#5 лет назад
Цитата (Speyt):
оценивать всегда нужно техническую
Вы нарисовали не просто банан, а фирстиль, который и попросили оценить. За сим я оценивал именно в таком ракурсе. Если вам нужна была оценка технического выполнения иллюстрации банана, то нужно было это указать или выложить только иллюстрацию банана для критики.

Цитата (Speyt):
Вы критикуете на уровне людей не имеющих отношения к дизайну.
 А вот я, в отличие от вас, о критике не просил.
#5 лет назад
Цитата (revladov):
А вот я, в отличие от вас, о критике не просил.
Это нормальный ход на критику выдать критику, если человек не готов принимать критику. Просто ТС соврал, когда писал в первом посте будет рад выслушать критику. Он имел ввиду будет рад услышать насколько он крут. Но что то пошло не так.
Я даже заступлюсь за Владимира размышлениями, что он таки имеет отношение к дизайну, ибо как минимум тесно терся с дизайнами сайтов верстая их.

P.S. Будет прикольно, если постепенно через черное гуамно будет пробиваться зеленая кожура банана )))) Это будет гениальная идея.
P.P.S. Жаль что работа не была опубликована во времена буйства AXAB - он бы более лаконично и художественно выразился об этом всем.
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
Speyt, хех, молодой еще вы) Я с 100% увереностью могу сказать что ничего реально серьезного вы еще не рисовали. Для вас заказчик - типичный пузатый мужик лет 40-45 который делает сайт для своей чебуречной за 1000 рублей или же женщина-содержанка-домохозяйка, которой делать нечего и она хочет свой интернет-магазин, 100500-тый. Когда вы получите свой первый заказ на дизайн сайта хотя бы от 2000$, вы поймете кто такой заказчик и как он относится к своему проекту. Лендинг, дешевый интернет-магазин, сайты доставки еды, визитки и подобный контент это не про дизайн, там, впринципе, плевать как оно выглядит. 
Увы, ваша 100%ная уверенность вас подвела..

Цитата (regado):
Год назад была примерно такая ситуация: уважаемому клиенту и очень хорошему человеку нужен был логотип. И работала над ним очень умная талантливая девушка. Но для традиционной, я бы сказал до такой степени традиционной сферы бизнеса что даже консервативной она нарисовала типа шлема робота-трансформера. Ну не зашло... А потом начались нотки типа мы не рубим фишку, бла-бла бла, я думаю не стоит рассказывать далее чем все окончилось. Кто в теме - тот и так все поймет, а кто не в теме - тому не аргумент.

Может банан и крут, но где нибудь для игрушки казуальной, где нужно ходить пинать урны и получать за это хитпойнты, или для геймерской конторы как заставка. Чем не вирджин - вполне. Но тут оно не вяжется.
Вы берете частный случай, лезете в крайность.. Зачем? Мир не настолько просто что можно любую ситуацию под одну гребенку с вашим жизненным примером.. 

За отзыв спасибо.
#5 лет назад
 Цитата (Speyt):
Вы берете частный случай, лезете в крайность.. Зачем?
Вся наша жизнь - это сплетение частностей. И только теория может объяснять некие общие сплетения. Я не лезу в крайность. Был приведен пример, что нужно на клиента ориентироваться. Я не пытаюсь одну ситуацию под одну гребенку загнать тем более с одним жизненным примером. Удачи Вам, всяческих благ!
#5 лет назад
regado, ориентироваться нужно под основную массу пользователей, а не под максимально-субъективного и не разбирающегося клиента. 
#5 лет назад
Оффтопик
Эхх, узнаю себя в 22. Точь в точь! Госпаде, как же я ошибался. Я даже ошибался, что думал, что не буду говорить, что ошибался
Классический пример эффекта Даннинга-Крюгера, на мой взгляд. 
#5 лет назад
Оффтопик
BulavaMikalai, а мне вот кажется, что человек приврал сильно при регистрации и накинул минимум лет 10.
слишком много безапелляционной глупости для 22х...
#5 лет назад
Оффтопик
UniText, не, там ссылка на ВК в профиле есть, все 22 )
#5 лет назад
Speyt, нужно ориентироваться на целевую аудиторию клиента, которому разрабатывается лого и учитывать вкусы, традиции, семейные ценности, а также философию компании клиента. Массовый потребитель - это нечто непонятное. Платежеспособная аудитория клиента - уже ближе в понимании. Но все же неточно.
P.S. Вы ушли в теории с ориентиром на массового пользователя, но на форуме наверняка то подавляющее меньшинство, которому не вкатил бананаз. Видимо успех где то в другой стороне света, в оффлайне. Может африканцы заценят ))))
#5 лет назад
Оффтопик
UniText, он с 2007 в дизайне (где-то выше по топику было написано). Т.е. с 11 лет. ) Нам не понять. не понять тонкость мысли. )
#5 лет назад
Speyt, а можете скинуть сайт который вы отрисовали с бюджетом на дизайн больше 2000$ ?
#5 лет назад
Цитата (regado):
Speyt, нужно ориентироваться на целевую аудиторию клиента, которому разрабатывается лого и учитывать вкусы, традиции, семейные ценности, а также философию компании клиента. Массовый потребитель - это нечто непонятное. Платежеспособная аудитория клиента - уже ближе в понимании. Но все же неточно.
Именно это я и имел ввиду. Думал и так понятно будет..

Цитата (AndreyKsr):
Speyt, а можете скинуть сайт который вы отрисовали с бюджетом на дизайн больше 2000$ ?
для чего? Что бы вы в любом случае сказали что это глупость, клиент просто неосмысленно заплатил такие деньги и прочее? Вы же не измените свою позицию, вам по возрасту не положено. К тому же у вас уже сложилось предвзятое отношение ко мне
#5 лет назад
Цитата:
К тому же у вас уже сложилось предвзятое отношение ко мне
У меня хорошее отношение, но тоже интересно

PS. А если еще такие проекты через биржу проводить, то за один такой проект можно сразу в топ20 попасть в одной из самых популярных категорий 
#5 лет назад
Speyt, есть сайты которые продают услуги или товар. Такие сайты не являются товаром сомастоятельно, у них очень простой функционали  на них пользователи проводят не много времени. Например доставки еды, реклама "работы в Польше", реклама увеличение половых органов, дешевые торенты, какие-то региональные сайты СМИ, лендинги тренажерных залов, лендинги по продаже каких-то простых товаров-разводов (типа копия айфона), сайты ресторанов и так дальше. Т.е. сайты основная цель которых ознакомить пользователя с основной продукцией или услугой. Обычно владельцы таких сайтов - предприниматели средней руки, у которых нет 8000$ на сайт (ибо нужен не только дизайн, а еще вёрстка, функционал и подобное). Такие сайты пишутся за минимальный прайс людьми из 80 тых. Такой сайт можно заказать в любого из топ-20 дизайнеров на этой бирже и того, что они отрисуют будет более чем достаточно. Дизайн сайта в подобном бизнессе играет десятую роль понимаете? Т.е. закзажи я сайт по доставке бургеров в своем городе в топ 1 дизайнера и в топ 20 для моих клиентов это будет без разницы. Ну, может быть там из-за дизайна в начале купят на 2% больше бургеров, да и то...

А есть сайты которые сами являются продукцией - социальные сети, букмекерские канторы, фриланс-биржи, обычные биржи. онлайн банкинг, серьезные новосные сайты и так дальше. Это серьезыне проекты на которых люди проводят огромное количество времени, которые связанные с финансами, на которых огромное количество функционала и для которых дизайн (читайте интерфейс) играет одну из самых важных ролей. 
Если вы говорите что заказчики не шарят, вы просто стыкаетесь с заказчиками первой категории так сказать. Вот когда у вас закажут полноценную биржу, вот тогда вы поймете что такое заказчик.
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
Дизайн сайта в подобном бизнессе играет десятую роль понимаете?
1. themeforest
2. buy theme
3. profit.

Дизайн ui может и не играет роли, будет просто кусок сайта. Но ux всегда должен быть продуман, иначе какой толк с дизайнера не делающего ни ux ни ui?Цитата (AndreyKsr):
Если вы говорите что заказчики не шарят, вы просто стыкаетесь с заказчиками первой категории так сказать. Вот когда у вас закажут полноценную биржу, вот тогда вы поймете что такое заказчик.
Я про первых и говорил. В отличии от большинства тут, я не приписываю всех под одну гребенку и понимаю что есть абсолютно разные заказчики. С точки зрения функционала заказчику, естественно, виднее что у него и как должно работать. Но по ux и ui - это дело дизайнера, ТЗ, начальных пожеланий заказчика. Но никак не правок субъективных хотелок!
#5 лет назад
Speyt, Извините, но вы просто не понимаете сами о чем говорите) Вы реально нахватались модных слов UI/UX и используете их в своем профиле, потому что это "новый уровень", типа все кто не рисует UX это эрунда.  Дизайнер не сможет нарисовать UX дизайн букмекерской канторы, если сам не делает ставки и не рисовал 5 штук до этого! Как дизайнер (пускай и самый лучший) может отрисовать дизайн Биржи криптовалюты, если не знает как работает биржа вообще. Он не знает ничего о этом сервисе, а ему говорят - рисуй UX дизайн! Я вообще насторожено отношусь к дизайнерам которые готовы прям любой сервис рисоватьи еще и орут я рисуют только UX! Ну, нарисуйте мне UX без полного понимания работы сервиса))) Ему дают задачу, обьясняют приоритеты, акценты, масимально подробное ТЗ составляют и на этой основе, они вместе с заказчиком и рисуют максимально удобный интерфейс, который в народе решили назвать модным UX. Который, по сути, вообще хрен знает что означает.  
Просто интересно, а вот по-вашему мнению у Weblancer.net UX дизайн или нет?))) и почему?)) Обьясните как проф. дизайнер глупому заказчику.
#5 лет назад
 у меня нет желания по десять раз каждому повторять одно и тоже. Исходя из вашего сообщения Вы невнимательны. Внимательнее прочитайте что я написал выше.
#5 лет назад
Speyt, у вас не желания, у вас понимания нет) но все будет. Удачи в творчестве.
#5 лет назад
AndreyKsr, ну конечно) Куда проще обвинить в чем-то другого чем разобраться самому). Куда там мне, 22х летнему до вас))) Удачи и Вам
#5 лет назад
Speyt, я наблюдаю картину как Вы дважды слились, первый раз не показали по просьбе двух фрилансеров выполненную работу с крутым бюджетом. А второй раз, когда отказались ответить по поводу дизайна веблансера. Совет в таком случае просто промолчать, это будет выглядеть более сильно, ну типа заняты Вы и все такое ))) Все ясно, что слишком молоды. Кстати многих, кого задевает вопрос возраста - позднее поступают не ахти. Некий герой, бывший владелец дата-центра тоже агрился, мол 20или 22 тогда ему было лет мол уже ответственный возраст. А потом зараза чужие серваки вывез куда то. Поступил конкретно по детски...