Александр Е.
55 сообщений
#17 лет назад
Мне тут в одной в студии макет дизайна для сайта WM цетра сделали.
Покритикуйте пожалуйста знающие люди, всё ли ок?!
Макет тут:
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Неудачная обрезка голов в шапке + проблемма с балансом цветов.
проблема с главным меню.
неудачная табличка с запасами и курсами.

В целом неплохо.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Мне понравилось
Александр Е.
55 сообщений
#17 лет назад
Ребята что мне передать дизайнерам?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("funguru"):
Ребята что мне передать дизайнерам?

Если это не тайна, скажите сколько с Вас запросили за этот макет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
funguru, поправить эти мелочи и верстать =)
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
1. Ужасные заголовки — что цвет, что размер.
2. Мне кажется, что webmoney-услуги пишется через дефис. Но мне это только кажется ;-)
3. Челу слева явно плохо: он весь аж побелел и перекосило его нипадецки.
4. Убейте флажок
5. Меню потерялось + ссылки не подчеркнуты. Я бы тыкал прямо в блок, а не в текст.
6. Странно. В основном теле у вас тире, а в левом блоке — дефисы. Непорядок.
7. Малек не катит, в общем.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("funguru"):
Цитата ("viptech"):
Цитата ("funguru"):
Ребята что мне передать дизайнерам?

Если это не тайна, скажите сколько с Вас запросили за этот макет.

Да, около 80$.
Хорошая цена я считаю!


Да, для этой работы в самый раз. Но ошибки все равно нужно исправить.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("funguru"):
Цитата ("viptech"):
Цитата ("funguru"):
Ребята что мне передать дизайнерам?

Если это не тайна, скажите сколько с Вас запросили за этот макет.

Да, около 80$.
Хорошая цена я считаю!


Да, для этой работы в самый раз. Но ошибки все равно нужно исправить.

+1
Олег О.
126 сообщений
#17 лет назад
Зря мужикам головы отрезали. К тому же, они находятся в разном освещении. Левого дядьку наклонило вправо , видимо, ноутбук перевешивает )))
Шрифтовая работа не нравится (правый верхний угол).

По моему субъективному ощущению, цена работы -- не больше $50.
Иван К.
1 сообщение
#17 лет назад
Дизайн отличный, особенно если за 80$.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
1. Обратите внимание на хлебные крошки. "Money73.ru > Главная страница". Куда ведёт ссылка Money73.ru? На главную страницу? Не может главная страница быть дочерним элементом самой себя. Ставить ссылку, которая ведёт на ту же страницу — нельзя.

2. Пиктограммы. "Домик" и "конверт" — это ссылки на главную страницу и форму обратной связи/е-мейл. Опять же, если мы находимся на главное странице ссылка "домика" не может быть активной. Её необходимо отделить по цвету, сделать серой, например.

3. По поводу переключения языковых версий сайта. Как я понимаю, сейчас мы находимся на русской версии сайта. Но это нигде не значится. Нужно сделать например, так: "Русский | English".

4. По поводу пиктограмм. С флагами нужно быть осторожно, потому как разные англоговорящие посетители подразумевают разное под родиной английского языка, кто-то хотел бы там видеть флаг США, кто-то объединённого королевства.

5. "Чтобы произвести обмен, нажмите на соответствующую стрелку". Стрелки-то где?

6. Необходимо поработать над типографикой. Например, перед точкой пробел не ставится, в предложениях должно использоваться длинное тире, а не дефис. Не должно быть висящих букв "в", "по", "с", "на"... и т.д. "...г. Ульяновске. - автоматический..." — где ошибка понятно.

7. Таблица "Отдаете, Получаете, Баланс". Чей баланс указан? Это сумма денег, которую можно получить/обменять?

8. Логотип ВебМани с буквой "Ж" спорный. Здесь "креатив" неуместен.

9. "Партнёрам". Ссылку регистрации нужно отделить от формы аутентификации. Я сомневаюсь, что посетитель, который введёт логин/пароль и нажмёт на ссылку "Регистрация" перейдёт к процедуре регистрации с введёнными уже данными. Вот ссылку "Забыли пароль?" необходимо разместить где-то вблизи формы ввода пароля.

Кроме того, верно подмечено, что дядьки разные по стилю, по стилю съёмки (одного били вспышкой в лоб от пояса, у другого был выставлен свет слева, справа и снизу). Ещё необходимо обратить внимание на пропорции.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Мужик с ноутбуком точно "ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА".. на утро, в кустах его лучше убрать вовсе!


Дискамфорт цветов - самое главное. Если уже шапка такая, почему бы не доделать её до самого низа?

Оценка отрицательная, за исключением шапки. Хотя впринцепе видно, что дизайнер работал, ну и смотреть не тошно.:P
Павел К.
204 сообщения
#17 лет назад
Спасибо, други, обязательно учтем-с
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Хм, RWS, твой дизайн?
Амаякян А.
72 сообщения
#17 лет назад
Думаю, в "обменнике" работуют 2 студента. Снимают квартиру "под офис" и знакомым и друзьям говорят, что у них собственный обменник, и скоро еще и сайт будет.

Так, что дизайн что надо! Клипарт рулит, много текста всегда хорошо, можно копи, паст, и не надо заморачиваться что же тут нарисовать, и приятно когда знакомы с <strong> поисковой оптимизацией </strong>.
Спасибо, если бы ни этот сайт, тысячи людей все еще бы считали что это и есть настоящий дизайн.
Павел К.
204 сообщения
#17 лет назад
RWS - это 2а человека, кто не понял. Крылов Павел и Никитин Антон.

И если честно я не могу понять, почему больше всех критикуют люди, у которых в портфеле нет ничего стоящего.
Забавно, но если пробежаться по жж, например, и посмотреть где отцы ходят, они почему не позволяют себе такого, и лишь изредка могут легонько указать на какие-нить недочеты. А почему? Да потому в любом дизайне можно найти кучу багов, и отцы, в силу своей отцовости уже к этому пришли. А мы, молодые зеленые, еще нет. И нам еще приятно обосрать(именно ОБОСРАТЬ) работу другого, вместо того, чтобы думать над своими.

Ребята, давайте развиваться, расти, учить и учиться, и не критиковать, а высказывать свое мнение и давать советы, попутно посматривая на свои работы.

А Вы, господин Амик, пишите складно, но этого не достаточно. Выкладывайте свои работы, мы Вам скажем свое мнение. Только не выкладывайте карты с фотографиями близких Вам людей Привет.)
Павел К.
204 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Хм, RWS, твой дизайн?


Ага, Пашка рисовал.) Ну есть за что поругать, согласны.)
Павел К.
204 сообщения
#17 лет назад
А что ругать то... он у меня до сих пор в фотошопе открыт... типа еще не релиз
Павел К.
204 сообщения
#17 лет назад
Давай давай, Пажа!