Dmitrii A.
9 сообщений
#17 лет назад
Добрый день.Сегодня разговаривал с фрилансерами,они говорят,что без FLA файла,флеш лого,ни как не поставить в шапку.У меня просто нет этого FLA,с флешем я вообще не знаком.Помогите пожалуйста,срочно надо закончить сайт
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Поставить можно - как два пальца
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
В чём проблема, собственно? Всё вставляется без ненужностей:

<object data="_урл_флэша_" type="application/x-shockwave-flash" style="width: 100px; height: 100px;">
<param name="movie" value="_урл_флэша_" />
</object>


Ещё вот тут можно прочесть (первое, что нашла, не обессудьте):

 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Это не правильный вариант, т.к. не все браузеры понимают.

Тем более надо делать embed для этой флешки
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Пардон, в чём неправильный и какой именно браузер не поймёт? В таких случаях лучший способ проверки - практика. Это код работает на живых сайтах. ИЕ6, 7 его понимает (по крайней мере, совсем недавно понимал ), ФФ понимает, Опера понимает. С Сафари и Конквером дела иметь не доводилось.-_-
Embed обсуждать не буду. Его за что-то очень любят, хотя смысла в этом нет.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Странно, но наверное у меня ошибка в коде ?

Приведенный код greatebeattle`ом почему-то делает 100х100 пикселей квадратик и там показывает флеху.

Не потому-ли, что код не правильный ?
P.S. не знаю, на ЖЖ не хожу. Но абсолютно все доступные моему опыту сайты имеют обязательно все праметры и они должны бытть заполнены.

Из-за этого много головняков возникает. Просто главне помнить - если разработчик использует 2 браузера - это еще не значит, что все пользователи должны их использовать тоже
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Не поняла, в чём у вас проблема? Размер не тот? Так пропишите правильный ("width: ваша ширина; height: ваша высота;", и будет у вас не квадратик, а флэш. Если не догадались до этого, зачем же говорить об "остальных параметрах"? Кстати, ваше рассуждение будет убедительней, если вы перечислите хотя бы часть параметров с описанием их необходимости. Вот страница, где код прописан по-моему, и флэш работает как надо (размер, размер...):
Что такое ЖЖ, знаю только понаслышке, так что ваша мысль от меня ускользнула. А какие два браузера вы используете при разработке?
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Или, чтоб не ссылаться на неизвестные сайты - Там параметров много, но embed отсутствует, как класс.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
Так пропишите правильный ("width: ваша ширина; height: ваша высота;", и будет у вас не квадратик, а флэш.

Об этом и говорится. Человек не знает размером. Иначе бы тему не создавал.
Цитата ("greatebattle"):
Если не догадались до этого, зачем же говорить об "остальных параметрах"?


Цитата ("greatebattle"):
Кстати, ваше рассуждение будет убедительней, если вы перечислите хотя бы часть параметров с описанием их необходимости.


На том же adobe перечисляют ряд параметров И флешка генерится из JavaScript, что помогает обойти блокирование ActiveXов в IE

Цитата ("greatebattle"):
Вот страница, где код прописан по-моему, и флэш работает как надо (размер, размер...): ]http://domarket.uw.ru/

А все потому, что создатель знал размеры своей флешки. А наш автор - нет.

Цитата ("greatebattle"):
А какие два браузера вы используете при разработке?

IE 6, IE 7, FireFox, NetScape, Maxthon
Думаю Вам этого хватит, что видеть разницу 1 сайта на разный браузерах.

Цитата ("greatebattle"):
Или, чтоб не ссылаться на неизвестные сайты - Там параметров много, но embed отсутствует, как класс.


Когда используется Javascript по типу swf object - тогда embed не нужен.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Об этом и говорится. Человек не знает размером. Иначе бы тему не создавал.

Но вы-то свой размер знали? Почему ж не подставили нужный, а притворились... автором топика?
Цитата:
А все потому, что создатель знал размеры своей флешки. А наш автор - нет

Создатель - я. Хотя я очень рекомендовала заменить флэш нормальной картинкой. Но клиент всегда прав (хотя про себя исполнитель часто думает другими словами).
Цитата:
IE 6, IE 7, FireFox, NetScape, Maxthon
Думаю Вам этого хватит, что видеть разницу 1 сайта на разный браузерах.

У меня всё есть, кроме Макстона (кстати, ФФ у вас какой версии?). Но Макстон есть у нашего менеджера. Ну, и тот сайт, на который я дала ссылку, в каком-нибудь из них неправильно работает?:shok: Если да, то почему ни я, ни менеджер, этого не заметили ни в перечисленных браузерах, ни в двух версиях Оперы, которую вы не упомянули (и которая создаёт порой столько хлопот, что впору проклясть её создателей...)?
Цитата:
Когда используется Javascript по типу swf object - тогда embed не нужен.

Embed не нужен больше никогда. В этом вы могли убедиться на моём примере, где нет никакого обджекта, но и embed не используется тоже. Более того, embed отсутствует в списке элементов html на w3c: В свете чего разговор о его нужности или ненужности утрачивает всякий смысл. А параметры флеша прописываются тогда, когда действительно нужны, а не для того, чтобы соблюсти комплектность.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
greatebattle,
Все вы девушки одниковые. Вам что-то скажи, так сразу думаете что это у ВАС что-то нетак или у того, кто говорит.

С Вашим сайтом все нормально. Причем тут это
Цитата:
где нет никакого обджекта, но и embed не используется тоже.

А очень зря.

Например, в IE отктроеся любая страница. Но в том же FireFox - будут глюки почти в 50% РУНЕТсайтах.
Cross Browser Capability - это русским кодер почти не знакомо, т.е. все делать для таких же русских.

Что касается оперы - ну не упомниал ее. И что
Вы вообще подумали изначально, что я юзаю 2 браузера. Хотя их количество я не говорил
Или Вам еще целый ряд софта надо перечислять

Эх... Девушки...Девушки...

P.S.
Цитата:
Но вы-то свой размер знали? Почему ж не подставили нужный, а притворились... автором топика?

Причем вообще тут Я и Автор данной темы ???

Если проблема у автора - это не значит, что у меня. Я Вам и по байткодам размер флехи скажу.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Причем вообще тут Я и Автор данной темы ???

Если проблема у автора - это не значит, что у меня. Я Вам и по байткодам размер флехи скажу.

Оффтопик
А!.. Так вы намеренно вводили меня в заблуждение?!.. Как низко, как подло, и все вы такие!.. (сюда нужен смайлик с носовым платком)

Вообще-то я расчитывала на того, кто банально умеет подставить размеры элемента (флеша, картинки...). Если этого нет, какой смысл браться за создание сайта?
Цитата:
Вы вообще подумали изначально, что я юзаю 2 браузера. Хотя их количество я не говорил

А вот тут я вас ввела в заблуждение...
Цитата:
Cross Browser Capability - это русским кодер почти не знакомо, т.е. все делать для таких же русских.

А при чём тут вообще я? © Меня не волнует, что "у него всё без доктайпа работает нормально", а "Оперу никто из его знакомых не юзает". Если в ТЗ сказано, что должно работать под ФФ 1.0.5 - будем копать под него. А если под 1.5 - можно про 1.0.5 забыть...
Цитата:
Например, в IE отктроеся любая страница. Но в том же FireFox - будут глюки почти в 50% РУНЕТсайтах.

Знаю (см. выше, про доктайп, то есть, его отсутствие). А причина в том, что некоторые (не буду тыкать пальцем в отсутствующих) считают себя великими веб-мастерами, потому что обрели дармовой ФронтПейдж. Впрочем, мне временами приходится чинить "под ФФ" сайты, которые делались (вроде бы!) профессионалами. Я даже заранее знаю, какие проблемы можно там встретить в первую очередь (коллекция со временем пополняется).
Впрочем, замечу, что в ИЕ тоже есть убийственные глюки, которые не встречаются в других браузерах. С одним таким я столкнулась в первый же месяц настоящей работы. Местный гуру не знал, что это такое, а глюк в западном веб-строительстве описан давно, только узнала я об этом намного позже...
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Приятно иметь дело с профи

Кстати, я писать стал вообще руками. Может это на 10% дольше, зато не возникает проблем с W3C валидацией и клиенту могу по телефону объяснить куда надо ему смотреть, чтоб что-то менять
Буржуям же дешево нам звонить

Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
да такую бойню из ничего могла развернуть лишь девушка "Великая Битва"
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Впрочем, замечу, что в ИЕ тоже есть убийственные глюки, которые не встречаются в других браузерах. С одним таким я столкнулась в первый же месяц настоящей работы. Местный гуру не знал, что это такое, а глюк в западном веб-строительстве описан давно, только узнала я об этом намного позже...


поделитесь о чем речь :huh:
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Azarov-IT
Цитата:
Приятно иметь дело с профи

Кстати, я писать стал вообще руками. Может это на 10% дольше, зато не возникает проблем с W3C валидацией и клиенту могу по телефону объяснить куда надо ему смотреть, чтоб что-то менять
Буржуям же дешево нам звонить

Ну, я не во всём профи, но ученье - свет (а неучёных тьмы, однако...). Верстаю тоже руками. Хотя некоторые редакторы облегчают жизнь "подсказками" нужных тегов или свойств, но "визуальной" частью не пользуюсь никогда (ну, если не считать самого первого сайта, который когда-то сварганила ещё до того, как...) по той же самой причине - я хочу знать, что у меня будет в коде, а не отдавать его на откуп выходкам редактора.
Domus159
Цитата:
да такую бойню из ничего могла развернуть лишь девушка "Великая Битва"

А вы решили добавить?.. Этот логин я получила почти нечаянно. Когда я впервые вышла в интернет, я хотела зарегиться на форуме, а для этого надо было завести ящик. Я никого, кроме Яндекса, ещё не знала. Меня попросили придумать логин. Я подумала - это навроде пароля, и придумала. Оказалось, это мой адрес. Я сначала смущалась, а теперь меня знакомые узнают по этому логину, если я забыла представиться.
Цитата:
поделитесь о чем речь

Сначала о том, как это выглядело. В ИЕ начал бесследно пропадать текст из заведомо наполненного раздела (и картинки тоже). Покрутишь страницу - появился, обновишь - опять пропал. В общем, как-то от него избавилась - кажется, смена шрифта помогла, а может, рамки где-то (дважды налетала).
Потом узнала, что этот глюк называется Peкaboo или "Ку-ку!" (да уж, точно ку-ку!). Вот тут, например, про него написано (смотреть в ИЕ):