Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Наконец-то обновился. Теперь очень хочется услышать ваше мнение.
Буду благодарен за любую критику!

 Я.
16 сообщений
#17 лет назад
Верстка на 2 с минусом

сам верстал?

да и дизайн мягко говоря никакой
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Плохо. С компоновкой вообще мрак - на разрешении 1024х768 я текста практически не вижу.
Надпись "Искуство вдохновения": а) плохочитаема. б) не стыкуется с фоном.
Если уж вам так нравится роза, так сделайте её входной страницей, а весь контент перенесите во внутрь, где этой розы уже не будет.

Вы может и дизайнер, но для web вы рисуете плохо.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("boasik"):
верстка на 2 с минусом
сам верстал?


Да про верстку я знаю. Даже не тестировал еще. На 1280х1024 нормально идет.
Спрашивал же про дизайн
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Не понравилось.
Мрачно, не проработано.
Вёрстка отдельный разговор...

Краткие советы:
1. слоган по-другому сделать.
2. картинка размазанная.
3. Нужны скрины работ. То что сейчас - "27.12.06 Не принятое" вобще не понятно что это.
4. подвала вобще нет. это такой креатив или недоработка?

Так что нужно ещё поработать....
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
ElleX, не слухай всех ентих старпёров, они всех кто что-то может сделать хорошее начинают засерать, и опять же, дизайнер дизайнера оценивал чтобы непредвзято, хех он всегда будет считать что у него смое лучшее а у остальных полное г лично мне понравилось, косяк в верхнем логотипе небольшой прадва нашёл, он немножко размытый и с правой стороны круг света обрывается линией, нужно было бы чуть до делать. В остальном всё зашибись. Думаю футера нет потому что это макет. Так что не слушай всех ентих, даже называть их не буду, творЫ, дизайнер ты хороший, по крайней мере сдалено красиво.

SolNikolay, у меня дома два компа и один ноут, все под тремя разными разрешениями, смотрел подо всеми, всё норамльно вижу, Надпись не стыкуется с фоном.... вы видимо нигода не делали дизайн для веб и не знаете некоторых дизайнерских ходов, как раз связанных с нестыковкой, а то что она плохо читаема, видимо вы носите очки размером с линзы хаббла, и смотря на сайт забыли их одеть. потому как я всё хорошо читаю, а зрение у меня чуть-чуить ниже единицы... И почему для веб плохо рисует? вы обоснуйте.

Так что господа дизайнеры программисты и все остальные, если ....пи.... у вас мания величия то сходите к спихиатру, а судить нужно честно, и объективно. Тьфу...
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
У каждого своё мнение. Все его и пишут.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
ElleX, не слухай всех ентих старпёров, они всех кто что-то может сделать хорошее начинают засерать, и опять же, дизайнер дизайнера оценивал чтобы непредвзято, хех он всегда будет считать что у него смое лучшее а у остальных полное г лично мне понравилось, косяк в верхнем логотипе небольшой прадва нашёл, он немножко размытый и с правой стороны круг света обрывается линией, нужно было бы чуть до делать. В остальном всё зашибись. Думаю футера нет потому что это макет. Так что не слушай всех ентих, даже называть их не буду, творЫ, дизайнер ты хороший, по крайней мере сдалено красиво.

SolNikolay, у меня дома два компа и один ноут, все под тремя разными разрешениями, смотрел подо всеми, всё норамльно вижу, Надпись не стыкуется с фоном.... вы видимо нигода не делали дизайн для веб и не знаете некоторых дизайнерских ходов, как раз связанных с нестыковкой, а то что она плохо читаема, видимо вы носите очки размером с линзы хаббла, и смотря на сайт забыли их одеть. потому как я всё хорошо читаю, а зрение у меня чуть-чуить ниже единицы... И почему для веб плохо рисует? вы обоснуйте.

Так что господа дизайнеры программисты и все остальные, если ....пи.... у вас мания величия то сходите к спихиатру, а судить нужно честно, и объективно. Тьфу...


Спасибо за поддержку!
И всем остальным спасибо за критику. Буду что-то переделывать, менять, одно только интересует, почему "я плохо рисую в web'e". Эта фраза необоснована и она, если честно обижает. Думаю, что Вам стоит обосновать свои слова.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад


ElleX, с компоновкой у вас плохо. Сайт предназначен для чего? - для подачи информации. Повторяюсь, на 1024х768 её практически не видно.

А насчет надписи, особенно для вас -IIIyT-, приведен рисунок.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, Умерьте немного свою фантазию и гонор....SolNikolay, и Maximus, абсолютно обоснованно критиковали сайт.
Займитесь лучше самообразованием.Зачем зря людей обвинять.Ах да...и к психиатру сходить не забудьте.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
-IIIyT-, я также прошу Вас более уважительно относиться к пользователям, высказывающим свою точку зрения.
Пожалуйста.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
SolNikolay,
Ок, но скажите, разве все мои работы плохи?
Нельзя говорить дизайнеру о том, что он плохо работает опираясь на одну работу, тем более своего сайта, дизайн которого, кстати, я еще нигде не показывал, а выложил собственно говоря для того, чтобы его оценили вы, фрилансеры. Вашу оценку понял, за что вас и поблагодарил.

А как вы оцениваете другие работы?
Те, которые в портфолио, хотя там они далеко не все (кстати такая тема уже была, но там кроме Maximus'a никто так и не откликнулся)..
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Красиво. мне нравится.
требуется корректировка в надписи про вдохновение
и картинки к работам по датам ( всмысле, на главной странице под датами)
и footer добавьте.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
ElleX, я критиковал только работу, приведенную в первом посте - то есть сам сайт . Смотреть портфолио вы не просили и я посмотрел его только сейчас.
а) "Частный маклер" - работа хорошая. Может в ней и нет особенной изюминки, но на данном сайте приятно находится, он не отталкивает.
По данной работе только два косячка:
1) дизайнерский - где основное меню и надпись "Частный маклер" - вы использовали градиент, а нормально сжать его (в jpeg или gif) нереально, так что лучше от них отказываться. Уверен, на макете это смотрелось намного лучше.
2) самый низ - косяк в верстке.
б) "Мобильные бетонные заводы" - тоже интересная работа. Но тоже есть пару замечаний:
1) опять градиент. Хотя здесь косяки сжатия менее заметны.
2) внутрянняя страница - верхнее меню. Пункты: "История компании", "Назначение". Ниже пункты: "Модель №". Так вот: пункты "Модель №" это подменю или отдельное меню. Если подменю, то не понятно, как я сюда попал, потому что в более верхнем меню нет надписи "Модели".
3) по контенту. Способ выделения блока контента интересный. Вот только с кнопками "распечатать" промахнулись. Верхняя понятно - относится к распечатке текста. А нижняя? Если тоже к тексту - то где кнопка печати схемы? Если к схеме - почему она так далеко от нее?
в) "Creative studio" - внешняя - класс!!! По традиции пара придирок:
1) вторая и третья строчки меню - явно не хватает восьмого пункта меню. Сейчас двоеточия перед пунктами находятся ни на одной линии и зрительно мешают восприятию информации.
2) текст контента внешней страницы - поменяйте либо цвет либо шрифт. Сейчас выпадает из обще концепции.
3) внутрянняя - косяк внизу страницы в верстке (или это только у меня такое?).
г) "Созвездие" - очень понравилась идея со звездами. В остальном - не очень. Правое верхнее меню вообще лажа.

PS: про плохого дизайнера - может погорячился.
PPS: будете слушать хвалебные песни в свой адрес - скатитесь по наклонной вниз
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
ElleX, я критиковал только работу, приведенную в первом посте - то есть сам сайт . Смотреть портфолио вы не просили и я посмотрел его только сейчас.
а) "Частный маклер" - работа хорошая. Может в ней и нет особенной изюминки, но на данном сайте приятно находится, он не отталкивает.
По данной работе только два косячка:
1) дизайнерский - где основное меню и надпись "Частный маклер" - вы использовали градиент, а нормально сжать его (в jpeg или gif) нереально, так что лучше от них отказываться. Уверен, на макете это смотрелось намного лучше.
2) самый низ - косяк в верстке.
б) "Мобильные бетонные заводы" - тоже интересная работа. Но тоже есть пару замечаний:
1) опять градиент. Хотя здесь косяки сжатия менее заметны.
2) внутрянняя страница - верхнее меню. Пункты: "История компании", "Назначение". Ниже пункты: "Модель №". Так вот: пункты "Модель №" это подменю или отдельное меню. Если подменю, то не понятно, как я сюда попал, потому что в более верхнем меню нет надписи "Модели".
3) по контенту. Способ выделения блока контента интересный. Вот только с кнопками "распечатать" промахнулись. Верхняя понятно - относится к распечатке текста. А нижняя? Если тоже к тексту - то где кнопка печати схемы? Если к схеме - почему она так далеко от нее?
в) "Creative studio" - внешняя - класс!!! По традиции пара придирок:
1) вторая и третья строчки меню - явно не хватает восьмого пункта меню. Сейчас двоеточия перед пунктами находятся ни на одной линии и зрительно мешают восприятию информации.
2) текст контента внешней страницы - поменяйте либо цвет либо шрифт. Сейчас выпадает из обще концепции.
3) внутрянняя - косяк внизу страницы в верстке (или это только у меня такое?).
г) "Созвездие" - очень понравилась идея со звездами. В остальном - не очень. Правое верхнее меню вообще лажа.

PS: про плохого дизайнера - может погорячился.
PPS: будете слушать хвалебные песни в свой адрес - скатитесь по наклонной вниз


Просил.. в названии темы просил
Если интересно, то:
да, согласен, с версткой у меня пока что туго...
в "заводах" это отдельное меню, схема не должна распечатыватся, в "созвездии" - это редизайн с требованием не менять схему. Если интересно, можете посмотреть "сие":

Александр Н.
63 сообщения
#17 лет назад
Без коментариев =)
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
вы использовали градиент, а нормально сжать его (в jpeg или gif) нереально, так что лучше от них отказываться

SolNikolay, не знаю как вы, а я градиенты часто использую. жмутся нормально, сколькото на 1 пиксел, в максимальном jpeg нормально идёт.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Weblamer, вот я тоже не знаю Пробовал gif - заметно (причем конкретно заметно). maximum jpeg - тоже заметно. С оригиналом сходится только bmp
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Сайт отверстаю, выложу.. посмотрите.. Все норм. вроде бы. JPG максимальный..
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
вполне возможно что он будет криво смотрется на разных мониторах, в разных браузерах - это нормально, ведь сайт на реконструкции!


Это уже о многом говорит