#5 лет назад
Прошу оценить работу.
Буду рад оценкам :-)
#5 лет назад
Очень круто!
#5 лет назад
Может и круто, но это тот случай когда крутость зашкаливает рамки привычного до неестественного. Черный банан - испорченный банан. На фоне здоровых желтых конкурентов? Над черным бананом с непонятными наплывами тоже черного цвета стоит поработать. Банан-гудрон? )
#5 лет назад
regado, ну не знаю, проводил небольшой соц.опрос среди коллег и родственников. Из 14 человек 2 задали вопрос про испорченный банан. У остальных я интересовался в конце про эту идею. Все говорили что испорченный банан - коричневый и в пятнах. Так что решил не уходить от необычности и креатива и использовать черный банан для некоторых вещей  Но спасибо за комментарий! 
#5 лет назад
Цитата (Speyt):
Из 14 человек 2 задали вопрос про испорченный банан.
То есть среди явно расположенных к вам людей 14% обратили внимание на то, что с бананом что-то не так? Не многовато?
#5 лет назад
frig, "среди явно расположенных к вам людей" спасибо, повеселили немного)). Большинство из них - дизайнеры с которыми работаю и мы всегда оцениваем проекты друг друга не по расположению к друг другу, а по их качеству))) Благодарю за отзыв
#5 лет назад
Speyt, целевая аудитория - дизайнеры? Тогда ок. 
#5 лет назад
frig, ну хватит уже. Если спрашивать обыкновенных пользователей то работа превратиться в безвкусную кашу, поскольку в последнее время дизайнеры отделились от потребителей из-за прогресса в развитии.  По Вашей логике зачем вообще нужны дизайнеры, если потребители знают как лучше и спрашивать нужно у них?
#5 лет назад
В чем вообще идея гнилого банана?
#5 лет назад
gratta, он не гнилой. Он концептуальный
#5 лет назад
gratta, в предвзятом отношении к черному цвету)). Вы что, расисты? xD
#5 лет назад
Цитата (Speyt):
По Вашей логике зачем вообще нужны дизайнеры, если потребители знают как лучше и спрашивать нужно у них?
Потребители лучше знают как им удобнее и приятнее, но к сожалению зачастую не могут сформулировать и реализовать. То есть человек в состоянии понять нравится ему еда или не нравится (как гнилой банан) но для этого человеку не обязательно уметь самому готовить или знать как готовить. Человек даже может не знать почему ему нравится или не нравится то или иное блюдо. Просто на уровне нравится-не нравится. 

Но еда, которая нравится только тем, кто ее готовит тоже никому не нужна, правда? 
#5 лет назад
frig, Обычный потребитель не способен объективно оценить продукт. Каждый потребитель будет говорить то, что конкретно ему, не нравится. Дизайнеры же, стараются оценивать работу более объективно, указывать на конкретные ошибки и провалы. Так же дизайнеры рассчитывают на большинство людей, а не на конкретного человека. По случайности довелось работать напрямую с некоторыми упёртыми клиентами, которые крайне настаивают на реализации именно их видения. Именно по этому подобного рода проекты выходят ужасного качества, с плохим ux и ui, заточены под конкретного заказчика. Я считаю что этого допускать не нужно. К тому же это дизайн студии - кому не нравится то что делает студия может просто не заказывать и студии не придется связываться с клиентами которые будут доставать нецелесообразными правками. А граммотный маркетинг даже из по-настоящему гнилого банана способен выжать соки настолько, что будет масса заказов. 
#5 лет назад
Speyt, раз вы такой умный, зачем вам мнение еще кого-то? Или вы ждали только похвалы? 
#5 лет назад
frig, Я принял к сведению, что некоторым людям банан кажется гнилым. Спасибо за комментарий. Вначале я просто рассказал что небольшой соц. опрос по поводу вашего замечания был проведен. Потом начался диалог на эту тему, вот и всё. 
#5 лет назад
Speyt, я просто не понимаю в чем вообще задумка гнилого банана. типа результат с гнильцой?
#5 лет назад
gratta, По-моему ирония не уместна. Я уже ответил что идея "гнилого" банана просто в вашем предвзятом отношении. Не знаю с чем связано, может с рамками восприятия или еще с чем-то.. При желании можно любое необычное что-то, высмеять и сравнить с чем-то гнилым.. 

Может гнилой банан служит фильтром). Кому он кажется гнилым - нам с ним не по пути. Кому кажется креативным и интересным - добро пожаловать)). Как угодно интерпретируйте 
#5 лет назад
Speyt, эпатажно и «по-дизайнерски». Этот макет для Дриббла или Биханса. Но для рядового пользователя здесь перебор, имхо. Нужно вчитываться, вглядываться, соображать. А на это сейчас у многих попросту нет времени и желания. Дизайн, в данном случае, должен говорить быстрее, чем текст описания.
#5 лет назад
Roman_Tupolev, Спасибо за отзыв, понимаю Вашу логику, но в данном случае рассчет был именно на первые Ваши два предложения
К сожалению, в последнее время дизайнеры несколько отделились от простых пользователей во многих аспектах из-за постоянного развития дизайнерского движения на том же дрибле и бихэнсе. С одной стороны плохо, а с другой - дизайнеры любят красивый и хороший дизайн). *просто мысль*)
#5 лет назад
Цитата:
эпатажно и «по-дизайнерски». Этот макет для Дриббла или Биханса.
Цитата:
в данном случае рассчет был именно на первые Ваши два предложения 
Так может есть смысл спрашивать на дриббле и бихансе? А не там, где дизайнеры привыкли работать с заказчиками, а не выпендриваться перед коллегами не делать дизайн ради дизайна?