Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#4 дня назад
Дамы и господа, нет больше терпежу это безарбузие терпеть! Что-то пошло не так,
чивой-то сломалось... Из Корела Х3 не могу экспортировать файл в JPG/JPEG
При экспорте получаются дикие вырви-глазные цвета, хоть в эржиби, хоть в цмике...
Что делать? Советы самоубицца ап стену не принимаются...)
Андрей Горельцев
32 года, Россия
20 сообщений
#4 дня назад
Экспортируйте в eps , потом в в иллюстраторе в jpg и удалите Corel, не серьезно это, белого кита не поймать с ним
Серафима Л.
47 лет, Украина
10494 сообщения
#3 дня назад
Игорь, надо поискать - тема была вроде как кто-то тоже страдал и показывал дикие цвета.
Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#3 дня назад
AlexsimA, Да у меня уже нервии никчору и глаз дергается от этого гадского экспорта...
Но я упрямый, я Труффальдино из Бергамо! ))))
Алла В.
48 лет, Украина
894 сообщения
#3 дня назад
AXAB, проверьте при экспорте все устанавливаемые вами настройки. Например, установка цвета по-умолчанию стоит CMYK, а если поменяете на RGB лучше получится?
Ещё  проверьте начальные настройки документа, в котором работаете (создали), по цвету. Может там что-то переключилось или (когда) палитру случайно не ту открыли... Это здесь: Инструменты > Управление цветом > Параметры документа.
Как вариант поправить лучше цвет: можно экспортировать картинку в палитре CMYK (если в ней рисовали) в максимальном разрешении и как она создана в CorelDRAW. Потом открыть этот файл фотошом. Далее, поменять режим изображения на RGB и сохранить новую версию в нужном вам размере и разрешении. Тогда цвет будет красивый. ))
Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#3 дня назад
A-nebo, спасибо, но все это перепробовано и не раз. Даже на пробу пересылал файлы Серафиме, чтоб она на своих компах пооткрывала... Результат неутешительный, а упрямо бодаюсь уже неделю. Приходится заказчикам показывать
работы пока скрином, но это никуда не годится. Последнее средство- снести Корел и поставить новый, но это позорная
конфузия дерзкого ума, перед тупой машиной...)))) Я пока не готов к сдаче, ибо упертый аки сто баран0в вместе взятых...))
Еще помучусь, пока изрядно потрепанные канатные нервии окончательно не порвуцца...))))
Алла В.
48 лет, Украина
894 сообщения
#3 дня назад
AXAB, а может это знак такой... пора переходить хотя бы на версию корела Х6? В общем, поберегите себя для красивых картин. ))
AXAB, здесь вот ссылка на help от CorelDRAW, может поможет.
Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#3 дня назад
A-nebo, Спасибо, окунусь в изучение... Насчет знака тоже есть легкие подозрения...)))
Похоже что соль где то рядом. Все началось с того, что я сдуру создал один логотип
в "безопасных" цветах. После этого все сбесилось...
Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#2 дня назад
Все... Больше нет сил вахту стоять... Меня победила тупая железяка...Обиднооо...
https://www.youtube.com/watch?v=HA2bGILbgyg
Алла В.
48 лет, Украина
894 сообщения
#2 дня назад
AXAB, всё - к лучшему. ))
Игорь Пономарев
61 год, Украина
25472 сообщения
#2 дня назад
A-nebo, ой, чой-то в этой поговорилке стал сильно сомневаться...
Впрочем, как и в громких самозаявлениях оптимистов.
Еще напрягают заявления - Люблю рисовать! Такое только
набитая любительская  дура может выдать... Рисовать это работа, и кто в теме,
те знают что тяжкая...Я ненавижу рисовать, потому как профи и делаю это
только по необходимости и с определенной целью. Аматорный слюнопузыретельный
процесс меня не интересует, работа только на результат.
...Никто у профессиональной балерины не умудрился спросить - Вы любите танцевать?
Ну так станцуйте, Выж умеете, что Вам стоит? ))) А лучше у землекопа - Любишь могилы копать?
Ну выкопай мне 3х3 метрия, а я погляжу как туда лечь...) Не тесновато будет? )))