Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Народ пожалуйста не смейтесь с темы, просто выскажите объективную оценку по поводу логотипов. На каком варианте бы остановились вы и по 5-й шкале оцените все 6 вариантов.
Приложения:
  • 223 КБ
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Первый больше подходит как мне кажется.
2 - для веников банных
3 - надгробные памятники)
4,5,6 - не нравятся.
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
#6 - 4 балла
#2 - 4 балла
#3 - 3 балла
#1 - 3 балла
#4 - 2 балла
#5 - 2 балла

Выбрал бы #6, но с доработкой. Слишком сильно "положен" текст. Линии листка просятся быть более изящными. На плашке можно обыграть круговую шлифовку металла (нужно смотреть, возможно будет лишним).
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
3,4,5 - не понравились
1,2 - так себе, 50/50
6 - вот это больше всего понравился
Дмитрий Натока
8 сообщений
#6 лет назад
Согласен, насчет варианта №1   он лучшего всего подходит (моё мнение). Есть привязка к тематике (ступеньки) + дубовый лист. Остаётся вопрос в выборе шрифта и доработка в целом всех деталей (т.к. все варианты можно рассматривать только как наброски). №3 - Очень мрачно.  №4,5,6 — проблемы будут с читабельностью названия при уменьшении масштаба логотипа, лучше такие концепции не рассматривать.

Можно еще рассмотреть вариант №2  .  Нужно правильно вписать лист в название (сейчас в наброске он сильно выступает за пределы и сам вид листка изменить). Также из этой серии есть набросок , если букву "К" сделать в виде листка, может что-то с этого выйдет интересное.

Оценка вариантов логотипа:

№1 — 4 балла;
№2 — 3 балла;
№3 — 1 балл;
№4 — 1 балл;
№5 — 1 балл;
№6 — 2 балла.

  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
5 и 6 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Вариант номер 6 лучше всех, подходит по вкусу и по заданию. Не все лого содержат серые цвета..  И в ряде случаев сложно будет использовать некоторые лого в макетах для рекламы.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#6 лет назад
С точки зрения лаконичности и возможности печати сеткографией небольшой знак размером до 10 мм - я бы рекомендовал 1 лого.
1 - 5 балов,
2 - 4 балов,
6 - 3 бала,
3 -5 - 1-0 балов.
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
regado, так серый и не обязательно.  Три цвета на выбор.

Спасибо всем откликнувшимся. Продолжаю выслушивать мнения
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
1. Слишком топорный какой-то. Подойдет для изготовления печей. Лист не считывается, похоже на дым. И этим еще больше ассоциируется с печкой. «Дымок» этот слишком выбивается своими округлыми формами и кажется лишним. Как будто его просто запихнули абы был. Себе бы такой логотип не взял.

2. Верхний вариант лучше нижнего. Смотрится единым целым. Только дефис можно было бы убрать. А то мешает листу, а лист мешает дефису. Подошел бы для каких-нибудь писателей, или чего-то на литературную тему. Был бы писателем — взял бы. Но я же лестницы из дерева и металла делаю, так?

3. Снова для изготовления печей подойдет. Форма такая же + дым. Нам не подходит.

4. Хрень (простите), а не логотип. Скорее какой-то начальный набросок, нежели готовый вариант. Слишком мелкие линии, которые стремятся вниз и символизируют падение. Никто же не хочет падать с лестницы? Вот и я не хочу.

5. Вертикальные логотипы неудобные. Да и не выглядит как финальный вариант. К тому же, вертикальный текст — ну такое.

6. Самый удачный вариант из всех. Себе бы взял, но попросил бы дизайнера вынести текст за круг и увеличить его (текст) раза в 3-4. Расположить или под кругом или справа. Подобрать хорошие цвета и можно использовать.