Павел Ануфриков
38 лет, Россия
7 сообщений
#9 дней назад
Не пойму, как считается рейтинг исполнителя. Попадаются ребята, у которых 2 месяца на сайте, 1 отзыв, и при этом в ТОП20 настройки рекламы (из 1500). Это как вообще? На рейтинг не обращать внимания лучше?
Роман Беляев
33 года, Украина
15665 сообщений
#9 дней назад
https://www.weblancer.net/help/34.html вот тут есть информация на эту тему. 
На положение в каталоге дата регистрации не влияет никак. 
Павел Ануфриков
38 лет, Россия
7 сообщений
#9 дней назад
Так всё равно не стыкуется - если отзыв один, то заказ был один. Ну вот, например, первый попавшийся - 1 отзыв и сразу в ТОП20. Какой смысл тогда верить рейтингу
Приложения:
  • 47 КБ
Роман Беляев
33 года, Украина
15665 сообщений
#9 дней назад
apaex, значит у тех, кто ниже все еще печальнее. Но у тех, кто выше - лучше. Все в сравнении познается. Категория не особо активная, потому вот так. 
Владимир Ребров
33 года, Россия
2873 сообщения
#9 дней назад
Цитата (apaex):
Так всё равно не стыкуется - если отзыв один, то заказ был один.
Всё стыкуется. Рейтинг прямо пропорционален количеству оплаченной комиссии. Причем количество рейтинга в каждой уплаченной монете уменьшается с течением времени. Свежий заказ на 2-3 000$ и ты в топе, если категория не особо конкурентная.  В остальных - несколько заказов. 

Цитата (apaex):
Какой смысл тогда верить рейтингу
Тот смысл, что в идеале это показатель активности фрилансера на бирже и в какой-то степени его серьезности, как профессионала. Увы, имеют место быть так называемые накрутки через завышение бюджета либо липовые проекты, созданные только под рейтинг, которые искажают суть этого показателя.
Павел Ануфриков
38 лет, Россия
7 сообщений
#9 дней назад
Понятно теперь, большое спасибо
Дмитрий Шпак
38 лет, Россия
142 сообщения
#8 дней назад
ДА ни как, за два отрицательных отзыва тебя кидают в бездну  Хотя я тогда в аварию попал, просто не стал бодаться.
Павел Ануфриков
38 лет, Россия
7 сообщений
#8 дней назад
Честно сказать, не только рейтинг кидают в бездну. Вероятность сотрудничества для меня с человеком с такими отзывами практически нулевая. Лучше бы вы им вернули все бабло, сколько они хотят, больше бы заработали потом
Андрей В.
26 лет, Украина
693 сообщения
#7 дней назад
DimaShpak, почитал отзывы... посмеялся от души 
Бате привет! 
Ольга Киканкова
32 года, Молдова
1428 сообщений
онлайн
#7 дней назад
Vakarchuk, да, я тоже не удержалась, хохоталася 
Денис Подя
43 года, Туркменистан
22 сообщения
#7 дней назад
Хм... По-моему лучший показатель- это посещаемость страницы. 
Владимир Ребров
33 года, Россия
2873 сообщения
#7 дней назад
BabayAtasovihc, предлагаете считать рейтинг = сортировать каталог по посещаемости страницы? Оригинально. Люди с 10-летними аккаунтами будут рады получить извещение "Ваше положение в каталоге фрилансеров изменилось" 
Денис Подя
43 года, Туркменистан
22 сообщения
#6 дней назад
revladov, нет,я говорю что важней, на рейтинг мне как-то по фиг, мне клиент необходимей
Константин М.
41 год, Россия
318 сообщений
#6 дней назад
Цитата (BabayAtasovihc):
По-моему лучший показатель- это посещаемость страницы.

BabayAtasovihc, показатель чего? Когда появилась эта статистика я анализировал влияющие факторы: пополнение портфолио, свежие отзывы,  ссылки на других ресурсах. Не поверите больше всего посещаемость страницы, не считая, естественно, положения в рейтинге,  повышают ссылки и... болтовня на форуме
Владимир Ребров
33 года, Россия
2873 сообщения
#6 дней назад
Цитата (BabayAtasovihc):
нет,я говорю что важней, на рейтинг мне как-то по фиг
Но тема вообще-то про рейтинг. Про "важные показатели" - рядом.
Тимофей Багазов
17 лет, Россия
71 сообщение
онлайн
#5 дней назад
revladov, про "Важные показатели" уже закрылась(
Дмитрий Шпак
38 лет, Россия
142 сообщения
#5 дней назад
Цитата (apaex):
Честно сказать, не только рейтинг кидают в бездну. Вероятность сотрудничества для меня с человеком с такими отзывами практически нулевая. Лучше бы вы им вернули все бабло, сколько они хотят, больше бы заработали потом
Надо внимательно отзывы читать. Там без предоплаты, а другому я полностью поднял сервер, за 1000 рублей всего, . Да и благо много адекватных клиентов, которые на работу смотрят, а не написанину.
Денис Подя
43 года, Туркменистан
22 сообщения
#2 дня назад
Pomornik, я видимо не так выразился или просто не досказал! Посещаемость клиентуры!!! Клиент может потерять контакты, а на других ведущих сайтах фриланса тебя могут найти только при "про", "голд" и т.д. А тут- ну реально лучший русскоязычный сайт, без обдираловок, с приятными и внимательными фрилансерами!