Елена М.
14 сообщений
#5 лет назад
Не могу понять разницу между предварительной и окончательной заявкой. Подскажите кто нибудь, пожалуйста, какую лучше использовать?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Предварительная — приглашение к обсуждению.
Окончательная — после согласования тезадания, цены и сроков.
Выбор исполнителя возможен только по окончательной

PS   
Евгения Жавжарова
1 сообщение
#5 лет назад
Добрый день.

Я новичок, я не знаю какие  цены и сроки указывать в окончательной заявке . И примеров найти не могу, помогите, пожалуйста.
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
zhavzharova, цены и сроки вы указываете те которые считаете нужными. Вы изучаете задание в проекте, прикидываете сколько времени может потребоваться, какова стоимость ваших услуг. Ставите эти данные в заявке, так же можете в теле заявки написать моменты которые вас интересуют и ставите предварительную. 
Предварительная не даст заказчику без вашего ведома выбрать вас в качестве исполнителя.
Потом после подачи предварительной, уточняете у заказчика нюансы, если что-то из тз не понятно или тз вообще может не быть, а весь проект в двух словах. Тогда просто необходимо в личной переписке уточнить все моменты. И вот когда все уточнили, вы получили для работы всю необходимую информацию. Вы еще раз возвращаетесь к оценки ваших услуг и сколько времени это займет. Отписываетесь заказчику что эта работа будет стоить столько-то и времени займет столько, если заказчик согласен и так сказать ударили по рукам в устной форме, меняете в своей заявке через редактирование, цену и сроки и ставите уже в заявке статус окончательная.
Сообщаете об этом заказчику (я не уверен что заказчик получает уведомление об этом) и он вас выбирает исполнителем.