2017 без тачбара, он нафиг не нужен, если идет речь об экономии. Я его новым нашел на небезызвестной площадке украинской за 1200))
Антон Анистратов
32 года, Россия
956 сообщений
#14 дней назад
Я думал веб-дизайн на макбуке 13` делают где-то в параллельной вселенной.
Саги Кани
19 лет, Казахстан
163 сообщения
#14 дней назад
Demosfen, Добро пожаловать в параллельную вселенную 
Антон Анистратов
32 года, Россия
956 сообщений
#14 дней назад
sagikani, спасибо  перешел.