Дмитрий З.
40 сообщений
#5 лет назад
Чтобы выбрать исполнителя для цветокорекции 50 фотографий, попросил веблансеров сделать цветокорекцию для одной из 50 фотографий.

Вот что у них получилось: (первая фотография это оригинальное изображение, остальные работы веблансеров. Каждая фотография весит по ~10mb так что могут долго грузиться, сорри.)

Интересно мнение веблансеров о самих веблансеров Как вы считаете у кого получилось лучше остальных и почему (авторы остануться анонимны)

П.С сам проект тут:
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Iphone5s):
попросил веблансеров
Кого-кого вы попросили? 

По теме: не получилось ни у кого.  Оно и не удивительно - нормальный специалист бесплатно с таким довольно сложным фото работать не будет.
Дмитрий З.
40 сообщений
#5 лет назад
vovka-morkovka, а мы не веблансеры?))) надеюсь никого не обидел))

Фотография действительно сложная. Да я как бы всегда за труд готов платить...  но, а как выбрать исполнителя для 50 фотографий? оплачивать работу всем кто оставил заявку или верить на слова что сделают круто?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Iphone5s):
а мы не веблансеры?))
За всех говорить не могу, я - точно нет 
Цитата (Iphone5s):
а как выбрать исполнителя для 50 фотографий? оплачивать работу всем кто оставил заявку или верить на слова что сделают круто?
Ориентироваться на портфолио возможно. Попросить предоставить примеры обработки похожих по сложности фото. А вообще думаю, что поиск исполнителей, которые специализируются на "обработке фото" изначально ведет к группе начинающих. Потому что обычно хороший специалист использует навыки постобработки, как вспомогательный инструмент в своем основном деле - мэтт-пейнтингедизайне и т.п., а не как основную специализацию.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
4 самая норм
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Чтобы выбрать исполнителя для цветокоррекции, нужно внятное ТЗ, а не кастинг.
Дмитрий З.
40 сообщений
#5 лет назад
PHOTOSHOP, а как выбрать исполнителя без кастинга? я написал что считаю фото зеленоватой и нужна цвето-корекция, варианты исполнителей выложены по ссылке.
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
Iphone5s, нужно просто выбрать хорошего "веблансера" из списка и работать с ним по заказу.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Iphone5s):
я написал что считаю фото зеленоватой
где именно написали?
Владимир Т.
190 сообщений
#5 лет назад
А мне кажется или такой подход к размещению проекта нарушает правила сервиса и является скрытым конкурсом? Как Ваш проект еще не закрыли за нарушение?
Цитата (Iphone5s):
Интересно мнение веблансеров о самих веблансеров
И еще хочу спросить что у Вас происходит с "падежов" в этой фразе?
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Создайте конкурс на 1 фото, выберете того, чья работа понравится и сделайте с ним проект личный уже потом.

Наверное, это самый правильный подход в Вашем случаи будет.
Дмитрий З.
40 сообщений
#5 лет назад
PHOTOSHOP, по ссылке, где выкладывал работы.

vt_design, "веблансерах". Опичятка банальная. Не знаю, мне администрация никаких претензий не предъявляла. Прошлый проект я оплатил, да и этот собирался. Только вот не понимаю пока кого выбрать.

crus94, да в целом так и получается
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Iphone5s, вам бы задание поставить конкретно, отдать его одному фрилансеру, предварительно оценив его работы и работать до достижения результата. Конкурсы, тестовые задания - народ не часто вкладывается в то, что с низкой вероятностью принесет деньги. 
Одно дело когда креатив нужен, да. А в случае с цветокоррекцией креатива никакого нет. 

Можно в каталог фрилансеров посмотреть, поспрашивать цены. 
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Iphone5s, самый продуктивный путь найти исполнителя - указать требования в проекте. Проблема в том, что невозможно видеть желаемый результат глазами заказчика, поэтому исполнители делают на свой вкус и цвет, на который, как известно, товарища нет. Когда заказчик четко и просто описывает, что он хочет видеть (тут светлее, тут розовее), то любой "веблансер" среднего уровня без проблем реализует это технически, и все будут довольны.