Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Посмотрел тему kurilshik'а "Визитка" и решил представить на суд свои баннеры:

Оцените пожалуйста, мне важно Ваше мнение!
Денис С.
32 сообщения
#17 лет назад
ничё. мне понравилось исполнение вот этого баннера.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Cyrpheus"):
ничё. мне понравилось исполнение вот этого баннера.
]http://www.design-gu.ru/portfolio/banners/planet_love/468x60.html

Исполнение, аля, человечки с дорожных знаков
Спасибо за оценку!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Судить как баннеры можно по нескольким категориям
1. С точки зрения режессуры не особо хорошо на мой взгляд
Многие вещи не праработаны и интуитивно кажется, что что-то двигается раньше или позже чем нужно по гармонии, я говорю образно, не обсуждая конкретные работы
2. С точки зрения именно баннера как рекламы, мне нравится.
Внимание привлекает и это главное
3. По дизайну сказать нечего, обычные баннеры.


Если брать в общем работу свою выполнять будет, особенно фиолетовый баннер про любовъ.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Баннеры для сайта букмекерской конторы
- вообще красиво.

Я бы сказал, что нечто сдесь есть...
Андрей Р.
201 сообщение
#17 лет назад
Ништяк для сайта знакомств - катит \))))))
#17 лет назад
А вот мой гиф-баннер, вчера наклепал. Профессионалы оцените, Ваше мнение очень важно.
Правда весит 96 КБ. Это еще с палитрой 128, а в 256 вообще 112 весит.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Для баннера 468х60 максимальный вес - 30 Кб.
Среднее ограничение - 15-20 Кб.
Для оценки своих работ - создай свою тему!
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
А вот мой гиф-баннер, вчера наклепал. Профессионалы оцените, Ваше мнение очень важно.
Правда весит 96 КБ. Это еще с палитрой 128, а в 256 вообще 112 весит.

кошмар какой :blink:
 Роман
37 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("photomixer"):
А вот мой гиф-баннер, вчера наклепал. Профессионалы оцените, Ваше мнение очень важно.
Правда весит 96 КБ. Это еще с палитрой 128, а в 256 вообще 112 весит.

Я хоть и не профи, но... плохо. Очень плохо. Думаю, вы сами со мной согласны.
#17 лет назад
Новую тему не разрешают сделать, пока. Потому, извиняюсь, но напишу сдесь. Это был третий баннер в моей жизни, потому соотвествующие вопросы к спецам: Чулаку, Форку и Рою.
1) Как можно сжать до 30 килов, да чтоб анимация была нормальная и так всеми силами стараюсь сжать? Какая лучше всего програ для Гиф-баннеров?
2) И вообще, если можно поконкретнее замечания, а не вроде "кошмар какой" или "плохо"?
Да и Чулак, переходил я по твоей ссылке, но не нашел конкетного баннера. Ты дай, если не лень ссылку на сам баннер свой (файл gif), а не на страницу.
Заранее премного благодарен.
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
chulak, баннеры в целом технически исполнены хорошо, молодец, так держать. Есть правда такие где задумка немного лажовая, или сюжет не доработан...
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
GIF будет тем меньше, чем меньше в нем цветов. Это сложно так вот взять и объяснить. Для gif баннеров нужен отдельный подход.
А по тому примеру можно сказать, что просто ужасные цвета. Не то все. Особенно цвета текста. Баннер должен быть понятным. Не обязательно делать суперские эффекты, главное в баннере - идея. С этим для баннеров правда у меня самого очень хреново сделать хороший баннер это целое искуство. Тут креатив нужен на максимуме в идее. Это же реклама. Вот если видел рекламу от билайна где крутят обручи и что можно теперь перекидывать деньги с одного мобильника на другой. Вот это креативно, понятно и просто здорово! Ещё у нас в городе была как-то реклама пылесоса на щите. Там была не сложная фотография пылесоса но сам текст был: "сосу за копейки". Хоть щит был обделен красотой и изысканностью, но каков был текст! Все в городе знали про этот щит, правда рекламное агенство после за это засудили
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("photomixer"):
Новую тему не разрешают сделать, пока. Потому, извиняюсь, но напишу сдесь. Это был третий баннер в моей жизни, потому соотвествующие вопросы к спецам: Чулаку, Форку и Рою.
1) Как можно сжать до 30 килов, да чтоб анимация была нормальная и так всеми силами стараюсь сжать? Какая лучше всего програ для Гиф-баннеров?
2) И вообще, если можно поконкретнее замечания, а не вроде "кошмар какой" или "плохо"?
Да и Чулак, переходил я по твоей ссылке, но не нашел конкетного баннера. Ты дай, если не лень ссылку на сам баннер свой (файл gif), а не на страницу.
Заранее премного благодарен.

1) Нужно планировать работу, это с опытом приходит. Я имею ввиду, прикидывать при разработке размер файла.
Пользуюсь Adobe ImageReady CS.
2) Оценивать смысла нет. Баннер с таким размером не примет ни один заказчик.
Ссылки:
Баннер - победитель конкурса на Веблансере (идеи всех баннеров - мои):


Мне еще баннер для новой версии Веблансера понравился, но администрация его не приняла:

И вообще на странице четкая структура: Flash, Gif.
#17 лет назад
Спасибо, мужики. Немного понял. будет Вам креатив. Цвета баннера действительно ужасны, дело в том, что фон выбрал неудачно (голубой с белым) четко смотрелись на нем только синие и цвета еще темнее , из светлых только желтый. Да и палитру пытался понизить, изпользуя одинаковые цвета. Сделал его с лету. Буду делать другой сделаю для него новую тему, надеюсь Вам он понравится больше. Удачи! Заценти мой сайт .
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
Дважды на твой сайт вряд ли кто зайдет:huh:
#17 лет назад
Fork and Chulak. Вот тему навую забацал здесь . Там мой новый баннер сделанный с учетом вашей критики. Зацентите и мнение дайте, учту...
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Раздел "Баннеры" постоянно обновляется:
Прошу всех высказывать свои мнения по поводу работ.
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
chulak, переделай сайтец, неудобен ведь
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("finraag"):
chulak, переделай сайтец, неудобен ведь

Я считаю не только не удобен, но и не имеет качественного дизайна - делался давно, а сейчас все нет времени сделать редизайн. Работы постоянно много, времени нет совсем!

Что скажите по поводу баннеров?