Дмитрий Душейко
1 сообщение
#6 лет назад
Доброго времени суток, через какое-то время обучения дизайну(самостоятельно), хочу заниматься в направлении логотипов, фирменного стиля, полиграфии и тд, от чего появился такой вопрос.
Вот, я, умею работать с векторной графикой, относительно знаю фотошоп и иллюстратор, уже брал пару заказов(не тут, на freelancer), но, как мне развиваться дальше? Порой, просто, становится грустно, от того, что работа вышла плохая 
Посоветуйте, пожалуйста, толковых книг, или ресурсов для изучения теории по созданию различных реклам, объявлений, флаеров - в общем полиграфической продукции, или вообще, книги с сводом правил, в этой области. Сразу спасибо, и еще, если есть время свободное, расскажите, как вы, лично, учились этому роду деятельности, не обязательно полиграфия и брендинг, можно и веб etc...
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Нуууу (беру в руки клубок ниток и устраиваюсь поудобнее), я из художсной школы пошла в художсно-промышленный техникум (4 года, художник оформитель, докомпьютерная эра - все, что я делаю сейчас, я умею делать и бэз компьютера)), потом полиграфический институт  (5 лет, художник-книжный график).
Учим цветоведение, шрифты, основы композиции.

А это - мое любимое (жыза):
 
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
danke, знаете что такое "поиск в интернете"? Вот если каждый ваш вопрос там написать, то получится... тьма-тьмущая ответов. Вот вы посмотрите на это всё внимательно-внимательно... и решите для себя, что и как. И какие ещё вопросы можно смело, не отнимая ни у кого время, задать и получить хоть краткие, хоть развёрнутые ответы. Ибо "дорогу осилит идущий".  Так, что в путь?
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Да этому нельзя научится. Если нету таланта, хоть всю мировую литературу перечитай ни хера не выйдет!
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Да можно, просто есть ремесленники, а есть ух какая моща.
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Roscherk17, ремесло - это и есть профессионализм. А если это не "твой путь", то это просто работа.
Алексей С.
22 сообщения
#6 лет назад
Главное навыки выработать, можно и без таланта обойтись
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Хотите научиться работать с полиграфией - идите работать в полиграфию. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
danke, никого не слушайте - слушайте себя. Если есть непреодолимое желание. 99% труда и 1% таланта. Говорю вам как дипломированный художник, рисующий с 3 лет))
Берите логотип и копируйте его. И на 20-30 попытке вы сделаете и будете довольны. Усложняйте задачи. Гений-это терпение.Я училась и в кружках , и в изостудии и в школе художественной, а когда приехала поступать в Москву, мне сказали что я на самом деле ничего не умею))
Другой бы пошел в дворники или в другой ВУЗ. . А я пошла дальше. И с двоек на 1 курсе по рисунку дошла до красного диплома. У меня нет работ. Все в фонде остались. А потом кризис и я никому не нужна. Снова пришлось осваивать ПК. И снова критика, так как прекрасный художник далеко не веб дизайнер. Слезы, критика, желание все бросить, опять пинки, потом зависть и угрозы. Просто надо пройти этот путь и все...
Читайте книги, смотрите видео уроки. Анализируйте и стремитесь к простоте. Малым решить любую задачу.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, Цитата:
...зависть и угрозы.
Вам книгу писать пора ))) действительно широкий спектр "обучающих программ" 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (AlexsimA):
Если есть непреодолимое желание. 99% труда и 1% таланта.
Один ваш талант очевиден ) Ну может не талант, но "непреодолимое желание" точно.