Матвей Терёхин
2 сообщения
#5 лет назад
Невозможно выполнить запрос, не хватает оперативной памяти (RAM)
Такое оповещение появляется когда я использую разные инструменты вроде магнитного лассо, быстрого выделения и т. д. В ноуте стоит 4ГБ оперативы, использую Photoshop CC 2017
Приложения:
  • 4 КБ
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
laren4, гугл прямо по первой строке вашего запроса.



4 гб, если у вас запущено куча всего параллельно - маловато. Да и от исходника завесит - на сколько он тяжелый, думаю.

10-я винда,  10 вкладок хроме + пачка софта в трее (скриннер, скайп, дискорд и типа такого )

- уже кушает 4 гига.

После запущенного фотошопа и открытия не сложного исходника главной страницу уже 5,6 гига - 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
crus94, какие цифры ставить для файла подкачки,  вот на этом шаге  если на компе 8 ГБ оперативки? 

7-я виндовс, включены: 12 вкладок в хроме + мелочь в трее (скайп, телеграмм, вайбер, антивирусник) + фотошоп (файл весом 40 МБ) + два файла ворда =  85% используемой оперативки.


Оффтопик
 Увидела ваш скрин с ОЗУ 16ГБ и тихонько позавидовала))
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
У вас проблема с версией фотошопа.
Удалите её полностью.
Установите хорошую, которая работает. 
Матвей Терёхин
2 сообщения
#5 лет назад
crus94, когда запускаю фотошоп всегда закрываю лишние приложения, даже в трее. Все шаги в статье выполнил, ничего не вышло.
Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
laren4, придётся вам докупать озу. Да и вообще, на ноутбуках весьма неудобно заниматься дизайном.
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Когда-то сталкивался с такой проблемой тоже, когда еще на винде работал, зайди в настройки потом зайди в раздел быстродействие (или как оно там)  после чего поставь загрузку photoshop примерно на 30% он станет работать меднение, но за то вылетать не будет. Приложил скрин где искать.
Приложения:
  • 756 КБ
Халид П.
2 сообщения
#5 лет назад
У меня тоже была такая же проблема. Я продал свой ноутбук и купил себе нормальный ПК. Теперь фотошоп, иллюстратор и индизайн параллельно работают без тормоза. Советую обновить железо.