Юрий Г.
4 сообщения
#6 лет назад
Добрый день. Я начинающий фрилансер/веб-дизайнер, проектов выполнил немного (4 макета сайта, баннер, и один сайт). 
Хочу спросить опытных фрилансеров, возможно ли на ваш взгляд, новичку попасть в веб-студию, работая на нее дистанционно? 
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
Yury94, возможно, но лучше нарабатывать свою базу клиентов.
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Yury94, польза от этого будет минимальной. Или фрилансить на себя, или идти работать в офис.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Yury94, возможно всё.
2 года на фрилансе плотно сотрудничал с одним заказчиком, итогово не так давно он позвал меня к себе в штат на постоянку.
Всё в ваших руках. Если заказчика полностью устраивает качество, то почему бы и нет.
Ведь заказчику проще взять проверенного боем человека с которым он уже работал, чем брать "кота в мешке".
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Вы бы для начала выложили наработанные макеты. Тогда можно сказать, есть шансы для сотрудничества с кем либо или нет. На форум можно выкладывать работу с портфолио и попросить критиковать, опытные дизайнеры и недизайнеры подскажут что не так и что можно улучшить. Это поможет быстрее Вам научиться разрабатывать дизайн.
Юрий Г.
4 сообщения
#6 лет назад
Большое спасибо за ответы.
Просто в моем городе очень мало студий, и туда попасть не просто, тк нету мест и очень высокие требования. Желание работать и развиваться в этой сфере есть, но на биржах фриланса новичкам мало кто доверяет. 
Поэтому и подумал, что найти постоянную работу дистанционно, будет преимуществом в плане получения опыта и пополнения выполненных проектов в портфолио.
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Yury94, удаленного работника никто не будет учить. Или вы уже умеете и разбираетесь, или на вас скидывают всю неинтересную рутину, которую лень делать тем, кто сидит в офисе.
Юрий Г.
4 сообщения
#6 лет назад

моё портфолио, работы сделаны на минимальном уровне на мой взгляд.
В качестве примера смотрел на дизайн других сайтов. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Yury94, +- норм, видно что проекты недработаны, практическое применение, где то нет лого, телефона, призыва к действию, но так выражусь, чувство вкуса есть (или подсмотрено качественно). Дерзайте. Набивайте руку ))
Василий С.
402 сообщения
#6 лет назад
Chirok, Цитата (Chirok):
фрилансить на себя, или идти работать в
Chirok, в большинстве случаев, работать на удаленную студию и есть "фрилансить на себя". И это лучше, чем делать разовый проект для конечного заказчика.
Юрий Г.
4 сообщения
#6 лет назад
regado, спасибо за отзыв, недостатки учту)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tarakan_):
работать на удаленную студию и есть "фрилансить на себя"
... если студия - твоя ) Иначе работать на студию - это значит терять в деньгах на сумму, равную аппетитам той или иной студии. А фрилансить на себя - это получать весь гонорар за проект.  Бывают, конечно, исключения - взрослые компании, с грамотным профессиональным менеджментом, интересными и вкусными по бюджету проектами, правильно выстроенным технологическим процессом разработки, строгим разделением труда и уважением к тебе, как к профессионалу. Работать с такими легко, интересно и хлебно. Но новичкам, конечно, пока светит попасть только именно в "веб-студию".  И для новичков это очень хороший шанс пополнить портфолио. Я тоже начинал в веб-студиях, так что ответ на ваш вопрос: да, возможно.
Василий С.
402 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, ну да, взвалить на себя всю ответственность, поиск клиентов и всевозможные риски, за минимальную маржу, между прочим ) Вот что значит "своя студия". Лучше уж "на дядю".
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tarakan_):
ну да, взвалить на себя всю ответственность, поиск клиентов и всевозможные риски
Да. Все это делает фрилансер.  И я бы не стал использовать термин "взвалить".  Самый желанный заказ для фрилансера - это заказ, полученный от прямого заказчика. Это аксиома. Кстати, зачастую посредники даже риски на себя не берут 

Цитата (tarakan_):
за минимальную маржу
Ну на проектах с мизерным бюджетом она минимальна, да  Но и исполнителю достаются крохи. Получив заказ от студии, тот же дизайнер или программист потеряет в деньгах от 50 до 75% от своего возможного заработка на таком же, но прямом заказе. Опыт у меня более, чем достаточный, так что заявляю это с полной ответственностью и знанием дела. 
Цитата:
Лучше уж "на дядю".
Только в случае, если фрилансер - новичек, или, если фрилансер - не фрилансер